Перейти к содержанию
    

Отечественные стойкие микроконтроллеры и процессоры

Вы про что? Какие МК? Про температурный диапазон?

Причем тут температура? Речь идет о радстойкости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<br />Причем тут температура? Речь идет о радстойкости.<br />
<br /><br /><br />Думаю, если им позвонить и спросить, то скажут. А потом и учтённое ТУ можно получить.

Если Вам реально нужно, с внешним или масочным ПЗУ, или ПЗУ на пережигаемых перемычках не проблема сделать МК для дозы порядка 1 МРад.

У меня, например, такой проект (на поликремниевых перемычках) валяется заброшенным уже несколько лет на этапе изготовления опытных образцов по причине отсутствия заказчика. Оказалось, что никому не нужно.

А вообще, все вопросы - к минпромторгам, рогозинам и другой темной материи. :)

Честно говоря, мне что-то предлагать на электрониксе уже давно поднадоело. И смысла нет никакого. Здесь нет ни одного человека, принимающего решения.

Посему, я лучше помолчу в дальнейшем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня, например, такой проект (на поликремниевых перемычках) валяется заброшенным уже несколько лет на этапе изготовления опытных образцов по причине отсутствия заказчика. Оказалось, что никому не нужно.

Проект никому не нужен, нужны готовые изделия и лучше в серии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь нет ни одного человека, принимающего решения.

Все "реальные пацаны" уже в твиттере...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раз эта тема всплыла, про COTS технологии популярные у буржуев (в плане сертифицированные для космоса ес-сно)

можете прояснить? есть ли там перенос на библиотеку и т.п. или тупо берут и сертифицируют, то что есть?

например вот

http://www.aeroflex.com/ams/pagesproduct/d...8q5124msram.pdf

там и дозы и ключевые слова

 

бла-бла-бла

http://www.cotsjournalonline.com/articles/view/100168

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть ли там перенос на библиотеку и т.п. или тупо берут и сертифицируют, то что есть?

 

Как я понимаю этот процесс - сертифицируют то, что есть, но с некоторыми оговорками. По сути процесс следующий - есть кристалл, который на испытаниях показал себя довольно хорошо - таких, например для той же статической памяти, немало. Договариваются с производителем о поставках этого кристалла со строгим соблюдением всех технологических тонкостей, т.е. маршрут и материалы производства полностью контролируемы и известны. Этот кристалл испытывают вдоль и поперек, корпусируют в толстый Rad-Pack и выпускают под своей маркой. Получается что вроде аэрофлекс, или 3D Plus, а внутри какой нибудь Cypress. Потребитель получает хорошую микросхему с известными характеристиками, с гарантией и сертификатами, но по цене меньше чем специально разработанная.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...