Перейти к содержанию
    

Создание устройства на плате USB Hub + 8 CM108 Audio

Добрый день,

 

Сейчас есть прототип: USB Hub + 8 USB audio карт на чипе CM108. Все это воткнуто в линукс и работает под alsa.

 

Требуется – заменить это все единым решением без соединений и разъемов. Т.е. сделать решение на единой печатной плате без проводов и разъемов. Можно взять за основу схемы используемых компонент и просто переложить их на плату.

 

В результате проекта – необходимо получить работающий прототип и комплект документации для мелкосерийного производства (1я партия 50шт, дальше сотни штук).

 

Требования – непрерывная работа результата под линукс + alsa со стандартными драйверами (т.е. на уровне линукса должно видится как обычный USB hub и 8 аудио карт на чипе CM108.

 

При успешной реализации готовы отдать и мелкосерийное производство.

 

---

 

Цен не знаю, но хочется в рамках разумного. Предлагайте. Сейчас все делаем сами (но мы программисты, поэтому умеем только провода паять ;) ).

Есть желание отдать все в грамотные руки (сборка устройств + проектирование-прототипирование + поддержка).

 

Если из Воронежа - то готовы рассматривать контрактные отношения по проектировке решения, частью которого является данный модуль и сборке готовых устройств.

 

Задавайте вопросы, т.к. я новичок, как что изложил как смог - не обессудьте.

 

Спасибо, с уважением, Александр Л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот просто интересно - все 8 карт раьботают и на запись и на воспроизвление? И какой поток с каждой обеспечивается - моно, стерео? Какой sample rate?

Информация к размышлению: у кого-нибудь может оказаться решение для обеспечения работы всего без хаба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...При успешной реализации готовы отдать и мелкосерийное производство...

Осуществляем разработку, прототипирование, производство. Контакты в подписи.

Предложение, предварительно. Разработка от 0 руб. Срок 3-5 недель. Прототипирование 12-21 тыс руб, срок 3-4 недели. Производство у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагайте. Сейчас все делаем сами (но мы программисты, поэтому умеем только провода паять ;) ).

Как всегда, у новичков отключён личный ящик. Это такая особенность electronix.ru.

Специализируюсь на доведении до ума с целью серийного проивзодства. Пишите на info (гав) bosco-lab.com .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот просто интересно - все 8 карт раьботают и на запись и на воспроизвление? И какой поток с каждой обеспечивается - моно, стерео? Какой sample rate?

Информация к размышлению: у кого-нибудь может оказаться решение для обеспечения работы всего без хаба.

 

все карты работают на запись

16бит/24KHz

 

"Облегченные версии обсуждаются", но пока цепляемся за эту конфигурацию т.к. работает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mono или stereo потоки пишутся? Хотя, вроде этот чип моно... Прлтвердмте по возможности.

Для моно восемь. Каналов вполне в фулспид вылезают. Пттянет любой stm32f7 на USB с 9девятью двунаправленными ендпоинтами. И восемь кодеков, умеющих мультиплексирование на одной шине.

 

Изменено пользователем Genadi Zawidowski

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, с уважением, Александр Л.

 

 

Александр, добрый день!

отправьте, пожалуйста ваши контакты на info (соб ака) teslatec (д от) ru

 

мы производственная компания с мощным КБ - может быть сможем помочь вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mono или stereo потоки пишутся? Хотя, вроде этот чип моно... Прлтвердмте по возможности.

Для моно восемь. Каналов вполне в фулспид вылезают. Пттянет любой stm32f7 на USB с 9девятью двунаправленными ендпоинтами. И восемь кодеков, умеющих мультиплексирование на одной шине.

 

Потоки моно. Процессорная часть уже есть. Задача состоит в получении совместимого с usb-alsa решения.

 

Всем откликнувшимся напишу.

 

Несколько дней уйдет на описание всеобъемлющей задачи (часть с USB это только один модуль, но раз тут так активно все - то посчитаем все сразу тогда).

 

Вопрос еще по производству - как прикинуть итоговую стоимость сборки устройства состоящего из готовых модулей которые требуется скоммутировать-спаять, зафиксировать и протестировать в коробке. Модули:

1. БП 12В-3А

2. Два конвертора 12В в 5В и 9В

3. Плата управления (готовая)

4. Микрокомпьютер (обвязка Ethernet + 8 проводов, 4 из которых USB).

