Перейти к содержанию
    

3 минуты назад, Pengozoid сказал:

Какой именно? Любительские поделки на 433?

Я думаю любой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, a123-flex сказал:

Я думаю любой

Ну вот предположим, что на спектрограмме увидели сигнал, который как-то там прыгает по куску спектра, в котором вы сами тоже работаете. Предположим даже есть пеленг с точностью ну пусть 35-40 градусов. Что дальше? Сильно поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Pengozoid сказал:

Ну вот предположим, что на спектрограмме увидели сигнал, который как-то там прыгает по куску спектра, в котором вы сами тоже работаете. Предположим даже есть пеленг с точностью ну пусть 35-40 градусов. Что дальше? Сильно поможет?

А вы не вражеский шпиен случаем ? Может вы тайну хотите военную узнать ? 

И может объясните нам сперва, какой у вас модели пеленгатор излучает на частоте 433 МГц, и главное - зачем ?

Да и с точностью определения угла давайте уже поконкретнее))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, a123-flex сказал:

Может вы тайну хотите

Я хочу донести лишь посыл, заключающийся в том, что радары и "рэб", которые работают и давят только в полосах 433 и пр. любительских и предназначаются для борьбы с любителями, которые купили свой дрон в ближайшем китайском супермаркете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Pengozoid сказал:

 

Ну так и я примерно про то же говорил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 08.12.2018 в 16:42, Bakradze сказал:

Кто в курсе? Несмотря на то, что лазерные системы для обнаружения беспилотных леталок, казалось бы, могут быть гораздо компактнее радарных средств - чтото пока что они не очень заметны на рынке. Я б сказал, вообще не видать их. Какие-то существенные физические ограничения существуют? Либо пока разработчики еще не добрались до них?

В 60-80 годах, и в совке и в штатах в лазерную тему было слито немало денег - как на фундаментальную дисциплину. Это значит с академией наук, академиками, прикладными институтами и блекджеком. Посмотрите, что реально из этого сегодня вышло. Тема тухлая.

Лет 5 назад меня заинтересовала эта тема, и я как следует порылся в истории - результаты - это просто катастрофа. У нас - какая-то безумная лазерная машина для уничтожения таких же лазерных машин - фотодатчик ищет и выжигает махина весом 50 тонн. У амеров ещё круче - чудесный разрекламированный Боинг с химическим лазером на самом деле имеет оптику с фиксированным фокусным расстоянием - поэтому когда они этим лазером на испытаниях показательно сжигали другой самолёт, система ведения самолётов на фиксированном расстоянии была чуть ли не сложнее чем сам лазер. Ну и лодку резиновую всего за полчаса подожженую с рядом стоящего корабля тоже наверно все видели. Позорище короче.

Имхо, единственное любопытно в рекламе - лазерная резка по беспилотникам. Но у нее должен быть очень маленький радиус (если она вообще работает) и время жизни на поле боя, а цена - не очень маленькая. Имхо для гражданского заказчика такая штука меньше 20-30k$ не может стоить, а у военных принято всегда добавлять 0. Для охраны звёзд от дрона папарацци - отлично, а вот если у того папарацци окажется миномёт или управляемый снаряд - не покатит.

Сплошные проблемы(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...