Перейти к содержанию
    

Подскажите Аудио ЦАП 24bit 48Khz

Приветствую. Я только начинаю работать со звуковыми устройствами. Есть задача выводить звук в один линейный канал (небалансный) с хорошим качеством. Прочая работа со звуковыми данными ограничивает их битрейт сверху на отметке 24 бита 48кГц. Подскажите микросхему аудио ЦАП (желательно с 1 преобразователем) от которого можно получить качественное звучание с минимальной обвязкой, входным интерфейсом i2s и не большой ценой. Звук в формате простого аналогового сигнала, потому никакие кодеки не нужны. И звуковые процессоры тоже не нужны. Просто ЦАП с объективно хорошим качеством преобразования. Наличие встроенного усилителя, думаю, не обязательно. Прошу прощения если вопрос звучит дилетантски, я с аналоговыми сигналами и тем более с аудио практически не работал. Что бы вы применили для данной задачи? Спасибо.

Изменено пользователем Ruslan-maniak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Ruslan-maniak сказал:

Приветствую. Я только начинаю работать со звуковыми устройствами. Есть задача выводить звук в один линейный канал (небалансный) с хорошим качеством. Прочая работа со звуковыми данными ограничивает их битрейт сверху на отметке 24 бита 48кГц. Подскажите микросхему аудио ЦАП (желательно с 1 преобразователем) от которого можно получить качественное звучание с минимальной обвязкой, входным интерфейсом i2s и не большой ценой. Звук в формате простого аналогового сигнала, потому никакие кодеки не нужны. И звуковые процессоры тоже не нужны. Просто ЦАП с объективно хорошим качеством преобразования. Наличие встроенного усилителя, думаю, не обязательно. Прошу прощения если вопрос звучит дилетантски, я с аналоговыми сигналами и тем более с аудио практически не работал. Что бы вы применили для данной задачи? Спасибо.

 

https://ru.aliexpress.com/item/PCM5102A-DAC-Sound-Card-Board-pHAT-3-5mm-Stereo-Jack-24-Bits-Digital-Audio-Module-for/32828177686.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, японские от AKM будут лучше, выбрать можете тут:

https://www.akm.com/akm/en/product/detail/0019/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...