Перейти к содержанию
    

Стоимость разработки простого Android устройства

Aner, заказы от военных и Роскосмоса находятся в других разделах. Они же вам и дадут точное ТЗ. Надеюсь, что также они смогут профинансировать вашу работу.

А в этой теме я выступаю заказчиком и готов платить за то, что мне нужно, живые деньги. И если вас не устраивает мое ТЗ или список желаний, или как хотите так его и называйте - то либо спрашивайте и уточняйте по существу, либо проходите мимо без комментариев, а не учите меня составлять ТЗ.

 

Ну, если есть желание просадить "живые деньги", продолжайте в том же духе.

 

Но стоило бы прислушаться.

Если опытный разработчик говорит о том, что в хотелках заказчика есть проблемы и нужно нормальное ТЗ, это означает только то, что он не хочет оказаться в минусах и не заинтересован в "пролёте" клиента. Реалистичное ТЗ очень сильно снижает вероятность "пролёта" всех участников.

 

ТЗ можно делать в любой форме и любом объёме, лишь бы оно решало эти самые проблемы.

В противном случае, обязательно появятся "двое из ларца", и ваши "живые деньги" станут не вашими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Raspberry Pi лесом ходит мимо. Даже помыслов об её использовании не было в этой теме.

Любая борда, под которую есть требуемый андройд и открытая схемотехника с удовлетворяющим железом. Я же написал РПИ как пример. Нет под нее андройда значит нет. Но отсутствие этапа портирования андройда на новое железо - большой плюс, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же написал РПИ как пример.

Кстати, на последние RPI схемотехника не открыта. Это не отладочная плата, а готовый компьютер. Это следует учитывать при разработке.

 

Но стоило бы прислушаться.

Если опытный разработчик говорит о том, что в хотелках заказчика есть проблемы и нужно нормальное ТЗ, это означает только то, что он не хочет оказаться в минусах и не заинтересован в "пролёте" клиента. Реалистичное ТЗ очень сильно снижает вероятность "пролёта" всех участников.

Я пытаюсь прислушиваться, так как сам являюсь тем же "опытным разработчиком", но в другой области.

ТЗ на данный этап разработки на сегодня звучит так и не сильно изменилось с предыдущего раза:

 

Этап №1 - Proof of Concept

 

Нужно сделать демонстратор на отладочной/эволюционной плате для IoT - Orange PI, Allwinner или на другой аналогичной(с открытой схемотехникой/reference design) с подключенным TFT тачскрином + установленным Androidом. Если точнее - экран должен быть стандартных размеров 320х240 с диагональю 3,5" с емкостным тачем из новых ярких серий Winstar, Kyocera или Sharp. Интерфейс для экрана и тача должен быть выбран из принятых промышленных стандартов для таких дисплеев - RGB, HDMI, I2С и т.д.

На демонстраторе должен запускаться Андроид версии 4 или выше и работать так, как он работает на обычном китайском планшете - открывались встроенные приложения, работал Wi-Fi.

Плюс нужно, чтобы устанавливались и запускались приложения iViewer и iRule через установку из apk.

 

Результат работы оформляется отчетом с указанием какие компоненты использовались для демонстратора, схемой, результатами тестов, исходными кодами. Для дисплея и тача должен быть указан second source. Все используемые компоненты должны быть заказными через мировых дистрибьюторов - Mouser, Digikey или аналогичных.

 

Какие проблемы в этом ТЗ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

 

Я пытаюсь прислушиваться, так как сам являюсь тем же "опытным разработчиком", но в другой области.

ТЗ на данный этап разработки на сегодня звучит так и не сильно изменилось с предыдущего раза:

 

 

 

Какие проблемы в этом ТЗ?

 

Вы ещё не поняли? И даже упоминание дисплеев с китайских разборок не навело Вас на грустные мысли?

Тогда рекомендую срочно написать письмо Деду Морозу, не дожидаясь ответа на запросы в Шарп и Киосеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы ещё не поняли? И даже упоминание дисплеев с китайских разборок не навело Вас на грустные мысли?

Извините, нет и нет.

Списался с одним из дистрибьюторов - 3,5" Sunlight Readable Capacitive Touchscreen Display: 320 x 240 Pixels, 3.3V LCD, 24-bit Parallel RGB Interface, High Brightness White LED Backlight (830 cd/mІ), Transmissive, 12:00 Optimal View, Wide Temperature (-20C to +70C), Capacitive Touch Panel with IІC Interface, RoHS стоит 27$ при заказе 1000шт. Новый.

Причем тут китайские разборки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..у нас на работе ТЗ пишут разработчики, а заказчик лишь соглашается с ним или нет.

А так чтобы разработчики морду от работы воротили и ждали когда им заказчик подробное ТЗ напишет, так почти не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, нет и нет.

Списался с одним из дистрибьюторов - 3,5" Sunlight Readable Capacitive Touchscreen Display: 320 x 240 Pixels, 3.3V LCD, 24-bit Parallel RGB Interface, High Brightness White LED Backlight (830 cd/mІ), Transmissive, 12:00 Optimal View, Wide Temperature (-20C to +70C), Capacitive Touch Panel with IІC Interface, RoHS стоит 27$ при заказе 1000шт. Новый.

Причем тут китайские разборки?

Из любопытства, скинете ссылку на даташит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, нет и нет.

Списался с одним из дистрибьюторов - 3,5" Sunlight Readable Capacitive Touchscreen Display: 320 x 240 Pixels, 3.3V LCD, 24-bit Parallel RGB Interface, High Brightness White LED Backlight (830 cd/mІ), Transmissive, 12:00 Optimal View, Wide Temperature (-20C to +70C), Capacitive Touch Panel with IІC Interface, RoHS стоит 27$ при заказе 1000шт. Новый.

Причем тут китайские разборки?

 

Ну, если у Вас вдруг проект срастётся с этим вариантам, только буду рад. Серьёзно, без всякого злорадства.

Если получится, дайте знать. И если таки обнаружатся подводные камни, тоже было бы интересно, на чём споткнулись.

У меня такие варианты в проработке тоже бывали, но ни разу не прокатило по тем или иным причинам.

 

Разборки тут при том, что помимо Industrial, это единственный надёжный вариант "долгоиграющих" поставок качественных матриц в небольших партиях.

БУ, но всё же. Для некоторых проектов такой вариант вполне годится. Моральные издержки компенсируются ценами.

 

Ладно, дальше становится не слишком интересно. Разве что на ссылочку посмотрю.

Да и год пора завершать.

 

Так что, с НГ и удачи!

 

 

Напрямую от Newhaven, али как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напрямую от Newhaven, али как?

Если мало, то можно и на дижикее заказать.

Если нужно с сенсорной панелью, то можно и в компеле за 16 купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто то скупил ВСЕ 3.5" дисплеи в компеле :blink: :blink: :blink:

Разработка движется :biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...