5. USB+AUDIO (то что тут запрошено)

6. 8 внешних разъемов 220В + Ethernet + слаботочка (в среднем 3 провода на каждый слаботочный)

 

(пункты 1-3 сейчас это три раздельных покупных модуля, но если предложите в производстве более дешевое новое решение - обсуждаемо)

 

Размер коробки 10х20х15 (гдето), коробка покупная без дырок - это тоже сверлить пилить надо (сейчас используем покупные и пилим сверлим сами, варианты обсуждаемы).

 

==================

Если можно дать диапазон примерный цен при партиях 20-50 шт - то дайте пожалуйста. Сразу будем смотреть экономическую целесообразность.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос еще по производству - как прикинуть итоговую стоимость сборки устройства состоящего из готовых модулей которые требуется скоммутировать-спаять, зафиксировать и протестировать в коробке.

Если можно дать диапазон примерный цен при партиях 20-50 шт - то дайте пожалуйста. Сразу будем смотреть экономическую целесообразность.

Думаю, что это нужно обсуждать в переписке, а не тут, на открытом форуме.

И что значит "более дешевое новое решение", если нет вашей цены? Вообще нет никакой цены. Так что в переписку и это включите.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что это нужно обсуждать в переписке, а не тут, на открытом форуме.

И что значит "более дешевое новое решение", если нет вашей цены? Вообще нет никакой цены. Так что в переписку и это включите.

 

 

Да в переписке или по скайпу я детально все распишу и покажу. Сейчас собираю предварительную информацию чтобы в переговорах уже все четко было.

 

Сейчас себестоимость коробки со всеми компонентами и работой по сборке сотрудником выходит от 5 до 7 тысяч рублей.

 

Комплектуха вся с али идет. Только коробки местные.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

Сейчас есть прототип: USB Hub + 8 USB audio карт на чипе CM108. Все это воткнуто в линукс и работает под alsa.

 

Требуется – заменить это все единым решением без соединений и разъемов. Т.е. сделать решение на единой печатной плате без проводов и разъемов. Можно взять за основу схемы используемых компонент и просто переложить их на плату.

 

В результате проекта – необходимо получить работающий прототип и комплект документации для мелкосерийного производства (1я партия 50шт, дальше сотни штук).

 

Требования – непрерывная работа результата под линукс + alsa со стандартными драйверами (т.е. на уровне линукса должно видится как обычный USB hub и 8 аудио карт на чипе CM108.

 

При успешной реализации готовы отдать и мелкосерийное производство.

 

---

 

Цен не знаю, но хочется в рамках разумного. Предлагайте. Сейчас все делаем сами (но мы программисты, поэтому умеем только провода паять ;) ).

Есть желание отдать все в грамотные руки (сборка устройств + проектирование-прототипирование + поддержка).

 

Если из Воронежа - то готовы рассматривать контрактные отношения по проектировке решения, частью которого является данный модуль и сборке готовых устройств.

 

Задавайте вопросы, т.к. я новичок, как что изложил как смог - не обессудьте.

 

Спасибо, с уважением, Александр Л.

День добрый! Я занимаюсь сборкой печатных плат любой сложности (единичное, мелкосерийное производство, прототипы ) работаю с любыми корпусами QFN SOIC TQFP BGA SOT563 и т.д.

На выходе заказчик получает плату мало чем отличающуюся от платы серийной сборки.

Все платы проходят контроль под микроскопом.

Локация: Таганрог.

Предлагаю сотрудничество. Связаться можно по электронной почте v.bondarenko (лучший друг человека) quantexlab (д от) com или СМОТРИТЕ МОЙ ПРОФИЛЬ

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Заинтересовался Вашим проектом.

 

Есть опыт работы с USB и аналоговыми сигналами звуковой частоты.

 

Я думаю, переложить Вашу разработку на одну плату в нашей компетенции.

 

Здесь можно посмотреть наши последние проекты:

 

https://electronix.ru/forum/index.php?showt...p;#entry1550441

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...