Перейти к содержанию
    

Корпус из дерева с приемлемым качеством, повторяющимся, сделать проблематично. Так же как и дизайн. Кто серьезно заниматься пром дизайном, ему это не будет интересно. минимум 3 итерации корпуса. Это время и деньги. которых у вас нет.

рисуем выкройку в каде/кореле, далее гуглим "распил ЧПУ", с ценами от 10-20р за метр реза, материалы - фанера, МДФ, акрил, люминь.

Можно лазером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще лампы продать, на том же ebay. :08:

Ну да, зачем в стране что-то производить.

Проще продать нефть. :maniac:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, зачем в стране что-то производить.

Проще продать нефть. :maniac:

Хотите сделать вещь - сделайте наручные часы, подключаемые к смартфону по блютузу. А винтажные вещи надо делать не на продажу, а для собственного употребления, если ностальгия замучила.

Я постеснялся бы в этой теме произносить "производить". :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, зачем в стране что-то производить.

Проще продать нефть. :maniac:

А Вы сами хоть что-то произвели? Языком чесать нетрудно.

 

ЗЫ: не удержался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотите сделать вещь - сделайте наручные часы, подключаемые к смартфону по блютузу. А винтажные вещи надо делать не на продажу, а для собственного употребления, если ностальгия замучила.

Я постеснялся бы в этой теме произносить "производить". :rolleyes:

Таких часов уже довольно много придумали и сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этих изделиях душа, креатив ценятся, а не лампы...

Но и для ламп покупатели найдутся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, пошли штампованные выражения в обсуждении.

 

1) "Теперь остаётся найти покупателя".

 

Эту фразу я слышал регулярно в нулевые на заводах, которым влом было что-либо производить.

 

2) "Продай <нужное подставить>."

 

В данном случае лампы.

 

3) "А что ты сделал для", "а кто ты такой" далее собеседнику предлагается выбрать из вариантов: партии и правительства, Родины, армии.

 

Всех остальных, конструктивно предложивших, благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем обижаться? Предложение нулевое. У Вас есть лампы, у соискателя (подельника) должно быть уйма ненужного свободного времени. Вот и сыпятся разные предложения как лучше. Вполне закономерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, ТС! Эти лампы продаются в розницу в Чип&Дип по 67 рублей, то есть Вы предлагаете стартовый капитал в размере 33500 рублей, что несерьёзно. По этой причине Ваше предложение и не воспринимают всерьёз. Идея сама по себе неплохая, но начинать нужно с другого: провести исследование рынка, найти уникальную нишу, разработать стратегию продвижения, ценовую политику, механизм поддержки пользователей, создать экосистему (IoT?), оценить риски, продумать механизм закупки этих ламп в больших количествах и т.д. Подобные вещи стоят гораздо дороже 500 ламп. Я, как и многие участники форума, поработал бы на перспективу в свободное время за бесплатно, но при этом Вы должны убедить меня в перспективности продукта. Если Вы сможете убедить в этом меня и других потенциальных исполнителей, то народ к Вам потянется. Поверьте, разработка продукта - это последнее, о чём нужно думать при таких начинаниях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно. Поэтому и пишу. Платы и сам развести могу, а Резонит, где их сделают за 3 дня, так вообще под боком.

В таком случае эта работа для 1,5 человека, Вы и сами всё можете сделать.

Корпус и схема разрабатываются единожды. Далее только "серийная" сборка, а если у Вас на это нет времени можно и какого-нибудь студента-монтажника припахать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея сама по себе неплохая, но начинать нужно с другого: ...

продумать механизм закупки этих ламп в больших количествах и т.д.

Идея действительно неплохая, но продукт сильно нишевый и ИМХО не серийный.

Продать 100 шт одинаковых дизайнерских часов - это уже маловероятно.

Нужно все время слегка (или сильно) менять внешний вид.

Посмотрите на часовые фирмы - каждый год полная смена дизайна во всей линейке часов при одинаковом механизме.

 

Так что тут работа человек для трех: разработчика, дизайнера и снабженца-менеджера.

И то больше в плане хобби, чем работы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, ТС! Эти лампы продаются в розницу в Чип&Дип по 67 рублей, то есть Вы предлагаете стартовый капитал в размере 33500 рублей, что несерьёзно. По этой причине Ваше предложение и не воспринимают всерьёз. Идея сама по себе неплохая, но начинать нужно с другого: провести исследование рынка, найти уникальную нишу, разработать стратегию продвижения, ценовую политику, механизм поддержки пользователей, создать экосистему (IoT?), оценить риски, продумать механизм закупки этих ламп в больших количествах и т.д. Подобные вещи стоят гораздо дороже 500 ламп. Я, как и многие участники форума, поработал бы на перспективу в свободное время за бесплатно, но при этом Вы должны убедить меня в перспективности продукта. Если Вы сможете убедить в этом меня и других потенциальных исполнителей, то народ к Вам потянется. Поверьте, разработка продукта - это последнее, о чём нужно думать при таких начинаниях.

Добавлю, что практически каждый из нас - имел опыт такого "бизнеса" и как правило - неудачный. В результате - приходит понимание, что разработка - не главное. Главное - грамотные продажи. Пока у Вас - этого не очень видно. Уж извините...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...