Jump to content

4 hours ago, Ivan_frenele said:

Думаю после анонсирования САПР-а от компании АО «ПКК Миландр» для своей ПЛИС «Инструментарий для формирования конфигурационных данных ПЛИС» от АО «КТЦ»Электроника» будет гораздо доступнее. Коллеги с Миландра мне сообщили, что их САПР скорее будет распространяться бесплатно. Но не уточнили это полная версия или только демо-версия. Анонсирование предположительно в сентябре 2019 года.

Поживем увидим, пока не появятся дешевые гражданские чипы и бесплатный софт, у этого изделия перспектив никаких. А для серьезных задач, минимум нужна плис класcа артикс7 200-2.

4 hours ago, Ivan_frenele said:

Думаю после анонсирования САПР-а от компании АО «ПКК Миландр» для своей ПЛИС «Инструментарий для формирования конфигурационных данных ПЛИС» от АО «КТЦ»Электроника» будет гораздо доступнее. Коллеги с Миландра мне сообщили, что их САПР скорее будет распространяться бесплатно. Но не уточнили это полная версия или только демо-версия. Анонсирование предположительно в сентябре 2019 года. 

Миландр уже сейчас выдают свою IDE попробовать. Она, конечно, еще очень бета-версия, но компиляция, синтез и т.д. вполне рабочие. Самое главное огорчение - пока нет поддержки SV.

33 minutes ago, nice_vladi said:

Миландр уже сейчас выдают свою IDE попробовать. Она, конечно, еще очень бета-версия, но компиляция, синтез и т.д. вполне рабочие.

Т.е. свой синтез, отображение и разводка? Совсем свой или библиотеки от альтеры вызываются?

15 minutes ago, des00 said:

Т.е. свой синтез, отображение и разводка? Совсем свой или библиотеки от альтеры вызываются?

Синтез делается opensource софтом YOSYS, как я понял - библиотеки свои. Прошивалка флеш - тоже какая-то opensource. Всё остальное - полностью своё, пишут сами. Вот ссылка на Миландровский форум по разрабатываемой ПЛИСе:

http://forum.milandr.ru/viewtopic.php?f=48&t=3540

2 часа назад, des00 сказал:

подробностей не знаю.

4 hours ago, nice_vladi said:

Синтез делается opensource софтом YOSYS, как я понял - библиотеки свои. Прошивалка флеш - тоже какая-то opensource. Всё остальное - полностью своё, пишут сами. Вот ссылка на Миландровский форум по разрабатываемой ПЛИСе:

http://forum.milandr.ru/viewtopic.php?f=48&t=3540

Спасибо за ссылку, прочитал. Интересно как проект, одобряю, но для меня бесполезно)