Перейти к содержанию
    

Чем приклеить металл к стеклу,

кто мешает демонтировать рамку с индикатора, приклеить ее отдельно, а потом вложить начинку и закрепить ?

Если такое сделать, то почти наверняка нарушится контакт через токопроводящие резинки, и индикатор придется выбросить ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего вдруг ? Там через "зебру", можно снять и поставить обратно. Делал, знаю.

Изменено пользователем rx3apf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего вдруг ? Там через "зебру", можно снять и поставить обратно. Делал, знаю.

Посмотрел еще раз на свой индикатор. Если снимать металлическую рамку очень аккуратно, то теоретически контакт в резинках может и не нарушиться. Но это очень рискованно ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резинки от стекла могут даже не отвалиться (можно аккуратно приподнять над платой, чтобы резинки остались на стекле, отвалившись от платы). Но даже если отвалятся, восстановить никаких проблем. Конструкция примитивная, там нет сложностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но даже если отвалятся, восстановить никаких проблем.

Много раз пробовал. Не выходит. В лучшем случае контакт получается ненадежным, в худшем его нет вообще. Эта конструкция явно не рассчитана на то, чтобы пользователи ее разбирали ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудеса какие-то. Я и сегментные и знакосинтезирующие с "зебрами" перебирал - ни разу проблем не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда-то в школе приходилось ремонтировать калькуляторы, если после переборки "резинка" плохо контачила, просто немного расплющивал ее между линейкой и столом и ставил не место, контакт восстанавливался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно. Индикатор сам отвалился от стекла, я ничего плохого с ним не делал. Остатки суперклея я полностью соскоблил со стекла лезвием, а с металла удалил жесткой тряпкой. Тот же термоклей оторвать от стекла почти невозможно, т.к. оно просто разрушится. С металла пробовал удалить острой отверткой. Удаляется, но с большим трудом. Завтра все же посажу этот индикатор на термоклей ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завидую вам. Столько свободного времени для сомнительных экспериментов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остатки суперклея я полностью соскоблил со стекла лезвием, а с металла удалил жесткой тряпкой.

Для суперклея ничего удивительного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для суперклея ничего удивительного.

Угу. Но это смотря что клеить. Клеил недавно резиновые втулки на стеклотекстолит. А потом потребовалось их снять и переклеить на другое место. Только вот не снимаются они. Удалось с трудом оторвать их от ПП, но при этом они порвались и на ПП остались обрывки резины ...

 

 

Завидую вам. Столько свободного времени для сомнительных экспериментов!

Все не так печально, это мне надо не для работы, а для хобби :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готово. Поджег палочку термоклея, он начал двольно интенсивно капать, и я хорошо 'прокапал' стык между металлической рамкой индикатора и стеклом. Зачем поджигать ? Горящие капельки при попадании в стык гаснут, поэтому индикатор не успевает перегреться, что имело бы место при прогреве клея паяльным феном. Все гуд, всем спасибо.

Извините, если надоел, но, по-моему, мой опыт может быть интересен не только мне ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завидую вам. Столько свободного времени для сомнительных экспериментов!

 

мелочи решают всё!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мелочи решают всё!

Именно так. Они решают судьбу проекта. Например, неудачно расположенная, раздражающая пользователя кнопка или непродуманный элемент интерфейса очень часто оказываются той самой 'лопатой земли' на могилу любого проекта. Разве не так ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...