Перейти к содержанию
    

ОБщие вопросы Резониту

Добрый день, Резонит!

... Стучаться по другим адресам или письмо в обработке?

Добрый день.

По совему опыту скажу, что эта служба работает весьма своеобразно. Писал в книгу отзывов (реакции никакой в моём случае), потом на почту [email protected] , не ответили. Пришлось звонить, сказали, что письмо увидели, и обязательно ответят, но ответа не было. Пришлось опять звонить. В итоге устно ответили на замечание, письмо в ответ я не получил и забил. Возможно это такое отношение к физлицам, с юриками может по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно изготовил у КОНКУРЕНТОВ Резонита четырехслойку, 1 плата 3 экземпляра, за примерно 10 штук рублей. Класс 4+, площадь 1dm2 примерно, краевой разъем с золочением. Срок сорвали в два раза.

Короче выглядело красиво, когда запаяли, стали отваливаться в процессе работы переходные одно за другим.

Когда их число перевалило за 2й десяток, пришлось плату забросить. Получить такое за 10 штук рублей конечно очень и очень обидно. Сентябрь 2015 года. Скандалить не стал, но больше к ним не пойду.

 

После заказал четырехслойку у Резонита, 5й класс, 2дм2, 1 плата, 3 экземпляра. Тоже примерно за 10 штук рублей. Сделали быстро, точно в срок, всегда сообщали чего и как, после распайки платы, никаких проблем не вылезло. Работал с ними как физик. Меня вполне устроило качество работы с ними. Ноябрь 2015 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

внутренние слои могут быть с фольгой 35мкм, если они проходят по технологическим требованиям под фольгу 35мкм, в вашем случае по зазорам проходят. Неподключенные via мы обычно удаляем. Коэфф. для 5 класса составляет 1.5 к базовой стоимости дм2, но т.к. в вашем случае изменение фольги на 35мкм на внутренних слоях означает, что кроме ваших плат, другие на технологической заготовке не могут быть размещены, то будет взят минимальный заказ в размере 8дм2. Если ваш заказ свыше 8дм2, то за нестандартную сборку не будет применяться доп. коэфф.

 

 

Здравствуйте,

 

если у меня фольга,все-таки, 18мкм (4 слоя), то каково должно быть минимальное расстояние между центрами via 0.3/0.7 и 0.2/0.4 если в некоторых случаях приходится их ставить сравнительно рядом (например уравнивать потенциалы земель)?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы оперируем параметром минимального расстояния между краями отверстий, оно должно быть не менее 0,2мм, лучше 0,25-0,3мм

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы оперируем параметром минимального расстояния между краями отверстий, оно должно быть не менее 0,2мм, лучше 0,25-0,3мм

 

Спасибо!

 

т.е. для via 0.2/0.4 расстояние между краями отверстий 0.45 и ободками 0.3мм будет хорошо?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, только расстояние между краями площадок при этом будет 0,25мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

 

Мне требуется изготовление партии ПП и монтаж компонентов на них (платы в количестве 100 шт. заказывались ранее). Одна партия плат 300 шт. - так что я сам не справлюсь (тем более что партий до конца года может быть 7 или более). Размер одной платы небольшой, компоненты как для поверхностного монтажа (с двух сторон), так и выводные (с одной стороны - это две гребёнки контактов и двухвыводный клеммник). Интересует прикидка по стоимости, срокам и вообще, будет ли Резонит делать такую работу. Написал на [email protected] - послали в раздел сайта, где описаны требования к заказу монтажа. Но там два списка различных требований - для поверхностного и для выводного монтажа, причём для заказа выводного монтажа требуется "Исходный файл платы в формате PCAD" - у меня нет и не будет никакого PCAD. Подскажите, пожалуйста, с кем можно проконсультироваться по данному вопросу (кроме упомянутого раздела сайта)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

форум почитайте на сайте резонита, подобные темы там раскрываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос сотрудникам Резонита: в стоимости на МПП и ДПП появился коэффициент 1,2 за "изготовление комплектов печатных плат". Вопрос, что считать комплектом? Если я объединил сам несколько плат в одну и отправляю Вам на производство один гербер (ничего объединять не требуется), то для Вас это по идее как одна большая плата, лишь бы в размер заготовки влазила. Когда я отправляю набор гербер файлов и прошу их объединить Вашего технолога в одну панель, то здесь, я понимаю, можно применять коэффициент 1,2 и назвать эту панель "комплектом печатных плат". Так почему же в первом случае этот коэффициент 1,2 применяется также?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коэффициент применяется только на стоимость изготовления (подготовка к производству тут ни при чем). Это распространенная практика производителей. И связана она, прежде всего, с возможной отбраковкой. В наших российских условиях в дополнение это еще и заградительная мера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коэффициент применяется только на стоимость изготовления (подготовка к производству тут ни при чем). Это распространенная практика производителей. И связана она, прежде всего, с возможной отбраковкой. В наших российских условиях в дополнение это еще и заградительная мера.

На подготову к производству этот коэффициент не влияет. Вопрос в стоимости за квадратный дециметр. Я, конечно, понимаю, что в производстве есть брак, но это не проблема потребителя плат, а проблема производителя. Вы же не меняете стоимость за дециметр, если плата не Х дм2, а 2*Х дм2, поэтому если я отправляю Вам А+Б (плата типа А и плата типа Б, выполненные в виде единой платы А+Б), то для меня это как одна большая единая плата и я не понимаю, почему должен платить лишние 20% за дециметры? Поясню ещё: если бы я соединил дорожками эти две платы, то они были бы неотличимы от одной платы площадью А+Б, при этом коэффициента 1,2 не было бы.

В наших российских условиях в дополнение это еще и заградительная мера.

Мы у Вас заказываем достаточное количество плат для себя, т.е. являемся подтверждённым постоянным клиентом. Тогда вопрос, заградительная мера в чём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Разница в трудоемкости при изготовлении платы размером 2 дм2 и комплекта 2 дм2 есть, ежедневно мы сталкиваемся с различными по сложности комплектами печатных плат, чтобы не дублировать здесь, прошу Вас почитать мой ответ около года назад на форуме Резонита. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...