Перейти к содержанию
    

Нужен векторный генератор сигналов

Ищу любые предложения. Сейчас у меня лучше не придумаешь - решение от Keysight. Я генерирую в компьютере IQ-вектор с теми сигналами, которые мне нужны, и физически их генерирую и принимаю, используя векторное оборудование Keysight. Но в этом то интерес, что я хочу сделать упор на русского производителя и относительно недорогое решение. Хочу найти того произвоителя, творение которого будет развиваться параллельно с моим проектом и с которым мы можем мутить именно русские результаты работ, а не зависящие от особенностей зарубежного оборудования. Например, платы Ettus могут генерировать подобные сигналы, но одно но - тоже американское.... Нужна интересная русская программно-определяемая система, либо предложения, из каких отечественных проектов ее собрать. Либо ссылки на производителей. Потому что я прочесал google и как-то сгрустнул - а что, реально в России жопа даже со скудненькими SDR на диапазон частот до 6 ГГц по стоимости порядка 100 тыс. рублей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SDR на диапазон частот до 6 ГГц

 

работу на ПЧ могут выполнить многие.

известны предприятия, кто может сделать при помощи SDR ширину полосы вплоть до 250 МГц.

 

другой вопрос в том, на какой диапазон эту ПЧ поднимать.

вот тут и начинаются проблемы, потому что универсального решения не существует, из-за особых требований к линейности.

и если вы такое решение всё ещё ищете, то следовательно ничего не понимаете в СВЧ и ценниках на такой эксклюзив.

 

уточняйте ваши требования, тогда будет более понятная для вас аргументация, почему вы не можете найти то, что вам нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищу любые предложения. Сейчас у меня лучше не придумаешь - решение от Keysight. Я генерирую в компьютере IQ-вектор с теми сигналами, которые мне нужны, и физически их генерирую и принимаю, используя векторное оборудование Keysight. Но в этом то интерес, что я хочу сделать упор на русского производителя и относительно недорогое решение. Хочу найти того произвоителя, творение которого будет развиваться параллельно с моим проектом и с которым мы можем мутить именно русские результаты работ, а не зависящие от особенностей зарубежного оборудования. Например, платы Ettus могут генерировать подобные сигналы, но одно но - тоже американское.... Нужна интересная русская программно-определяемая система, либо предложения, из каких отечественных проектов ее собрать. Либо ссылки на производителей. Потому что я прочесал google и как-то сгрустнул - а что, реально в России жопа даже со скудненькими SDR на диапазон частот до 6 ГГц по стоимости порядка 100 тыс. рублей?

Если ещё не нашли, - велком в личку.

Именно это у нас и есть!

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...