Перейти к содержанию
    

Вот ещё один раздел. Ошибок там хватает, т.к. пока вживую не гонял USB, поэтому прошу указать на ошибки. Вопросительным знаком помечаю непонятные для меня моменты.

 

Раздел 13. Хост USB

_______13______USB.pdf

Изменено пользователем ДЕЙЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переводить бессмысленно по многим причинам. Учите хоть как то ангийский. Вот причины: 1) При переводе добавятся ошибки, интерпретации. Порой автор перевода не компетентен в теме. 2) Перевод имеет смысл если в стране производят что-то конкурентное, аналогичное. Чего не будет в ближайшем времени. 3) Перевод должен ссылатся на стнадарты, Госты отросли, производства которых нет или не пререведены, просто не используются. Переведите, примите стандарты, утвердите Госты, тогда посмотрим. 4) Любой первод уход от оригинала, различных переводов, разных авторов может быть множество, ...хм уже проблема, кому отдать предпочтение. ... Только оригиналу. 5) Все равно приходится использовать термины, терминологию на английском, ... зачем тогда смешивать? Пример выше подтверждает это. В блок схеме - все на английском, ...USB OTG и тп ... .Почему тогда пишем Хост по русски а не Host как правильно. Нет в русском такого слова Хост. 6) Переводя все на русский, не имея поддержки, стандартов, гостов, как вы будете общатся с зарубежем? Они вас не поймут. Еще причины ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переводить бессмысленно по многим причинам ...

Переводить еть смысл, тут я с вами в корне не согласен. Но перевод дожен быть:

1. Качественным

2. Выполненным со знанием дела, т.е., переводчик должен быть компетентен в предметной области. И такой сложной вещи, как USB, это касается напрямую ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переводить бессмысленно по многим причинам.

Ещё очень важная причина: все даташиты имеют свойство периодически обновляться.

Так что переводить придётся постоянно заново и всё равно перевод будет всё время отставать, а его пользователи будут наступать на грабли уже исправленные в оригинале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...