Перейти к содержанию
    

Отказоустойчивая ФС, направьте, пожалуйста, в нужном направлении

11 минут назад, AlexandrY сказал:

Неважно чужой код или не чужой.
Важно как он задокументирован и насколько он адаптирован к рефакторингу.

Ну конечно если он документирован, то разбираться в нём (если обнаружится баг) будет проще. Но разбираться всё равно нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, jcxz said:

Вы не разбираетесь в СВОЁМ коде???!

Скажем так, я не всегда понимаю, почему код работает так, как работает. Наверно, ингода, это вопросы больше к железу. Извините, я немного филосовски выразился. Конечно же я понимаю как работает код...

1 hour ago, jcxz said:

Вы поймите, что когда используете

И вы поймите меня, что у меня есть начальник. Не побоюсь здесь открыто выразиться - идиот в некоторых вопросах. Здесь в теме есть один из участников, который раньше работал под его руководством. Он поймёт)))) Так вот, это человек (начальник) вообще считает, что чем быстрее код будет написан, а железо реализовано, тем лучше. И времени на реализацию своего кода он мне не даст. Я работаю не на себя.

1 hour ago, jcxz said:

Если это не так, и разбираться в чужом коде Вы не готовы, то использовать такой код для ответственных применений НЕЛЬЗЯ!

А мне по-барабану. Если политика фирмы такова, пусть фирма и отвечает. Вы скажете, что можно найти другую работу. Я не знаю, были ли вы в Иркутске, но здесь найти её нельзя.

1 hour ago, jcxz said:

....и собрать все шишки?

Как я уже сказал, мне всё равно. Я работаю не на себя. И доказывать начальству каждый раз, как следует делать, я устал.

1 hour ago, AlexandrY said:

Только зачем о ней рассказывать всему интернету?

@AlexandrY, без обид, но я заметил вы так часто указывает здесь на форуме людям, что они в чём-то неправы или ошибаются. Что с вами? Вы считаете, что у вас есть право на это? Или вам стыдно за вашу ucOS в проекте сигнализации 10-15 летней давности с 2 кб ОЗУ? Помню у вас был сайт (на латвийском сервере???), где у вас был этот проект + контроллеры (доминаторы назывались?) + контроллер лифта и что-то другое. Почему этого сайта нет теперь?

58 minutes ago, AlexandrY said:

Но тут речь идет просто о грубом нарушении условий эксплуатации.

и каких же?

А вообще, странная реакция, коллеги! Только двое поблагодарили за отзыв. Я вроде никому ничего не навязывал и не доказывал, но априори стал виновным у гуру программирования... Вы обвиняете меня одного, забывая, что рядом со мной работает ещё 8 человек. Кто-то выбирал микросхемы памяти, кто-то сказал, используй готовую фс... Такое ощущение, что все вы свободны и вольны сами принимать решения. чтож, если это так, то поздравляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, haker_fox сказал:

И вы поймите меня, что у меня есть начальник. Не побоюсь здесь открыто выразиться - идиот в некоторых вопросах.

Сочувствую. Мне как-то всегда везло с начальниками. :smile:

12 минут назад, haker_fox сказал:

А вообще, странная реакция, коллеги! Только двое поблагодарили за отзыв. Я вроде никому ничего не навязывал и не доказывал, но априори стал виновным у гуру программирования... Вы обвиняете меня одного, забывая, что рядом со мной работает ещё 8 человек. Кто-то выбирал микросхемы памяти, кто-то сказал, используй готовую фс... Такое ощущение, что все вы свободны и вольны сами принимать решения. чтож, если это так, то поздравляю.

Никто Вас вроде не обвиняет. Странный вывод. Это называется "критика". И всегда хорошо, когда она есть. И надо уметь защищаться и обосновывать свою позицию.

Когда я работал примерно в таком же коллективе (по размеру), даже ещё большем, то у нас там всегда было принято: Когда нужно было принять какое-то важное решение по способу реализации чего-либо (программного или аппаратного), начальник всех вызывал в специальную совещательную комнату. Всех заинтересованных (программистов, схемотехников, конструкторов, ...; если нужно, то ещё кого-нить из сектора тестирования или ГИПов приглашали). И там мы проводили совещание. На котором рассматривались все предложения по реализации (если их было несколько). И все присутствующие имели право критиковать докладчика. И докладчик (тот кто будет потом реализовывать этот узел) должен был защищать своё решение. Если он не мог ответить на какие-то вопросы или в ходе обсуждения находились дыры в его предложении, то ему давали время на доработку. И потом снова совещание.

