Перейти к содержанию
    

Кто нибудь делал работу с USB флешками на мк

Нужно читать USB флешку на МК LPC2148 - кто нибудь делал это и можно ли для этого использовать USB порт этого микроконтроллера, может у кого есть исходник или ссылка на материалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно читать USB флешку на МК LPC2148 - кто нибудь делал это и можно ли для этого использовать USB порт этого микроконтроллера, может у кого есть исходник или ссылка на материалы.
Чтобы прочитать USB флешку, нужен USB Host порт. А в 48 - USB Device. Т.е. он может только эмулировать флешку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако нельзя сбрасывать со щитов ногодрыгательный вариант. Есть какой-то форум на НАРОДЕ там ряд товарищей имел твердое намрение пойти именно по этому пути. Вот только не могу сказать про 48 - исправили ли они тормоза с вводом/выводом если нет - то 7/8 тактов для ногодрыгательного USB ну никак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще Atmel разродился новыми мегами с USB OTG - тоже ничего, вполне себе USB-хост при нормальной цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AT90USB646-AT90USB647

AT90USB1286-AT90USB1287

 

Купить, увы, скорее всего пока нельзя (как всегда у Атмеля - только через полгода-год после "широкого" анонса) :(. Сами сэмплов с нетерпением ждем - еще две недели назад должны были "приехать". Очень уж симпатишный хост получается. Если еще и аппнот USB-стека дадут... (мечтательно так :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще CY67300 есть OTG и давно уже... С исходниками для работы с этими самыми USB флешками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако нельзя сбрасывать со щитов ногодрыгательный вариант. Есть какой-то форум на НАРОДЕ там ряд товарищей имел твердое намрение пойти именно по этому пути. Вот только не могу сказать про 48 - исправили ли они тормоза с вводом/выводом если нет - то 7/8 тактов для ногодрыгательного USB ну никак...
Нда, такое извращение законом, конечно, не запрещено.... Хоть бы сдвиговый регистр поставили, или на EMP7032 "сериализатор" сделали, если уж так хочется извращаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас работаю USB-флэшками через встроенный хост AT91RM9200 (OHCI).

Не linux, голенькая задача, писанная на C. Медленноват у него хост, но работает нормально.

А ногами махать imho замаетесь, да и к тому же у 2148 медленные i/o. Лучше все-таки взять какой-то host-контроллер. На мой взгляд 811-й - не фонтан, лучше посмотреть в сторону например Philips.

Лично я пробовал ISP1581 - все ОК.

Тоже хочу попробовать новые атмелы - сказали, что образцы будут не раньше, чем через полгода

(это о тех, что с OTG - 647/1287). А те, что только с device (1286) уже есть сейчас (и едут ко мне).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще CY67300 есть OTG и давно уже... С исходниками для работы с этими самыми USB флешками

 

А чья это микросхема и где исходники для нее, что то не могу найти ее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Lvitaly:

Вообще-то в даташите на ISP1581 написано : "ISP1581 is a high speed device controller".

Может это был ISP1561 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость dach

USB mass storage devices ( CY7C67300 )

CY4640 EZ-Host USB MSC Reference Design Kit 1.0

 

http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=13861

Изменено пользователем dach

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...