Перейти к содержанию
    

ребят, у кого какие идеи? Нужно спроектировать генератор импульсов с периодом 32 мин, длительность "1" или "0" 2 мин. Важно чтобы был дешевый и термостабильный, точность в пределах 5 %, без контроллера, на тупом железе с минимальным энергопотреблением (до 10 мА). Сам склоняюсь к генератору на часовом кварце + делитель + логика"И"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверяю нет, объяснять почему не буду

Не могу верить уверениям без объяснений.

Тогда делайте на том, к чему склоняетесь. Часовой кварцевый резонатор, микросхемы 176 серии, батарейка "Крона", резисторы МЛТ-0,125... В журнале "Радио" за 1913 год таких схем было навалом. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу верить уверениям без объяснений.

Тогда делайте на том, к чему склоняетесь. Часовой кварцевый резонатор, микросхемы 176 серии, батарейка "Крона", резисторы МЛТ-0,125... В журнале "Радио" за 1913 год таких схем было навалом. :)

Это сложно... Дешевле будильник на батарейке... На секундной стрелке магнит, сбоку геркон... Или дырочек насверлить через каждую "минуту", их подсвечивать, оптроном принимать...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Важно чтобы был дешевый и термостабильный, точность в пределах 5 %, без контроллера, на тупом железе с минимальным энергопотреблением (до 10 мА).

Микроконтроллер зря отвергнут, ну да ладно.

Микросхема для кварцевых часов KS5206A от Samsung, далее логика или ПЛИС в статическом режиме.

Получится в разы дороже и сложнее микроконтроллера, зато без контроллера :biggrin:

 

К слову сказать, для замены спецмикросхем 512пс7 или 512пс13 в кварцевых часах используют микроконтроллеры, а не их зарубежные аналоги.

Микроконтроллеру для таких требований может даже часовой кварц не потребоваться, как ни странно звучит.

На тупом же железе без кварца вряд ли что вменяемое получится. Такто...

 

...Да, есть ещё мысль использовать для тактирования 50 Гц из розетки, но нет информации о том, возможно ли это в данном случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы блин даете. Я не самоделку разрабатываю, а серийную вещь. Ничего космического не предпалагаю ставить. Контроллер отвергнут по многим причинам, одна из которых - требование к высокой надежности и устойчивости к автомобильным условиям эксплуатации, сбой этого узла совершенно недопустим, но есть и еще много причин

 

Микроконтроллер зря отвергнут, ну да ладно.

Микросхема для кварцевых часов KS5206A от Samsung, далее логика или ПЛИС в статическом режиме.

Получится в разы дороже и сложнее микроконтроллера, зато без контроллера :biggrin:

 

К слову сказать, для замены спецмикросхем 512пс7 или 512пс13 в кварцевых часах используют микроконтроллеры, а не их зарубежные аналоги.

Микроконтроллеру для таких требований может даже часовой кварц не потребоваться, как ни странно звучит.

На тупом же железе без кварца вряд ли что вменяемое получится. Такто...

 

...Да, есть ещё мысль использовать для тактирования 50 Гц из розетки, но нет информации о том, возможно ли это в данном случае.

 

Я писал о термостабильности, без кварца - это значит на внутренним RC генераторе - не решение

 

Какая розетка??? Шутка не очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая розетка??? Шутка не очень

Там не было шутки, равно как в стартовом посте не было ни намёка на автоэлектронику.

 

По мне, так вся тема - не очень смешная шутка. Не случайно многие уже отшутились и ушли...

 

...Ладно, подкину ещё пару идей. Посмотрите в сторону NE555 и RTC c программируемым таймером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там не было шутки, равно как в стартовом посте не было ни намёка на автоэлектронику.

 

По мне, так вся тема - не очень смешная шутка. Не случайно многие уже отшутились и ушли...

 

...Ладно, подкину ещё пару идей. Посмотрите в сторону NE555 и RTC c программируемым таймером.

 

 

Таймеры я как раз и рассматриваю, а 555 на емкости будет, что не есть хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы блин даете. Я не самоделку разрабатываю, а серийную вещь. Ничего космического не предпалагаю ставить. Контроллер отвергнут по многим причинам, одна из которых - требование к высокой надежности и устойчивости к автомобильным условиям эксплуатации, сбой этого узла совершенно недопустим, но есть и еще много причин

 

А блок управления двигателем тоже наверное на транзисторах сделан.

Представьте, что на оживленном перекрестке движок заглох по причине сбоя микроконтроллера в блоке управления двигателем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А блок управления двигателем тоже наверное на транзисторах сделан.

Представьте, что на оживленном перекрестке движок заглох по причине сбоя микроконтроллера в блоке управления двигателем.

Не понимаю комментариев, хотелось бы идеи стоящие увидеть. В блоке управления двигателем не всегда контроллер стоит - во первых, во вторых если стоит контроллер, то не дешевка, да и еще из класса automotive вероятнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю комментариев, хотелось бы идеи стоящие увидеть.

Да тут идей можно много насочинять, только смысл этого неясен, когда задача решается элементарно микроконтроллером.

Ну а если это внутри капота стоит, то тут никакие извращения не спасут от деградации полупроводниковых структур.

 

Как вариант извращения - инкрементное чтение EEPROM, записанной соответствующим образом, но идея шизоидная ;)

Механическое реле времени с допотопных стиральных машинок я, пожалуй, предложу напоследок, когда надоест это флуд...

 

...Вот ещё: лепим преобразователь часы - пилообразное напряжение с периодом 32 минуты и компаратором отсекаем макушку пилы на 2 минуты.

Но как поведёт себя этот сферический конь в капоте автомобиля - сами додумывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а если это внутри капота стоит, то тут никакие извращения не спасут от деградации полупроводниковых структур.

 

ЭБУ двигателя на ряде авто стоит под капотом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...