Перейти к содержанию
    

вроде прошла информация что посылальшики (ups,fedex, tnt) договорились с таможней и опять будут возить в Россию частным лицам, че обманули по телику? с таможней не договорится? или производитель просто не отслеживает и по старинке долбит ответы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

With the above being stated; we now don't have any forwarder supporting Russian individual shipments.

Врут и не краснеют (или не желтеют)... EMS отправления там принимаются любым их тайваньским почтовым отделением и идеально доходят до нас без проблем с таможней. А вот почему они прикидываются, что у них нету EMS, это вопрос только к ним. Было бы интересно их спросить об этом прямо, почему не отсылают EMS, самым беспроблемным способом доставки электроники в РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы ЕМСом как организация или как частное лицо?

 

емс вне центра москвы частным лицам - ад!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы ЕМСом как организация или как частное лицо?

Как частное лицо (если как организации, таможенный кирдык сразу). В Москве, но далеко не центр, еще зеленоград бывает - там подольше чуток. Но, главное, таможни как бы и нет вообще.

Ад был весной, когда завал был. А сейчас вот как-то так: http://myparcels.ru/EE645161021TW

докучи даже СМС стало приходить о том, что посылка прибыла в курьерскую службу, я этим вообще сражен был наповал.

 

по цене/качеству EMS безоговорочно впереди всех UPS-ов (у моего знакомого недавно там не удалось растаможить, как всегда, несколько аналоговых микросхем, по причине шифрования... Уехали обратно... А в этом ките оно ведь натурально имеется, в отличие от операционников). Так что UPS/FedEx/DHL отставить сразу на этапе предложения отсылать этой службой. Если вообще хотите получить - то только EMS (средний срок доставки) или обычная почта тайваня/китая (это долго, до месяца, но дешево и надежно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врут и не краснеют (или не желтеют)... EMS отправления там принимаются любым их тайваньским почтовым отделением и идеально доходят до нас без проблем с таможней. А вот почему они прикидываются, что у них нету EMS, это вопрос только к ним. Было бы интересно их спросить об этом прямо, почему не отсылают EMS, самым беспроблемным способом доставки электроники в РФ.

А насколько я знаю терасик некогда не работал с EMS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вообще хотите получить - то только EMS (средний срок доставки) или обычная почта тайваня/китая (это долго, до месяца, но дешево и надежно).

 

я заказываю обычной почтой, ходит из китая сейчас за 21 день, в жаркую пору до месяца - полтора.

 

а тут заказал ЕМС, пришло за 20 дней, и то потому что в мытищи сам ездил забирать. Курьеров у них на мое направление "зеленоград", кстати:), не было. Во дворе стояли 3 машины емс под сугробом снега, давно не ездили... При этом телефонная линия пипец, ни карты где купить не знаю, ни с курьером что, в итоге сказал сам забиру, приехал, а ЕМСовцы мою посылку обычной почтой в зеленоград отправляют в мое почтовое отделение, из коробки достали:)... При этом просил это сделать кол центр, а те сказали доп деньги, и ваще это теперь невозможно....

 

Такая же фигня была с запчастями для работы, то же в итоге человек поехал лично забирать. У них если есть курьер все хорошо, а если нет, то проблему они никак решать не пробуют. Хотя до терминала дошло правда быстро за неделю где то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А насколько я знаю терасик некогда не работал с EMS

Вот и странно, учитывая что на наше направление это единственный (кроме обычной почты) адекватный сервис, а в китае/тайване один из ими самими любимых. Поэтому интересно бы у них узнать, какие к тому причины. Подозреваю, что продавать им самим просто лениво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dear ------,

 

Thanks for your prompt reply!

 

We've just got the latest news from Fedex that they might be able to support Russian shipment to individual again!!

They're now talking to your local Custom and working in this, they will have the answer next week.

 

Would you like to keep your order and wait for Fedex's feedback next week?

 

Please let us know, thank you very much!

 

Best wishes,

 

Christine

 

Вот дела, история продолжается :)

Теперь пишут что возможно смогут отправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что пришла платка, как говорится и года не прошло EMS работает в 2 раза быстрей федекса

https://www.fedex.com/fedextrack/?tracknumb...mp;locale=ru_RU - кому интересно 22 дня за 61 доллар это нонсенс.

Но хоть целая дошла и на том спасибо :)

http://i.imgur.com/E4tNzIw.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что пришла платка, как говорится и года не прошло EMS работает в 2 раза быстрей федекса

https://www.fedex.com/fedextrack/?tracknumb...mp;locale=ru_RU - кому интересно 22 дня за 61 доллар это нонсенс.

Но хоть целая дошла и на том спасибо :)

http://i.imgur.com/E4tNzIw.jpg

Возможно несколько поздний вопрос, но все же - с таможней никаких проблем не было? Ведь, ЕМНИП, лимит на беспошлинный ввоз для курьерских служб намного ниже (в районе 150 долларов был).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня возникли проблемы с таможней, судя по всему из-за некоторой некомпетенции сотрудников FedEx.

Сейчас технология получения посылок следующая:

Лимит на беспошлинный ввоз составляет 200 долларов, при этом по прибытию посылки на таможню с вами связывается таможенный брокер FedEx(вернее СПРС) для предоставления паспортных данных. Это необходимо для того, чтобы он смог оформить таможенную деклорацию. После указанной процедуры посылка покидает таможню направляется в местный центр FedEx, а оттуда получателю. Это в идеальном мире.

