Перейти к содержанию
    

Code Composer Studio v5.5.0.00077 под LInux

Привет Всем!

Народ, подскажите, где можно взять эту версию CCS (Code Composer Studio v5.5.0.00077) под Linux? Скачивание на официальном сайте закрыто, у меня самого - версия не самая новая из 5-х (5.1.0.09000), а хотелось бы последнюю из них. На файлообменниках ее тоже нет. Но желательно с поддержкой всех компиляторов. У меня в целом то на v5 лицензия есть, но мне интересна именно не win версия а linux. Может есть у кого?

Еще есть такой вопрос, как ее поставить, потому что я в линуксе не такой ас, и не могу поставить даже имеющуюся. Под виндой все куда проще, а хочется под linux научиться работать. Linux у меня - Ubuntu 1404 LTS PAE (x32). Помогите пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите, где можно взять эту версию CCS (Code Composer Studio v5.5.0.00077) под Linux?

 

С сайта производителя качайте, прямая ссылка еще работает:

http://downloads.ti.com/.../CCS5.5.0.00077_linux.tar.gz

(файл большой - 1.3 G)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачивание на официальном сайте закрыто, у меня самого - версия не самая новая из 5-х (5.1.0.09000)

 

Ничего не закрыто, регистрируйтесь - и скачивайте:

Download CCS

Сейчас актуальная версия - 6.0.1.00040.

 

Инструкции по установке под линуксом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам, сегодня сдернул с сайта, осталось только поставить.

Есть еще вопрос по установке. Вообще говоря, я когда-то пытался ставить сервер лицензий на linux, не встало почему-то на тот момент. Сервер лицензий хотел поднять для CCSv4, которая сама стояля под виндой (4-я только виндовая была) на другом компе, связанном по сети. Сейчас хотелось бы разобраться как установить саму программу и сервер лицензий, причем то и другое под указанную версию linux. Подскажите пожалуйста, как это сделать?

 

Инструкции по установке под линуксом

Пардон, сегодня почитаю инструкци по linux-установке на официальном сайте, спасибо за ссылки:

 

 

Сейчас актуальная версия - 6.0.1.00040.

 

На 6-ю еще не готов переходить, под 5-й не поработал плотно. Тем более на 5-ю у меня есть лицензия, а на 6-ю нет. Вам вопрос такой: сейчас под C64x+ вышла версия портированного Linux (RTOS), которая выложена вместе с исходниками на их сайте. Смогу ли я поразвлекаться с этим в 5-й версии не переходя к 6-й? Какие серьезные функциональные изменения претерпела CCS v6 по сравнению с последней CCSv5 версией? Особенно интересно насчет функциональности в linux и поддержки RTOS. Как-то было в первый раз, мне помогли поставить еще под debian - так не нашел симулятора вообще. Он имеется вообще в linux-версии IDE?

Изменено пользователем transf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 6-ю еще не готов переходить, под 5-й не поработал плотно. Тем более на 5-ю у меня есть лицензия, а на 6-ю нет.

В данном случае я говорю про виндовую. Я так понял 6-я от 5-й особо ни чем и не отличается, компилятор разве что стал новее.

Больше разницы не заметил.

Под линуксом 6-я поставилась нормально, вроде все ок.

У себя на сайте я описывал процесс - http://www.uschema.com/ti_lunchpad_f28027_use_with_linux/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...