Перейти к содержанию
    

Запрос функционала: подпись

Насколько мне известно, данный форум поддерживает добавление подписи в сообщениях.

Прошу администрацию разрешить данный функционал.

Ее настройки обычно где-то тут, но у Вас их нет

1.png.41d41e8aa824d21d592c665ef861624e.png

Лично для меня к примеру, подпись достаточно важна, да и вообще я давно уже привык что-то писать в подписи, к примеру на других ресурсах у меня или ссылка на мой фотоархив, или ссылка на страничку о персональной информации. Это дает возможность читателям понимать что они общаются не с обезличенным ником, а с реальным человеком.

Изменено пользователем shodan_x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подпись разрешена для групп "Свой" и выше.

P.S. Зачастую подпись используется для рекламы своих сайтов, проектов и т.п. что явно запрещено правилами форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, ссылку на инстаграм там в соответствии с правилами можно писать? Естественно там нет рекламы, только фотки лабы, и возможно будут фото открытых некоммерческих проектов.

Это-же не реклама по сути? Или это будет воспринято как реклама?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Nixon сказал:

Подпись разрешена для групп "Свой" и выше.

P.S. Зачастую подпись используется для рекламы своих сайтов, проектов и т.п. что явно запрещено правилами форума.

Кстати, где они, Правила? Сгинули при переезде.

Насчет рекламы своих проектов, сайтов и т.п. - чем это плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я пока правила и сам не нахожу. Восстановим. 

А по поводу своих сайтов - очень тонкая грань между коммерческим проектом и хобби. Назовите хоть одну причину по которой форум должен БЕСПЛАТНО заниматься рекламой чужого продукта. Вот для того чтобы и было меньше разбирательств из серии "...это ж я просто показываю что умею" (что это если не реклама себя любимого) и отключены подписи с возможностью рекламы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поятно, тогда тема не актуальна, да и в Свои я как-бы не стремлюсь.

А под персональную информацию и сайт я нашел законные, Вами-же разрешенные поля в профиле. Значит на том и порешим, ненужна подпись. Приношу извинения за отнятое время.

 

PS. Платная реклама себя любимого и без того уже довольно затратна, как-то оплата домена, сервера, трудозатраты на поддержку проектов(хотя от последнего я стараюсь всячески отказаться), и все это при условии что дохода не может быть в принципе. Ну как-бы платить форуму за ссылку в подписи, безсмысленно по моему скромному мнению, я лучше на эти деньги деталек закуплю под новые поделки.

 

 

Изменено пользователем shodan_x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Nixon сказал:

Назовите хоть одну причину по которой форум должен БЕСПЛАТНО заниматься рекламой чужого продукта.

А Компэл, Терраэлектроника только коммерческой рекламой здесь и занимаются. Или взять PcbSoft и других изготовителей печатных плат. Или человек свою программу предлагает, тот же генератор перечней. Я не вижу в этом негатива. Иначе где обо всём этом узнать? Вопрос тонкий, согласен.

Другое дело, когда рекламируется не относящаяся к электронике продукция или услуги. Это называется спам. И отношение к нему определено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разовая реклама продукта или услуги в тематических сообщениях и реклама в подписи это разные вещи. Согласитесь, видеть через сообщение в какой либо теме одно и тоже рекламное объявление довольно раздражительно. Особенно если все это оформлено кричащим образом и акцентирует на себе внимание. Помните "курсы по AVR" со ссылкой на такие же вырвиглазные сайты? Вот оттуда и ноги растут такого нежелания иметь рекламные подписи. Кроме того подписи, особенно многострочные, просто увеличивают размеры сообщений и отношение объема полезной информации к общей. 

P.S. Но вообще я совершенно не против аккуратных подписей даже с линками на личные ресурсы. Главное чтобы они не отвлекали от собственно форума. 

P.S.S. В новом движке оказывается есть возможность выключить отображение подписей. Так что можно подумать над включением подписей для всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Nixon said:

Назовите хоть одну причину по которой форум должен БЕСПЛАТНО заниматься рекламой чужого продукта

Просто из соображений взаимного уважения и доброй воли?

На постсоветском пространстве бизнес в высокотехнологичных отраслях и так на ладан дышит. И вместо того, что бы помогать друг другу, начинаются эти вечные терки бесплатно/не бесплатно. Понятно, что полновесное объявление в подписи не уместно, но ссылка на сайт не является чем-то вопиющим. Люди поддерживают форумы своим персональным контентом, ответами, комментариями и т.п. и ссылка в подписи нисколько не нагрузит движок форума, не потребует даже минимальных дополнительных вложений. А это примитивное жаление удавиться за копейку ни к чему хорошему не приведет. Запрет такой "рекламы" денег форуму не добавит. И запрет этот больше из вредности, в стиле "не мне, так никому".

Добрее надо быть, уважать труд других людей.

С этим у нас конечно наиболее сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому-то нужна подпись, и подпись на форуме появится, то мне нужна возможность этот показ отключить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, andrew_b сказал:

Если кому-то нужна подпись, и подпись на форуме появится, то мне нужна возможность этот показ отключить.

Настройки профиля > Подпись > Просмотр подписей (выкл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 hours ago, Alex-lab said:

Люди поддерживают форумы своим персональным контентом, ответами, комментариями и т.п. и ссылка в подписи нисколько не нагрузит движок форума, не потребует даже минимальных дополнительных вложений.

На мой взгляд, ссылка в подписи абсолютно бесполезна — нет контекста. Если же вы сделали интересную конструкцию, написали статью или еще что, то никто не мешает создать тему на форуме с подробным описанием и ссылкой на оригинал, а в оригинале поставить ссылку на обсуждение здесь. Это будет честным и взаимовыгодным партнерством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, halfdoom сказал:

На мой взгляд, ссылка в подписи абсолютно бесполезна — нет контекста.

А на мой взгляд ссылки в подписи нужны не мне, а участникам форума. И в большей степени - чайникам, которые еще не ориентируются в том, где брать информацию. Вот к примеру Денис Шехалев написал отличные статьи о констрейнах. И что, он теперь должен каждый раз руками явно давать на них ссылку? Я пробовал так делать, так получил ведра помоев... Увы...

Просто все дело в доверии. Если Вам в форуме дают ответы два человека. Но одного можно проверить по его сайту и статьям, а другой - "черный ящик". Так кому Вы поверите? Соответственно, форум в котором участвуют "проверенные" люди и выглядит более внушительно. Ну а "против" выступают обычно те, кому нечего показать. И им не понятно, почему у других "что-то есть", если им т так "хорошо"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 minutes ago, halfdoom said:

На мой взгляд, ссылка в подписи абсолютно бесполезна — нет контекста.

Контекст есть всегда. Ответы приходят в конкретную тему. В ссылках обычно указывают адрес сайта своей компании или домашней страницы со статьями и наработками. Сразу можно понять, кто примерно перед тобой и почему к нему имеет смысл прислушаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся дополнительная информация об участнике находится в его профиле. Там вы можете разместить ЛЮБЫЕ свои контакты для связи, свой сайт, почту и т.п. Выносить все это в подпись конечно можно, но выглядит все это как минимум назойливой рекламой. 

P.S. А еще лучше размещать полезные статьи в незаслуженно игнорируемом разделе форума под названием "Articles". Кстати, через профиль пользователя можно увидеть все его статьи в этом разделе. Мне кажется что это будет явно лучше и для форума и пользователей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...