Перейти к содержанию
    

Требуется инженер по микроэлектронике.

ООО "ГАММА-ДНК" совместно со Сколково выполняет работы по проектированию одномолекулярного секвенатора ДНК.

Вакансия для мотивированного инженера-электронщика со знаниями в области аналоговой и цифровой электроники, практическим опытом монтажа и отладки малошумящих усилителей, знанием и опытом применения измерительных приборов, аппаратно-программных измерительных устройств.

 

Обязанности. Требуется проводить научно-исследовательские работы по измерению сигналов биосенсоров с применением аппаратно-программного измерительного стенда,

который предварительно необходимо изготовить и отладить совместно с коллегами.

 

Квалификация. Высшее образование по одной из специальностей микроэлектроники, радиотехники. Опыт работы с малошумящими приборами, техникой измерения

зашумленных сигналов. Опыт работы по специальности приветствуется. Знание языков программирования, опыт разработки программного обеспечения приветствуется.

 

Устройство по ТК. Полный рабочий день. Москва, Сколково, Технопарк. 80 т.р. Карьерный рост. Резюме присылайте, пожалуйста, на адрес: [email protected] , Михаилу Гуторову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, так ты же в НИИМЭ топологом работал?

Что ушел уже? Или разрешают совмещать бизнес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денег захотелось на модной теме поднять.

Сиквенс ДНК/РНК - перспективы замерещились, заблестели доллары в конце тоннеля.

Осталось только много вопросов, как разрешать в системе повторы в 4 и более нуклеотидов, стабилизировать скорость работы полимеразы в условиях локально меняющегося pH(в оригинальной то методе Ion Torrent растворчики то все время меняются, pH - не меняется) и температуры. А тут нужно периоды появления сигнала считать достаточно точно, статистику набирать.

Работа веселая, как и любой НИР:)

Вкладываться в специалиста не захотели, за 80к.р. в Москве профи найти будет трудно. Успехов в поисках.

Надеюсь прорветесь, было бы неплохо заиметь в России работающую команду в области высоких биотехнологий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Команда в России есть. Тот же Градов с учениками в ИНЭПХФе.

Только вопросы коммерциализации их не интересуют совершенно.

 

Много народу хотело этим заниматься.

Только во время НИРов на разработке тех же амплификаторов спотыкались.

А с санкциями комплектуху и реагенты доставать в товарных количествах ой как тяжко.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Команда в России есть. Тот же Градов с учениками в ИНЭПХФе.

Только вопросы коммерциализации их не интересуют совершенно.

 

Много народу хотело этим заниматься.

Только во время НИРов на разработке тех же амплификаторов спотыкались.

А с санкциями комплектуху и реагенты доставать в товарных количествах ой как тяжко.

 

Я говорю про инженерную команду, способную сконструировать прибор. Группы , способные на коленке соорудить макет, чтобы показать принцип - я не про них.

 

Советую не экономить на ФОТ(80 т.р.). Кадры решают все, а в условиях Москвы ваше предложение неконкурентноспособно.

 

OffTop

 

"А с санкциями комплектуху и реагенты доставать в товарных количествах ой как тяжко." - это вообще сказки. Все нормально достается, если вы не под вояками работаете.

Изменено пользователем iliusmaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь прорветесь, было бы неплохо заиметь в России работающую команду в области высоких биотехнологий.

*

"СколТех" имеет что то наподобие команды, которая занимается разработкой оборудования для экспресс анализа человеческих тканей на предмет "злокачественные или нормальные".

Изменено пользователем =L.A.=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Занимался в 2015-м изготовлением структур для градовцев.

IfNYg9l1wrQ.jpg

А за такие гроши работайте сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с санкциями комплектуху и реагенты доставать в товарных количествах ой как тяжко.

Разве есть проблемы с "химией"? Та же Sigma-Aldrich вроде спокойно поставляет все что захочешь, только деньги плати.

 

А так да, з/п в объявлении явно занижена. Тема хайповая, буржуи долго жить хотят. Я пытался в эту тему вступить пару лет назад, в команду, которая все делает на кремнии, т.е. канавы Lab-on-chip и сопутствующую электронику, но меня не взяли :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так да, з/п в объявлении явно занижена. Тема хайповая, буржуи долго жить хотят. Я пытался в эту тему вступить пару лет назад, в команду, которая все делает на кремнии, т.е. канавы Lab-on-chip и сопутствующую электронику, но меня не взяли :(

Я знаю как делать на кремнии, а если что нового в микрофлюидике, знаю где спросить и где провести запуск пластин.

Так, что если вопрос в технологии и есть где взять несколько сот тыс рублей в мес на: пластины, литографию, газы, прочее оборудование, расходку

и зарплаты рабочим, то можно сказать задача решена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю как делать на кремнии, а если что нового в микрофлюидике, знаю где спросить и где провести запуск пластин.

Искренне рад за вас! Я-то больше про свою неудачу с устройством на работу по данной теме... Пардон за оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искренне рад за вас! Я-то больше про свою неудачу с устройством на работу по данной теме... Пардон за оффтоп.

 

А немцам утереть нос не судьба?

Инвестора-то под такие проекты найти в ваших краях не проблема.

Я почему, кстати не сотрудничаю больше с градовцами.

Любит ваш учёный брат мыслить кому бы продаться (куда бы устроиться на работу, где бы взять грант).

Думает, что ему помогут - грантами, нирами, окрами, государство наше и не наше.

С такой позицией хоть от голода не сдохнешь, но и актив, приносящий средства на самостоятельное развитие, не создашь.

Так, что сами, хлопчики, все сами. Никто не даст вам избавленья...

 

Характеристики структуры в конце видео https://vimeo.com/273515059

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...