Перейти к содержанию
    

Удалили мой аккаунт с xilinх

А Вы не пробовали, помимо того, что указать при регистрации другую страну, еще и зайти, например, через Тор или с помощью Freegate, как заходят на заблокированные у нас торренты, как бы из других стран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы не пробовали, помимо того, что указать при регистрации другую страну, еще и зайти, например, через Тор или с помощью Freegate, как заходят на заблокированные у нас торренты, как бы из других стран.

 

Нет, пока не пробовал. моя Opera, кстати, включена в Turbo режиме (пишут, что помогает для обхода блокировок, хотя не специалист).

выход-то можно найти.

я, просто, не понимаю логику xilinx. ладно Беларусь маленький рынок, но в России наверняка огромное кол-по пользователей.

зачем вводить эти дебильные запреты.

кроме того, на сайте xilinx указано несколько официальных дестрибьюторов для России и СНГ. я задал этот вопрос модератору на форуме, он гррит "Smarter people than me do not know the answer. I have forwarded this to the support management. It may be it is availablre through your distributor. I just do not know. Or it may be an error.". в саму поддержку не могу писать, т.к. не могу пройти верификацию.

неужели в России все, кто начинает с ISE/Vivado Webpack так же должны танцевать с бубном?...

короче, будет время - попробую через тор, опишусь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для вопросов безопасности ПО есть специальная ветка - "Безопасность компьютерных программ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня попробовал при регистрации на xilinx указать корп.почту gmail.com и адрес латвии (в группе стран D отсутствует) - тоже не пропускает, ссылаясь на ту же причину (complience violation).

Россия, кстати, тоже относится к группе D. как у вас народ решает эту проблему - неужели только торренты и crack?

как здесь вроде отмечалось - корп.почту gmail.com - не катит И даже если пройти регистрацию ( а её нужно пройти обязательно)

доступ будет к незначительным матералам - дистры не дадут скачивать - отлуп по IP-адресам

Так что успехов с TOR но прежде регистрация !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу сообщить, что для пользователей с Украины существует схожая проблема с блокировкой доступа к ресурсам на сайте xilinx.com.

В этой теме было предложено воспользоваться программными средствами для анонимного доступа в сети Интернет, в частности использовать браузер TOR Browser.

В общем, мне удалось таким способом произвести регистрацию на сайте xilinx.com и получить доступ к ресурсам на сайте xilinx.com, в частности получить бесплатный регистрационный ключ для среды Xilinx ISE Webpack.

Установив программу TOR Browser я провел регистрацию на почтовом сервисе GMAIL для получения нового почтового ящика (регистрация производилась в этом же браузере).

Данные для регистрации вводились вымышленные - для воображаемого пользователя с Германии (последняя страна в цепочке Tor).

Также была произведена новая регистрация на сайте xilinx.com. Данные для регистрации вводились с учетом выхода Интернет уже в другой стране - Нидерландах (перед этим в браузере Tor была сгенерирована новая цепочка, последняя страна Нидерланды).

Почтовый адрес и номер телефона также был выбраны максимально "правдоподобно" для Нидерландов.

В общем, в результате все закончилось успешно - удалось получить доступ к дистрибутивам программных продуктов Xilinx и, самое главное, настоящий лицензионный ключ к среде Xilinx ISE Webpack.

Должен сказать, что на данный момент Xilinx ISE Webpack 14.7 с установленными ключом вполне нормально работает. Но неизвестно, не забанят ли в будущем такой ключ.

Считаю, что мой опыт может быть полезным для других участников форума.

Изменено пользователем sergey378

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу сообщить, что для пользователей с Украины существует схожая проблема с блокировкой доступа к ресурсам на сайте xilinx.com.

В этой теме было предложено воспользоваться программными средствами для анонимного доступа в сети Интернет, в частности использовать браузер TOR Browser.

В общем, мне удалось таким способом произвести регистрацию на сайте xilinx.com и получить доступ к ресурсам на сайте xilinx.com, в частности получить бесплатный регистрационный ключ для среды Xilinx ISE Webpack.

