Перейти к содержанию
    

Купил б/у карту - разработчик жмет документацию

Попробуйте еще найти, кто использует эту карту и написать им письмо с просьбой поделиться схемой или какими-то документами.

 

Например, есть презентация от некоего Кристиана Фарбера из ЦЕРН.

http://openlab.cern/about/people/christian-faerber

 

Напишите ему, и другим, кого найдете. Например, автору youtube-канала.

Тоже хорошая идея, благодарю!

Автору ютуб-канала я написал комментарий к видео (личные сообщения у него, видимо, отключены), попросил показать плату сзади, а он на след.день взял и отключил комментарии. Такие дела :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автору ютуб-канала я написал комментарий к видео (личные сообщения у него, видимо, отключены), попросил показать плату сзади, а он на след.день взял и отключил комментарии. Такие дела :)

Все сильно зависит от того, как вы его об этом попросили. Тут уже social engineering.

Стоило спросить о возможности пообщаться по поводу этой платы или темы ролика по почте или еще как-то, т.к. есть несколько вопросов.

 

Так же и с ЦЕРНом. Не стоит спрашивать сразу о схеме. Напишите, что есть несколько вопросов об использовании платы из его презентации, хотели бы кратко пообщаться. Посмотрите, что ответит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все сильно зависит от того, как вы его об этом попросили. Тут уже social engineering.

Стоило спросить о возможности пообщаться по поводу этой платы или темы ролика по почте или еще как-то, т.к. есть несколько вопросов.

 

Так же и с ЦЕРНом. Не стоит спрашивать сразу о схеме. Напишите, что есть несколько вопросов об использовании платы из его презентации, хотели бы кратко пообщаться. Посмотрите, что ответит.

Да, вы правы, я хоть и весьма деликатно спросил, но наверное слишком поторопился задать конкретные вопросы. У каждого своя душевная архитектура, это факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце концов, мотивируйте материально. На крайний случай, если начнут юлить.

 

У каждого своя душевная архитектура, это факт.
Дело еще в NDA или лицензионных соглашениях. Люди немного побаиваются кому-то посылать от дорогущей платы доки.

Если не захотят отправлять схему, то попросите хотя бы пустой проект, таблицу с распиновкой или тому подобное.

Изменено пользователем x736C

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце концов, мотивируйте материально. На крайний случай, если начнут юлить.

Дело еще в NDA или лицензионных соглашениях. Люди немного побаиваются кому-то посылать от дорогущей платы доки.

Если не захотят отправлять схему, то попросите хотя бы пустой проект, таблицу с распиновкой или тому подобное.

Я, кстати, вполне рассматриваю и такой вариант. Лучше уж еще немного доплатить и получить рабочую карту, чем сидеть пусть и с крутым, но бесполезным куском железа. На счет NDA да, вполне возможный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. Вот здесь-то после непродолжительной переписки они меня как раз и послали.

напишите им, что вернёте взад, если не предоставят вразумительную документацию

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попросите местных предствителей может они смогут помочь (предоставят пробный доступ на месяц-два).

Но все будет сложно, кажется даже под nda схема не доступна,

а для установки соответствующего BSP нужна работающая лицензия от Nallatech.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если попробовать как-то производителю доказать, что имеется плата, а не просто схематик нужен? Фото послать или ID-шник платы. Вообще можно и рентгеном просветить, а там уже попробовать разобраться с дорожками)

Изменено пользователем Inanity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напишите им, что вернёте взад, если не предоставят вразумительную документацию

Я бы вернул. Только ведь я карту с рук приобрел, не у них, и ощутимо дешевле, чем они продают. А их такой расклад не устроил, и они весьма любезно предложили мне либо доплатить неприличную сумму денег за новую карту, либо отправиться в пешее эротическое путешествие.

А продавца уже не найдешь. А найдешь - не предъявишь особо, пошлет, да и все.

В общем, придется искать людей, по докладам, научным статьям, форумам, выпрашивать схемы, доки и фотографии зада этого JTAG-адаптера, чтобы, если там, дай бог, все гладко, смастерить такой же.

 

Попросите местных предствителей может они смогут помочь (предоставят пробный доступ на месяц-два).

Но все будет сложно, кажется даже под nda схема не доступна,

а для установки соответствующего BSP нужна работающая лицензия от Nallatech.

Это я первым делом погуглил, у нас никаких представителей не нашел, к сожалению. И вроде бы они все продают напрямую, без представительств.

 

А если попробовать как-то производителю доказать, что имеется плата, а не просто схематик нужен? Фото послать или ID-шник платы. Вообще можно и рентгеном просветить, а там уже попробовать разобраться с дорожками)

Так я им и написал, мол, есть плата, купил с рук, дайте, пожалуйста, документацию и продайте провод, чтобы подцепить ее к Квартусу. Они меня и послали с такими запросами.

С рентгеном я точно не справлюсь. Теоретически можно было бы заказать у кого-то такую работу, но боюсь, ее стоимость окажется сильно выше моих финансовых возможностей. :)

Изменено пользователем KeX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я первым делом погуглил, у нас никаких представителей не нашел, к сожалению. И вроде бы они все продают напрямую, без представительств.

 

Плохо искали. Подсказка ищите тех, кто торгует Altera.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохо искали. Подсказка ищите тех, кто торгует Altera.

Искал хорошо, но подумал вот плохо! :) Спасибо! Пройтись по местным продавцам Альтеры не додумался.

И за схему вам большое спасибо! Не знаете, на сколько она может соответствовать искомому коннектору?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не за что.

Она ему и соответствует, только с какой стороный 1 пин надо уточнить, можно просто прозвонкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не за что.

Она ему и соответствует, только с какой стороный 1 пин надо уточнить, можно просто прозвонкой.

Ага, здорово, еще раз спасибо! Пошел паять. Так победим! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, еще раз выражаю всем благодарность за дельные советы! Распиновка получена из 13-го BSP по наводке jojo.

 

image.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...