А как же в реальном мире?

23 апреля посылка с платой вылетела из Тайвани и уже через пять дней попала на таможню в Домодедово. Праздничную неделю она провалялась там без какого-либо апдейта трека. После этого я естественно позвонил в FedEx, где сверили мои контактные данные и заверили что со мной свяжется брокер для таможенного оформления. Проходит 4 дня - трек обновляется до статуса - "Невозможно доставить посылку. Возвращение отправителю". Очередной звонок в FedEx и обескураживающий ответ "Посылка была отправлена назад, поскольку не были предоставлены данные для таможенного оформления". Конец истории)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ Hal_9000

Мда, супердоставка за 62$. А им недостаточно данных, которые идут в накладной?

Я с Fedex имел дело пару раз, заказы были мелкие, но никакой информации не запрашивали и все доходило без вопросов.

Но теперь задумался о заказе через shipito в США, а оттуда обычной почтой.

 

Вообще, я тут почитал, лимит вроде как был 200 Евро, а не долларов. 262.77 с доставкой это в районе 191 Евро.

 

В Эфо спросил - эта плата столько же будет стоить, что и с доставкой от Terasic, но в наличии только в августе.

Terasic обещают плату только в середине июня, дескать из-за задержек поставщика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. В накладной отсутствуют ваши паспортные данные.

2. Стоимость доставки не входит в стоимость товара, поэтому стоимость которая будет указана в накладной по academic price 150$, без academic price 200$.

3. Я тоже раньше заказывал FedEx, проблем не возникало, однако с 2014 года усложнили правила таможенного оформления для курьерских служб доставки, поэтому все изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Может быть кому-нибудь пригодится. Два раза делал заказ у Terasic с доставкой в Россию - в 2011 и 2013 годах. Оба раза посылка доставлялась FedEx-ом через Пулково. В первый раз DE2-115 по академической цене с адаптером GPIO (215$ + 50$), во второй раз - SoCKit по предварительному заказу (249$). Оба раза стоимость посылки превышала 10 т.р., так как стоимость доставки входит в конечную стоимость, на которую смотрит таможня. Оба раза FedEx не сообщал ничего о факте прибытия посылки - нужно звонить самим, как только в статусе появляется надпись Clearance. Для всех подобных устройств таможня в Пулково требует нотификацию ФСБ или переведенное письмо производителя об отсутствии на плате модулей криптографии/шифрования (в письме должны быть оба эти термина), а также радиопередающих устройств. В первый раз заказал на рабочий адрес, что добавило головной боли. По поводу первого раза читайте рассказ ниже (писал в 2011 году). Во второй раз, наученный горьким опытом, заказывал на домашний адрес - гарантийное письмо и справка с работы не потребовались. Также хватило обычного перевода письма производителя, в первый раз требовали нотариально заверенный. В последний раз я был во всеоружии и "очистил" посылку за одну поездку в Пулково. Естественно, бесплатно. При этом таможенник сказал, что в связи с ужесточением правил электронная копия письма производителя больше приниматься не будет, нужна бумажная с печатью...

 

С уважением,

Андрей

 

P.S.: Сочинение на тему "Как я провел..." (2011 год)

 

Заказывал такой набор - DE2-115 + переходник. Заказывал весной 2011 напрямую у Terasic с доставкой в Россию. Брал для себя — для саморазвития:) После переписки с куратором по связи с университетами получил возможность купить по «академической» цене. Насколько я понимаю, при продаже по университетской программе Altera компенсирует стоимость чипа.

А теперь о главном…

В то время, когда я покупал, реально оплатить можно было только по PayPal и доставка в Россию осуществлялась только fedex-ом. Посылка долетела за 4 дня. А дальше началось. Позвонил в fedex. Они сказали, что нужно воспользоваться услугами таможенного брокера по очистке, иначе можно сразу отсылать все обратно. Были посланы, ибо брокер ничего не гарантировал, но просил больше 10000 рублей за услуги (точную сумму не помню). Забрав комплект документов, поехал на таможню. В последующие 5 дней мне пришлось побывать там 4 раза — каждый раз требовали все новые и новые документы. Хорошо, что работал неподалеку. Итак, вот список всего, что было предоставлено:

1) Таможенные декларации и прочая хрень по списку fedex-а

2) Гарантийное письмо о том, что беру для себя

3) Заверенная справка с работы, что я не буду использовать эту штуковину в рабочих целях

4) Письмо производителя (Terasic), подтверждающее отсутствие в данном устройстве модулей шифрования и криптографии. Я заодно попросил Terasic добавить пункт про отсутствие радиопередающих устройств. По требованию таможни письмо было переведено и нотариально заверено. Хорошо, что моя девушка (теперь уже жена) имеет диплом переводчика:)

5) Классификация по ТН ВЭД — это вынос мозга. Кто в курсе, тот поймет. Эта плата попала в раздел [Ядерные реакторы]->[Запчасти]->[Пишущие машинки и прочее]->

 

Пункт 4 можно заменить нотификацией ФСБ, которая делается первым, кто ввозит некое электронное устройство на территорию России. Эту нотификацию вы никогда(!) не найдете, несмотря на то, что товар уже продается в России. Таможенник и слушать меня не хотел, когда я говорил, что эта плата здесь продается…

 

Да, а плату я получил! Бесплатно:)

Изменено пользователем a-p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...