Перейти к содержанию

    

Обозначения на корпусе прибора

Добрый день. Не знаю в какой раздел написать, поэтому спрошу здесь.

Существуют ли какие нибудь требования к наименованиям стандартных разъемов на корпусе прибора? Или это не регламентировано и можно делать как фантазия подскажет?

К примеру разъем низковольтного питания на корпусе прибора можно обозначить "Питание", либо "Питание =12 В", либо "U = 12В".

Вот есть ли какой то ГОСТ который определяет, что именно так и не иначе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день. Не знаю в какой раздел написать, поэтому спрошу здесь.

Существуют ли какие нибудь требования к наименованиям стандартных разъемов на корпусе прибора? Или это не регламентировано и можно делать как фантазия подскажет?

К примеру разъем низковольтного питания на корпусе прибора можно обозначить "Питание", либо "Питание =12 В", либо "U = 12В".

Вот есть ли какой то ГОСТ который определяет, что именно так и не иначе?

В качестве примера можно посмотреть ГОСТ МЭК 60065-2002 пункт 5.1. , если точнее то нужно знать область применения вашего прибора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация