Перейти к содержанию
    

Вакансия инженера схемотехника (Москва)

Инженер-схемотехник

Требования: в/о (техническое), о/р в аналогичной должности. Умение читать принципиальные электрические схемы, проводить анализ и умение локализовать неисправность. Знание особенностей применения МК и ПЛИС. Опыт проектирования схем в САПР Altium Designer. Опыт разработки топологии печатных плат обязателен. Опыт использования в работе нормативных документов (ГОСТы, ЕСКД и пр.). Знание современной элементной базы отечественной и импортной. Умение работать с радиоизмерительной техникой. Английский язык - технический (описание применяемой элементной базы. Умение организовать свой труд, аккуратность, ответственность, коммуникабельность.

Обязанности: Разработка новой РЭА и модернизация изделий. Аналоговая схемотехника - расчёт, разработка и сопровождение изделий на всех стадиях производства. Схемы, содержащие АЦП, ЦАП, активная фильтрация, усиление сигналов и пр. Цифровая схемотехника: разработка схем с применением микроконтроллеров и ПЛИС. Проектирования схем в САПр Altium Designer: разработка типового компонентного модуля (символ, паттерн, упаковка.), составление библиотек. Разработка топологий печатных плат. Настройка и испытание опытных образцов. Оформление КД на выпускаемые изделия (по всему циклу производства): разработка технических условий, инструкций по настройке, руководства по эксплуатации, технического описания на применяемые схемы, обоснований применяемых ЭРИ, выпуск извещений.

Условия: соблюдение ТК, испытательный срок 3 мес., з/п 80000 руб., офис в центре.

 

 

Контактная информация:

mail: [email protected]

skype - maksimus-d.m.

тел.: 8-926-827-89-7

Карпухина Татьяна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А FPGA-проекты на каком языке? И вам нужен только RTL или с верификацией?

Под микроконтроллеры pure C или С++ тоже надо? Linux/Windows приложения? Разработка драйверов? Обработка сигналов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это шо же....это как же это:

 

- инженер по аналоговой схемотехнике ("...расчёт, разработка и сопровождение изделий на всех стадиях производства. Схемы, содержащие АЦП, ЦАП, активная фильтрация, усиление сигналов.");

 

- инженер по цифровой схемотехнике ("...разработка схем с применением микроконтроллеров и ПЛИС.");

 

- инженер-конструктор PCB ("...разработка типового компонентного модуля (символ, паттерн, упаковка.), составление библиотек.");

 

- регулировщик-настройщик ("Настройка и испытание опытных образцов.");

 

- технический писатель ("Оформление КД на выпускаемые изделия (по всему циклу производства): разработка технических условий, инструкций по настройке, руководства по эксплуатации, технического описания на применяемые схемы, обоснований применяемых ЭРИ, выпуск извещений.").

 

И это все должно быть в одном человеческом теле? Это не просто человек-оркестр должен быть, а монстр какой-то. Тут только на выпуск КД будет уходить столько времени, что до составления библиотек руки вряд ли дойдут.

 

Ну и при таком развитии навыков, конечно, 80 кРуб.-это ни о чем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C одной стороны,предложение топикстартера можно сократить. Например "Опыт проектирования схем в САПР Altium Designer. Опыт разработки топологии печатных плат обязателен..." а далее "проектирование схем в САПр Altium Designer: разработка типового компонентного модуля (символ, паттерн, упаковка.), составление библиотек". IMHO достаточно "Опыт проектирования в Altium Designer".

 

Хотя,за целых 80 килорублей в Москве ... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, внесем ясность.

Программист не нужен. Программируют ПЛИСы и МК отдельные специалисты. Нужен опыт разработки плат, содержащих МК и ПЛИСы.

Технические писатели тоже есть отдельные. Сотрудник на данной должности работает в коллективе и естественно взаимодействует с другими специалистами - программистами, тех. писателями. И они должны понимать друг друга и говорить на одном языке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, внесем ясность.

Я конечно извиняюсь, но прочитайте Ваш первы пост - тут либо полная некомпетентность, либо инженер взял на себя обязанности по подбору персонала, который находится не в его области работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...