И никто у нас сам единолично не решал какие микросхемы выбрать (за исключением мелочи) или какую ФС использовать или нет. Потому что сегодня он это выберет (что ему удобнее, не думая), а завтра уволится. А разгребать его "наследие" придётся тем кто остался. Никто у нас не был волен сам единолично выбирать решение по серьёзным узлам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только есть некоторая разница, между тем что бы поделиться опытом в интернете забесплатно и совещанием оплачиваемого сотрудника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, jcxz said:

Сочувствую. Мне как-то всегда везло с начальниками.

Это прекрасно!

1 hour ago, jcxz said:

И никто у нас сам единолично не решал какие микросхемы выбрать (за исключением мелочи) или какую ФС использовать или нет.

И это прекрасно! Но выходит в "микросхемах" и "файловых системах" у вас ориентировались как минум пара-тройка человек, включая вас. В коллективе где я работаю в этом ориентируется мой начальник, я. Все остальные - люди недавно пришедшие на эту работу, и не имеющие опыта. Да, есть один программист (действительно опытный) но он не разбирается в желез по-сути от слова совсем. И ещё один опытный сотрудник, но по части железа: силовая техника, аналоговая, измериловка. Такие вещи как ПО для встраиваемых систем ему не очень близки, не говоря уж о различии между NOR и NAND. Остальным "молодым" ещё учиться и учиться... Ну и самое главное: для начальника как правило есть два мнения: "его и неправильное"... В общем так себе фирма... Я продолжаю работать там лишь потому, что это пока единственное место, где есть работа по душе... Но с каждым днём всё больше и больше чувствую, что нужно переезжать либо в крупный город, либо создавать работу себе самому... Сорри за офтоп... накипело)

1 hour ago, jcxz said:

Никто Вас вроде не обвиняет. Странный вывод. Это называется "критика".

Сегодня у меня день не очень... наверно неправильно понял. Вообще у меня больше обращение было к @AlexandrY)) Уж очень он часто, указывая на чужие проекты, говорит, что они несерьёзны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, jcxz сказал:

И никто у нас сам единолично не решал какие микросхемы выбрать (за исключением мелочи) или какую ФС использовать или нет. Потому что сегодня он это выберет (что ему удобнее, не думая), а завтра уволится. А разгребать его "наследие" придётся тем кто остался. Никто у нас не был волен сам единолично выбирать решение по серьёзным узлам.

У нас тоже не так, у нас обычное дело - когда кто-то увольняется , вся его работа в корзину идёт и новый человек делает всё заново как ему нравится. Я в трёх местах работал за 19 лет и везде так же.

з.ы.

правда я в НИИ работал, тут так можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 minutes ago, Kabdim said:

Вот только есть некоторая разница, между тем что бы поделиться опытом в интернете забесплатно и совещанием оплачиваемого сотрудника.

Простите, что вы имеете в виду?:angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, Lmx2315 said:

вся его работа в корзину идёт и новый человек делает всё заново как ему нравится

Тогда вы меня понимаете!))) А ещё, наверно, знакома ситуация, когда в спину ушедшему летят нелестные слова от тех, кто ещё вчера с ним братался и целовался))))

1 minute ago, Kabdim said:

То что аналогия jcxz не совсем верна.

Ну да, я делился искренне... в целом ФС мне понравилась))) Правда с другими отказоустойчивыми я и не работал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, haker_fox said:

 без обид, но я заметил вы так часто указывает здесь на форуме людям, что они в чём-то неправы или ошибаются. Что с вами? Вы считаете, что у вас есть право на это? Или вам стыдно за вашу ucOS в проекте сигнализации 10-15 летней давности с 2 кб ОЗУ? Помню у вас был сайт (на латвийском сервере???), где у вас был этот проект + контроллеры (доминаторы назывались?) + контроллер лифта и что-то другое. Почему этого сайта нет теперь?

и каких же?

Что-то вы сегодня не в настроении. Ладно, учту.
Сайт я отключил потому что он выполнил свою роль.
А так держать сайт пару лет накладно. CMS движки также стремительно модернизируются как  и микроконтроллеры.
Чуть задержался и апгрейд CMS-а превращается в боль. Вспомните как этот форум обновлялся. 
Тот проект на MSP430 я уж и не помню. Каждый год у меня по нескольку проектов. 

 Условие эксплуатации нарушены потому что  Reliance Edge предназначена только для этих носителей: eMMC, SD/MMC, NVRAM, USB mass storage.
Т.е. тех кто сам поддерживает выравнивание износа или не требует выравнивания.
Хотя там она как бы по кольцу все время пишет, но тогда вопрос быстродействия чтения. Мутная вещь. 

И знаете, тож скажу вам спасибо.
Неплохо так актуализировали тему, эта FS сильно конфигурируемая, что иногда очень полезно в определенных задачах.   
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, haker_fox сказал:

Тогда вы меня понимаете!))) А ещё, наверно, знакома ситуация, когда в спину ушедшему летят нелестные слова от тех, кто ещё вчера с ним братался и целовался))))

у нас только целоваться не принято, а так - да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...