Перейти к содержанию
    

AlexandrY, а на что смотреть, если не ФриРТОС?

 

Зависит от. Я за последние примерно 6 лет использовал Блекфин533, ПИК(разный, но только PIC32 c RTOS), АРМ9(Атмел), ARM Кортекс M4(STM32). Ну и МикроЛинукс, Юкос2, ФриРТОС, ТНКернел(этот чуть-чуть, только светодиодами моргал).

 

и даже не знаю, какое из сочетаний является абстрактно лучшим, все от задачи и ситуации зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в последнее время всё больше такой концепт рисуется: берём все по отдельности, но наиболее подходящее под нашу задачу. Отдельно берём наилучшую ОС. Для меня это или TNKernel или FreeRTOS. Графическая подсистема - здесь у меня нет ответа, возможно нужно самому писать, либо по мотивам (я графикой не занимаюсь, на работе уже всё самописное готовое). Сетевой, USB стеки - есть готовые (на сайте tnkernel.com хороший стек по мотивам BSD-систем) . Самому писать можно, только если есть опыт, а иначе основная цель сместиться на эти работы. Файловая - FatFS. Я её на работе обернул в классы Си++, очень удобно получилось. Ну как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...