Перейти к содержанию
    

В линейке PADS есть PADS Professional в котором есть приведенный мной выше редактор PDB.

 

На счет в слепую - вы вводите информацию о именах и номерах пинов беря ее из таблицы в даташите. Логично скопировать ее в Excel и сохранить в csv файл и импортировать Part Editor. Тоже самое можно сделать и в Symbol Editor.

 

1. Возможно я путаюсь, но как я понимал, PADS Professional это обрезанный Xpedition а не PADS. Или это не так?

2. На счёт использования CSV и TSV файлов я в курсе, спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Возможно я путаюсь, но как я понимал, PADS Professional это обрезанный Xpedition а не PADS. Или это не так?

2. На счёт использования CSV и TSV файлов я в курсе, спасибо :)

 

Вы упомянули линейку PADS, а она на данный момент состоит из 3 наборов. Да, в последнем наборе используется весь перечень топологических редакторов, в том числе и Xpedition PCB в котором отключены только некоторые продвинутые функции post-512-1434704976_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы упомянули линейку PADS, а она на данный момент состоит из 3 наборов. Да, в последнем наборе используется весь перечень топологических редакторов, в том числе и Xpedition PCB в котором отключены только некоторые продвинутые функции post-512-1434704976_thumb.png

Уточните, пожалуйста.

PADS Professional содержит PADS Layout?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточните, пожалуйста.

PADS Professional содержит PADS Layout?

 

Набор лицензий да.

А дистрибутива надо ставить два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Набор лицензий да.

А дистрибутива надо ставить два.

Забавно...

Что бы пользоваться PADS надо прикупить Xpedition.

Вполне логично, наверное так и поступлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно...

Что бы пользоваться PADS надо прикупить Xpedition.

Вполне логично, наверное так и поступлю

 

Вы опять не поняли - есть дистрибутив PADS, а есть PADS Professional. Про них и идет речь, а не про дистрибутив X-ENTP (Xpedition Enterprise)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы опять не поняли - есть дистрибутив PADS, а есть PADS Professional. Про них и идет речь, а не про дистрибутив X-ENTP (Xpedition Enterprise)

Спасибо,

Вроде пробовал ставить PADS Professional, но PADS Layaut там не нашёл. Возможно плохо искал. Попробую ещё раз :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,

Вроде пробовал ставить PADS Professional, но PADS Layaut там не нашёл. Возможно плохо искал. Попробую ещё раз :)

 

Я же специально написал выше: А дистрибутива надо ставить два. Т.е.:

1. PADS

2. PADS_Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же специально написал выше: А дистрибутива надо ставить два. Т.е.:

1. PADS

2. PADS_Pro

Спасибо, теперь понял, ... неожиданное решение :)

За время тестирования PADS VX.1, способ ведения библиотек CL показался мне не интегрированным и каким то сырым.

Каковы перспективы, или PADS будут потихонечку придавливать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же специально написал выше: А дистрибутива надо ставить два. Т.е.:

1. PADS

2. PADS_Pro

1. А какой смысл ставить две программы? Обычно я создаю принципиальную электрическую схему в "Падс лоджик", делаю список связей с неё и развожу печатную плату в "Падс лэйаут" и "Роутере". Какие преимущества несёт одновременная установка двух программ?

2. В "Падс Ви-Экс.1" не уменьшилось количество библиотечных радиоэлементов? На мой взгляд, в прошлых версиях их было побольше. Библиотеки радиоэлементов необходимо скачивать отдельно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. А какой смысл ставить две программы? Обычно я создаю принципиальную электрическую схему в "Падс лоджик", делаю список связей с неё и развожу печатную плату в "Падс лэйаут" и "Роутере". Какие преимущества несёт одновременная установка двух программ?

2. В "Падс Ви-Экс.1" не уменьшилось количество библиотечных радиоэлементов? На мой взгляд, в прошлых версиях их было побольше. Библиотеки радиоэлементов необходимо скачивать отдельно?

Речь шла о том, что если схемы создавать в DxDesigner, и использовать CL (не netlist), а к такому маршруту проектирования нас настойчиво призывает MG.

То оказывается, что в маршруте PADS нет адекватного редактора компонентов для работы через CL. Он есть в комплекте PADS Pro, в котором в свою очередь нет PADS Layout и PADS Router.

Отсюда и получилась необходимость в двух дистрибутивах.

На мой взгляд это явный перебор. Придётся подождать, пока наведут порядок. Если PADS не прикроют вовсе (:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже пользуюсь Logic/Layout/Router, с Dx как-то не срослось, для моих задач это слишком и толку никакого.

Сам падс по ходу уже давно толком не развивается, развивают только DX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eval PADS Professional можно скачать

https://www.pads.com/downloads/professional-eval-request

 

Вопрос:

Пробую его, не вижу, как сохранить плату в ASCII-формате. Это ограничение eval или функции вообще нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eval PADS Professional можно скачать

https://www.pads.com/downloads/professional-eval-request

 

Вопрос:

Пробую его, не вижу, как сохранить плату в ASCII-формате. Это ограничение eval или функции вообще нет?

 

File>Export

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

File>Export

В eval нет такого пункта

http://clip2net.com/s/3oEiPbn

 

Есть возможность более полно оценить САПР?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...