Перейти к содержанию
    

Конфигурирование FLEX10K10

Всем доброго дня!
В моём распоряжении есть: отладочная плата фирмы LDM-Systems (LDM-FLEX10K10-T144), USB-BLASTER фирмы WAVESHARE ELECTRINICS и QUARTUS II 9.0.
При попытке загрузки программы на ПЛИС возникает следующая ошибка: Error: CONF_DONE pin failed to go high. Самолично и при поиске в интрнете решения проблемы найти не удалось. Загрузка программы происходит по PS.
Кто-нибудь сталкивался с аналогичной проблемой? Может быть есть какие-то идеи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Just now, MagisterLudi said:

Всем доброго дня!
Может быть есть какие-то идеи?

Применял пару FLEX10K50 и FLEX10K30 на одной  плате. Но там работал в среде MAX+plus II 10.2.  Попробовал было работать под QUARTUS II 7.2, но почему-то не получилось, не стал разбираться. По этому, как рабочую идею,  посоветовал бы сменить среду на MAX+plus.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MagisterLudi сказал:

 Может быть есть какие-то идеи?

Поскольку фирма жива, то я бы для начала рекомендовал Вам с ними связаться напрямую или через https://ldm-systems.ru/forum/... Написать, позвонить, приехать, попросить показать... Может быть разработчик платы еще у них работает или они знают, как с ним связаться. Что тут сложного? 

Питание в порядке? Выводы, определяющие загрузку включены и запитаны правильно? ID микросхем по jtag определяется? Скорость передачи битов по jtag уменьшить пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Serhiy_UA said:

Применял пару FLEX10K50 и FLEX10K30 на одной  плате. Но там работал в среде MAX+plus II 10.2.  Попробовал было работать под QUARTUS II 7.2, но почему-то не получилось, не стал разбираться. По этому, как рабочую идею,  посоветовал бы сменить среду на MAX+plus.

Спасибо, попробую.

 

59 minutes ago, iosifk said:

Поскольку фирма жива, то я бы для начала рекомендовал Вам с ними связаться напрямую или через https://ldm-systems.ru/forum/... Написать, позвонить, приехать, попросить показать... Может быть разработчик платы еще у них работает или они знают, как с ним связаться. Что тут сложного? 

Питание в порядке? Выводы, определяющие загрузку включены и запитаны правильно? ID микросхем по jtag определяется? Скорость передачи битов по jtag уменьшить пробовали?

Спасибо за советы.
Честно говоря только что заметил, на коробке написано LDM-FLEX10K10-T144 (для которой необходимо питание 5В), а на плате расположена ПЛИС EPF10K10ATI144-3N, для которой необходимо 3,3В. Ранее я проверял, что на плате 5В. Написал об этом в тех.поддержку компании, посмотрим, что ответят. Может быть, я что-то непонимаю.
Выводы для загрузки подключены верно, как и написано в altera config handbook. Программирование происходит по PS, не по JTAG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как молоды мы были...

Начните с попытки достучаться до микросхемы по JTAG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Koluchiy сказал:

Начните с попытки достучаться до микросхемы по JTAG.

И добавлю. Прочтите хотя бы ID микросхем по jtag. Будет понятно, что там хотя бы что-то живо... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне казалось что второй квартус вообще не поддерживает 10к. Емнип последняя верия - первый квартус ~9 или 7 версии. Ну и конечно максплюс. Я бы посмотрел на разьемы платы,  может у вас интерфейс не с плис, а с флешкой. А в остальном да, как советовали - дебаг цепочки житаг, чтение айди кода, тест на разрыв петли, и если ничего не помогло - осциллограф.

Путать 3 и 5 вольт ооочень плохо, помню что байтбластеры от такого горели толь в путь. Может и ваш уже труп. Его в первую очередь проверьте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 12/8/2018 at 3:07 PM, Aleх said:

Мне казалось что второй квартус вообще не поддерживает 10к. Емнип последняя верия - первый квартус ~9 или 7 версии.

Последняя версия Quartus II, где поддерживается FLEX/ACEX - 9.0 SP2.

 

https://www.intel.com/content/dam/www/programmable/us/en/pdfs/literature/rn/rn_qts_90sp2_dev_support.pdf:

Quote

Design software support for FLEX, APEX, ACEX, and HardCopy Stratix device families will not be provided in future versions of the Quartus II software beginning with version 9.1. Use the Quartus II software version 9.0 or earlier to support those devices. The Quartus II software version 9.0 and the associated service packs will remain available on the Altera website (http://www.altera.com). Applies to: ACEX, APEX, FLEX and HardCopy Stratix device families.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 8 декабря 2018 г. в 15:07, Aleх сказал:

Мне казалось что второй квартус вообще не поддерживает 10к. Емнип последняя верия - первый квартус ~9 или 7 версии. Ну и конечно максплюс. Я бы посмотрел на разьемы платы,  может у вас интерфейс не с плис, а с флешкой. А в остальном да, как советовали - дебаг цепочки житаг, чтение айди кода, тест на разрыв петли, и если ничего не помогло - осциллограф.

Путать 3 и 5 вольт ооочень плохо, помню что байтбластеры от такого горели толь в путь. Может и ваш уже труп. Его в первую очередь проверьте

Что такое первый Квартус?

И БайтБластер работает как от 3.3, так и от 5 В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...