Перейти к содержанию
    

Посадочное для ВЧ реле

Т.е. как и предполагалось результатов нет

 

Как это нет? Если не понятно, то читайте по слогам: я не буду приводить никакие результаты измерений за которые уплачены деньги- нахаляву. А вот дефолтный(мой) футпринт для сравнения можно- и сразу отвечая на на ваш комментарий:

 

вся несоизмеримая удачность футпринта заключается в кастомности его 3Д модели.

 

Что есть в предложенном футпринте:

 

- точная центровка падов

- все package tolerances учтены

- land pattern заточен под N плотность

 

Чего нет:

 

- точной настройки под проект в части маски и зазора до экрана.

 

А 3д модель исключительно важна на всех частотах, благо по ней проверяется первоначальная корректность футпринта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендованный футпринт действительно выглядит странно и хотя рекомендациями производителей конечно пренебрегать нельзя, но стоит признать, что частенько они рисуют в своих даташитах неадекватные посадочные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это нет? Если не понятно, то читайте по слогам: я не буду приводить никакие результаты измерений за которые уплачены деньги- нахаляву.

 

В бизнес-мире результаты измерений приводятся как показатель достижений, бесплатно, в проспектах-буклетах-рассказах. Напротив, футпринты, как средство заработать на их использовании(с приведенными измерениями, которые без этого самого футпринта не стоят ни цента) - продаются. Не стыкуется как-то моделька, а?

 

А 3д модель исключительно важна на всех частотах, благо по ней проверяется первоначальная корректность футпринта.

 

Ага, кто бы спорил. Только не гексаэдр из неизестного материала с несуществующими параметрами на 3ГГц. А производственной модели со всеми подробностями внутреннего исполнения как не было так и нет.

 

EwilWrecker, вы замечательно рисуете футпринты, очень хорошо к ним подходят ваши 3Д модели, тут спорить не о чем. Но вот зачем вы пытаетесь пыжиться там где у вас ничего нет? Оно ж не появиться так вдруг с ничего. Ни модели вам производитель ни даст, ибо это его ноу-хау, ни VNA за пол-сотни тыс. долларов вы не купите чтобы измерения сделать, ни опубликовать их так, чтобы поверили, что они реально правдивые у вас не получится... Ну вот к чему? Добавить веса и авторитета на электрониксе? И так уже всех перевесили, скоро со второго ковшика все ссыпаться начнут... Нет авторитета кроме EwilWrecker-a и все им сказанное истинная правда и непогрешим оно есть сейчас и во веки веков... Я ничего не перепутал? Никогда и ни в чем не ошибающийся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стыкуется как-то моделька, а?

 

Конечно не стыкуется- ведь я не предлагаю купить у меня ни первое ни второе :laughing: Что касается "достижений и буклетов" опять же, я никому свой футпринт не навязываю- мой главный посыл заключается в том, что посадочное от производителя ни на что не годится. А будут или нет использовать мой футпринт в том или ином виде- это уже дело скачавших.

 

В бизнес-мире

 

Это в вашем мире? Охотно верю. Но вы как всегда путаете теплое с мягким- в данном случае маркетинговую инфографику с отчетом по лабораторными испытаниям. Привлекательные графики я бы наверное смог приложить, но это была бы уже откровенная реклама в которой у меня нет нужды.

 

Ага, кто бы спорил. Только не гексаэдр из неизестного материала с несуществующими параметрами на 3ГГц. А производственной модели со всеми подробностями внутреннего исполнения как не было так и нет.

 

Ну, тот факт что вы где-то увидели гексаэдр(непонятно правда где) оставляю на откуп вашей несомненно богатой фантазии, что касается остального то вот вам важная информация: внутренности реле на футпринт не влияют. В смысле, вообще никак. А производственная модель наверное пригодилась бы для реверс инжиниринга- но я такими вещами не занимаюсь, хотя могу сделать модель подобного уровня без проблем. По поводу "несуществующих параметров на 3ГГц"- вы вероятно хотели что-то считать в RF на основе перепакованной с потерями модели из сапра для плат? Я вас разочарую, но 3д модель для псб делается только для для проверки футпринта и контроля механики. Но у вас как никак свой "особенно серьезный" бизнес- так что все может быть :laughing:

 

EwilWrecker, вы замечательно рисуете футпринты, очень хорошо к ним подходят ваши 3Д модели, тут спорить не о чем.

 

Все верно, здесь с вами согласен.

 

Но вот зачем вы пытаетесь пыжиться там где у вас ничего нет? Оно ж не появиться так вдруг с ничего.

 

А о чем речь? Если об этом

 

Ни модели вам производитель ни даст, ибо это его ноу-хау

 

Это вы о производственной модели? Мне она и даром не нужна :biggrin:

 

ни VNA за пол-сотни тыс. долларов вы не купите чтобы измерения сделать, ни опубликовать их так, чтобы поверили, что они реально правдивые у вас не получится.

 

Это мне нужно еще меньше чем предыдущее- мне то зачем все это покупать? Я PCB designer/CAD librarian, измерениями и продажами не занимаюсь- как в бы ни было сложно в это поверить. И нет, бумаги эти я не коллекционирую и не собираю- но получаю фидбэк от кастомера на тот или иной вариант исполнения.

 

Ну вот к чему? Добавить веса и авторитета на электрониксе?

 

Нет точных слов чтобы передать насколько мне безразлично кто и что думает обо мне в интернете - и здесь на самом деле я вас не совсем понимаю: ладно бы предлагал свои услуги, тем более за деньги, так ведь нигде на форуме ничего этого нет. Где ж логика?

 

И так уже всех перевесили, скоро со второго ковшика все ссыпаться начнут... Нет авторитета кроме EwilWrecker-a и все им сказанное истинная правда и непогрешим оно есть сейчас и во веки веков... Я ничего не перепутал? Никогда и ни в чем не ошибающийся?

 

Увы, самый обычный человек из диапазона самых обычных- точно не из мира серьезного бизнеса как вы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...