Перейти к содержанию
    

Задолбал Квартус с отображением кириллицы

Коллеги, никто не знает решения проблемы? В Квартусах, начиная с 11ой версии какая-то полная галиматья с отображением русских букв в текстовых файлах. Использую модули другого чела, котрый писал в Активе и много комментов на русском. Вебовские версии отображают неверную кодировку, а невебовские ещё и почему-то явно пытаются Юникод распознать. Дико не удобно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, никто не знает решения проблемы? В Квартусах, начиная с 11ой версии какая-то полная галиматья с отображением русских букв в текстовых файлах. Использую модули другого чела, котрый писал в Активе и много комментов на русском. Вебовские версии отображают неверную кодировку, а невебовские ещё и почему-то явно пытаются Юникод распознать. Дико не удобно!

notepad++

в помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

notepad++

в помощь

 

Да с этим редактором праблем такой: я ему даю командную строку в виде %f -y%l, но на нужную строку он курсор не ставит. А без этой фичи внешний редактор бесполезен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, никто не знает решения проблемы? В Квартусах, начиная с 11ой версии какая-то полная галиматья с отображением русских букв в текстовых файлах. Использую модули другого чела, котрый писал в Активе и много комментов на русском. Вебовские версии отображают неверную кодировку, а невебовские ещё и почему-то явно пытаются Юникод распознать. Дико не удобно!

У меня тоже такое было. Если правильно помню, он в юникоде работает, притом как-то нестандартно. В юникодовские файлы в начале два спецсимвола добавляются, так вот для квартуса их надо убирать... или это в моделсиме было... Ну в общем я как-то добивался нормального отображения, только потом, кажись, эти файлы в других текстовых редакторах не открывались нормально. Гемор одним словом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я сейчас в 13.1 работаю. Я насчитал аж три символа в начале файла, которые Quartus не любит: EF BB BF. Причём странно не любит. Изначально пишу файл в Notepad++, там они есть. Сохраняю в Unicode без BOM. Открываю в Quartus - всё нормально. Правлю в нём же - нормально. При сохранении Quartus отрезает те три символа. Правлю в Notepad++, когда этот файл открыт в Quartus - после сохранения последний перезагружает его с изуродованной кириллицей. Закрываю файл в Quartus и снова открываю - всё нормально.

Для себя решил, что основной текст набиваю в Notepad++, там удобнее, а мелкие правки при отладке - в Quartus. Тем более, что с годами текстовый редактор там всё приличнее понемногу, вот автозавершение завелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...