Перейти к содержанию
    

Нужен высокоэффективный и компактный изолированный преобразователь

Если просто "электронный трансформатор", т.е. нестабилизированную схему с фиксированным коэффициентом, то, например, генератор 150 кГц на 1G14 качает такой полумостовой драйвер, который качает полумост на паре таких транзисторов и таких конденсаторов, в нагрузке которого два витка из высоковольтного провода в литом фторопласте первички планарного трансформатора, состоящего из такого магнитопровода и такой скобы, на выходе которого 7 печатных витков качают двухполупериодный удвоитель на паре таких диодов и таких конденсаторов.

 

To Plain. Мне надо получить на изолированной стороне16V*0.2A=3.2W. Вы предлагает вот такой каркас http://www.pinshine.com/upload/product/200...083834_link.pdf а по моим расчетам должно хватить вот такого http://www.pinshine.com/upload/product/200...102002_link.pdf . Так я и не смог ни от кого добиться как расчитывать мощность трансформатора - взяли то что предложила программа от TDK. Как Вы рассчитывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К чему мне какие-то безвестные каркасы, которым до требуемых паранойей темы десяткам киловольт как пешком до Китая, тем болеее, когда я ни о чём подобном не сказал ни буквы? Ваше пояснение начните с того, в каком ларьке их можно завтра же купить в Москве в розницу простым смертным, потому как, с Ваших слов:

 

будет великолепно если все части можно купить в России

И моё сообщение данному тезису полностью соответствует — все детали в наличии в Москве и СПБ, доставляются за сутки, далее полдня на сборку на соплях и получите работающий преобразователь с развязкой 15 кВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спишем эмоции на вечер пятницы.

 

Купить можно в том же ларьке (он мне не нравится из-за отсутвия картинок). Это Ваше предложение http://ferrite.ru/warehouse/er-14.5-6-serd...3j0000r087.html а мое вот это http://ferrite.ru/warehouse/er-11-5-karkas...6b1010t001.html

 

Я кстати про десятки киловольт нигде не говорил. От 500 до 800 вольт было моим пожеланием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторяю, никаких каркасов в моём предложении нет и быть не могло. Ну нет в нём каркаса, чего ж непонятного. Это однозначно не та мелочь, которую я бы мог опустить, но нет, я Вам перечислил только магнитопровод и скобу. И всё. Всего две позиции. А Вы мне снова цитируете это моё предложение и снова тычите в ответ на него каким-то каркасом. Очевидно, пятница всё ещё виновата, не списывается чегой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторяю, никаких каркасов в моём предложении нет и быть не могло. Ну нет в нём каркаса, чего ж непонятного. Это однозначно не та мелочь, которую я бы мог опустить, но нет, я Вам перечислил только магнитопровод и скобу. И всё. Всего две позиции. А Вы мне снова цитируете это моё предложение и снова тычите в ответ на него каким-то каркасом. Очевидно, пятница всё ещё виновата, не списывается чегой-то.

До такого я бы без подсказки не догадался! Первичка медью в литом фторопласте а вторичка печатью на плате. :wacko: Месье знает толк....... :biggrin: Мне готовый трансформатор на ER-11.5 даже с TIW проводами будет с доставкой в Россию 25 американских центов стоить в количестве 500 штук. а если 1000 то еще дешевле. Без скобок правда - скотчем склееный.

 

PS Но в любом случае спасибо за NCP3420DR2G это нам поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам в очередной раз приходится повторять — речь шла о развязке на десятки киловольт, которая возникла по причине Вашего умения вести дела, а именно, неумения внятно изречь ТЗ. И мой вариант безмерно превосходил и по-прежнему превосходит Ваш, потому как критичный компонент полностью подконтролен здесь на месте, а не кот в мешке, ещё и за 25 центов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из 5 вольт сделать 16...17. С током около 200 mA.

65f786056e6dt.jpg

Терпимость к допустимому напряжению вход-выход определится выбором провода для обмоток СТ.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам в очередной раз приходится повторять — речь шла о развязке на десятки киловольт, которая возникла по причине Вашего умения вести дела, а именно, неумения внятно изречь ТЗ. И мой вариант безмерно превосходил и по-прежнему превосходит Ваш, потому как критичный компонент полностью подконтролен здесь на месте, а не кот в мешке, ещё и за 25 центов.

 

Не согласен категориччески. Я действительно часто ошибаюсь и я очень невнимательный. Но в конкретно этой теме ТЗ озвучено соверешенно четко. Киловольт мне не нужен - 500 вольт хватит. Будет 800 - будет мне спокойнее жить. Раньше не писал но если кому интересно скажу - я боюсь трансформаторов на колечках. Я периодически наблюдаю как прошибает ETHERNETные трансформаторы Bothand (не самые "левые"). "Грозой" - прожигает все вплоть до процессора по цепочке RJ45-Trans-TVS-PHY-RMII-ARM9. Поэтому отказались от TRACO - на них после грозы вскакивает забавный вонючий прыщик. А вот уже почти 20000 (20 тысяч) трансформаторов в блоке питания намотанные заводами SMP и E-SITONG с 2011 года переживают грозу легко. Варисторы на входе рвутся в клочья, печать горит под предохранителями и на этом все заканчивается. До таких "котов" колечкам как до Китая пешком (копирайт....)

 

PS кто-нибудь расскажет как расчитывать мощность на каркасах типа EDxx ERxx?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как расчитывать мощность на каркасах типа EDxx ERxx?
Мощность трансформатора - тепловой параметр. Проще всего намотать опытный образец и измерить температуру.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Plain, я всё-таки повторю вопрос. Предлагаемые чип конденсаторы 4,7 мкФ в удвоителе напряжения на выходе выдерживают реактивную мощность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мощность трансформатора - тепловой параметр. Проще всего намотать опытный образец и измерить температуру.

A про КПД подобных источников что-нибудь известно? Я пока остановился на SN6505B

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A про КПД подобных источников что-нибудь известно? Я пока остановился на SN6505B
В даташите графики есть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конденсаторы 4,7 мкФ в удвоителе ... выдерживают реактивную мощность?

На воздухе перегрев 0,016°C, а во что их замурует автор мне неведомо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В даташите графики есть.

Графики я те видел. Но они все про выходное напряжение 3.3 или 5 вольт. У меня планируется 16 получить. В описании указано что микросхема на это способна. Чую что у меня не совсем обычные условия будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...