Перейти к содержанию
    

Multisim 12 не корректно моделирует раскачку катушки

На схеме из первого сообщения темы первый ОУ изображён триггером Шмитта с постоянно лежащим в нуле выходом, поэтому я и предложил заменить его одним транзистором, с радикальным улучшением состояния схемы до рабочего, а оказывается, от первого каскада Вы по какой-то неведомой причине ожидали, во-первых, просто усиления, а во-вторых, ровно в 1000 раз — это всё, что мне первый и последний раз удалось понять из прикреплённого Вами текстового файла, потому как, с большим приветом от Билла Гейтса, никаких картинок безопасный интернет-просмотрщик в нём выявить не смог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понял, ТС интересует "хвост" спада эдс, т.е. начиная с момента, когда она становится меньше напряжения открытия ограничивающих диодов на приложенной в первом посте схеме.

Поскольку, имхо, ТС не очень силен в аналоговой схемотехнике, то не обратил внимания, что в исходнике (откуда бралась схема), организовано дополнительное питание для ОУ на LT1054. И соответственно аналоговая земля для ОУ совсем не цифровая и его вариант схемы бяка :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...