Установив программу TOR Browser я провел регистрацию на почтовом сервисе GMAIL для получения нового почтового ящика (регистрация производилась в этом же браузере).

Данные для регистрации вводились вымышленные - для воображаемого пользователя с Германии (последняя страна в цепочке Tor).

Также была произведена новая регистрация на сайте xilinx.com. Данные для регистрации вводились с учетом выхода Интернет уже в другой стране - Нидерландах (перед этим в браузере Tor была сгенерирована новая цепочка, последняя страна Нидерланды).

Почтовый адрес и номер телефона также был выбраны максимально "правдоподобно" для Нидерландов.

В общем, в результате все закончилось успешно - удалось получить доступ к дистрибутивам программных продуктов Xilinx и, самое главное, настоящий лицензионный ключ к среде Xilinx ISE Webpack.

Должен сказать, что на данный момент Xilinx ISE Webpack 14.7 с установленными ключом вполне нормально работает. Но неизвестно, не забанят ли в будущем такой ключ.

Считаю, что мой опыт может быть полезным для других участников форума.

А какой телефон вводить для регистрации на GMAIL? Они же номер мобильного требуют, так что делать, тоже выдумывать правдоподобный для последней страны в цепочке или вы просто свой украинский номер им дали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой телефон вводить для регистрации на GMAIL? Они же номер мобильного требуют, так что делать, тоже выдумывать правдоподобный для последней страны в цепочке или вы просто свой украинский номер им дали?

Никакого, просто вводите все кроме телефона. Работает проверил.

Изменено пользователем twix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь сталкивался со следующей проблемой при активации Training Credits после покупки софта от Xilinx?

 

Мы недавно приобрели лицензию на Vivado и получили 30 training credits. Сегодня я попытался их активировать на странице XPA Training Credits.

Выдает следующую проблему:

We cannot fulfill your request as your account has failed export compliance verification. Please visit http://www.xilinx.com/support/answers/44043.html for a possible solution to resolve this error.

То есть, лицензию с моего аккаунта дали купить месяц назад, санкций никаких не было. А обменять кредиты на курсы - нельзя. Интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться опытом использование предложенной методики с браузером TOR Browser уже после регистрации, спустя некоторое время.

Должен сказать, что предположение о риске получить "бан" от Xilinx подтвердилось. Я попробовал войти с регистрационными данными, которые получены выше описанным способом, через привычный браузер в операционной системе (не через TOR Browser). В результате стало появляться сообщение, примерно такого содержания:

We cannot fulfill your request as your account has failed export compliance verification.

 

Please visit http://www.xilinx.com/support/answers/44043.html for a possible solution to resolve this error.

Click 'OK' to return to home page..

Поэтому можно сказать, что существует некоторое правило использования ресурсов xilinx.com по регистрационным данным, что полученные согласно описанной методики:

 

Полученные регистрационные данные для сайта xilinx.com с помощью средства для анонимного использования сети (в частности браузера TOR Browser)

в дальнейшем нужно использовать исключительно через такие средства.

Использование таких данных в информационной среде, где действуют запреты и механизмы блокирования доступа, непременно приведет к такой блокировке.

 

Мне приходилось повторно проводить такую регистрацию согласно описанной методики и, должен сказать, получается все вполне успешно.

До сих пор есть возможность зайти через браузер TOR Browser в раздел лицензирование сайта Xilinx.com и одновременно пользоваться легально лицензией для Xilinx ISE Webpack.

 

А какой телефон вводить для регистрации на GMAIL? Они же номер мобильного требуют, так что делать, тоже выдумывать правдоподобный для последней страны в цепочке или вы просто свой украинский номер им дали?

Регистрацию на почтовом сервисе GMAIL производил с использованием номера телефона украинского оператора мобильной связи.

На мой взгляд, на сервере xilinx.com не может быть связи с личными данным пользователей почты GMAIL.

НО, при регистрации непосредственно на сайте xilinx.com, номер телефона желательно вводить другой и с обязательной привязкой к телефонному коду страны, из которой "как бы" осуществляется регистрация и последующий доступ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...