Перейти к содержанию
    

Не могу провести проводник к ПО

Есть матрица КП под БГА-корпус и несколько ПО между КП. С зазорами все нормально и все стоит в узлах соотвествующей сетки. Зазор между краем ПО и краем КП = 0,23мм. Не могу провести дорожку от КП R4(цепь желтого цвета) к ПО вокруг КП R4 более одной. Т.е., хочу отвести от нее дорожки крестообразно(как у ПО правее и выше). Передергал уже все галки в Editor control, не помогает. При этом, если оторвать уже проведенную дорожку от КП R4 к ПО, то можно провести такую же к другому ПО, но опять же - не более 1-й. Подскажите, плиз, как это побороть.

post-77590-1461332327_thumb.jpg

Изменено пользователем tpz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть матрица КП под БГА-корпус и несколько ПО между КП. С зазорами все нормально и все стоит в узлах соотвествующей сетки. Зазор между краем ПО и краем КП = 0,23мм. Не могу провести дорожку от КП R4(цепь желтого цвета) к ПО вокруг КП R4 более одной. Т.е., хочу отвести от нее дорожки крестообразно(как у ПО правее и выше). Передергал уже все галки в Editor control, не помогает. При этом, если оторвать уже проведенную дорожку от КП R4 к ПО, то можно провести такую же к другому ПО, но опять же - не более 1-й. Подскажите, плиз, как это побороть.

 

В Editir Control есть две настройки:

- разрешение множественного подключения к cmd пину

- количество разрешенных подключений к via

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Editir Control есть две настройки:

- разрешение множественного подключения к cmd пину

- количество разрешенных подключений к via

Не помогает. Подозреваю вот это: Note: Small loops (length < 400 mils) are removed automatically except if they enclose a metal object such as a via(из хэлпа по галке Prevent loops в Editir Control). Но как это обойти(если проблема в этом конечно), покамест, не пойму.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помогает. Подозреваю вот это: Note: Small loops (length < 400 mils) are removed automatically except if they enclose a metal object such as a via(из хэлпа по галке Prevent loops в Editir Control). Но как это обойти(если проблема в этом конечно), покамест, не пойму.

Ну так снимите эту галку раз у вас образуется трехмерная петля через переходы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так снимите эту галку раз у вас образуется трехмерная петля через переходы.

 

Не, вы меня не поняли. Я эту галку снимал, ставил - не спасает. И, вообще, все галки там передергал.

Это в хелпе note такой стоит относительно петель. Но насколько он соотносится с моим случаем, я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, вы меня не поняли. Я эту галку снимал, ставил - не спасает. И, вообще, все галки там передергал.

Это в хелпе note такой стоит относительно петель. Но насколько он соотносится с моим случаем, я не знаю.

 

Тогда без проекта сказать что-либо точное не возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а куда делась эта галка Prevent Loops в версии VX2.5? Всегда ей пользовался, теперь тоже не могу закольцевать пины земли у BGA микросхемы.

Изменено пользователем Volosatyi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрался. Не прокатывает только с землей, с питаниями работает. Видимо, обусловлено тем, что у меня есть сплошной слой земли типа Plane.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 hours ago, Volosatyi said:

Подскажите, а куда делась эта галка Prevent Loops в версии VX2.5? Всегда ей пользовался, теперь тоже не могу закольцевать пины земли у BGA микросхемы.

Prevent Loop превратилось в Allow Loop и переехало в Net Explorer

image.thumb.png.9d58a384f075114b096ef9f4c15557c9.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...