Перейти к содержанию
    

Прошу feedback по резюме

Понимаю, что уже поздно, и за 3 месяца вы явно нашли работу, но.

Ну кто так составляет резюме?

Поймите, оно за вас приходит работодателю, и он в нём должен увидеть вас. Ваша манера подачи материала в резюме отражает вашу сущность.

Ведь человек сначала видит внешне собеседника, затем слышит его голос, затем слушает его мысли. И резюме должно быть калькой самого вас. То есть, сначала вы представляетесь - я вася пупкин х" с горы, закончил физтех в местном универе. Затем говорите, где вы успели поработать и чему научились. Потом говорите, чего вы хотите (добиться, денег, стремления и т.д.).

А это ваше резюме - просто каша из символов разных наборов и регистров. Я даже подумал, что вы и в жизни общаетесь на смеси руссиша и инглиша.

 

Хорошее резюме - это одна страница. И на ней должны уместиться привлекательное фото, контакты, образование, места работы и "скилсы", которыми вы так гордитесь. Читать страницу должно быть возможно без лупы, и она должна привлекать внимание работодателя с любого места, куда бы он не посмотрел.

 

Ах, да. Первым (точнее - первой) резюме смотрит кадровичка. Эйчар, если вам так привычнее сердцу. Значительный процент соискателей отсекается просто потому, что они не понравились женщине. Грустно, но факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...