Перейти к содержанию
    

Отладочная плата ПЛИС Xilinx ML507 Virtex-5

Потом я торжественно сожгу плату, сниму на видео и выложу его тут :)))

А смысл?

Лучше тогда отдать/подарить какому-то универу - студентам пригодиться... Преподаватели спасибо скажут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл?

Лучше тогда отдать/подарить какому-то универу - студентам пригодиться... Преподаватели спасибо скажут...

 

Нормальным универам большие компании порою забесплатно платы дают для разработки.

Баксов за 200 я бы сие чудо взял - но только для коллекции(у самого склад барахла лежит). PPC который внутри сейчас мало кому нужен да и перириферия там не ахти. Но если у когото есть горящий проект с PCI-E / SATA и именно PPC у автора появляется хороший шанс на преличную компенсацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл?

Лучше тогда отдать/подарить какому-то универу - студентам пригодиться... Преподаватели спасибо скажут...

Дарить ни в коем случае не надо. Только за баблосы, причем максимальные.

Предлагаю ТС сделать ход конем.

Создать, если опыт есть, несколько проектов в исходниках, с хорошим описанием, видео и картинками. И продать не просто плату, а кит самообучения, который позволит начинающему программисту легко поднять сложные интерфейсы через несколько часов после того, как сел за плату.

Постоянно вижу сообщения "не могу поднять интерфейс, подскажите как бороться с затыками в DDR3" и так далее.

Так вот если честно поработать и сделать качественные видео и документашки, которые позволят не просто откомпилить проекты в, исходниках, но и разобраться как там, чего и почему, чтобы можно было быстро и грамотно встроить эти проекты в свою плату. Плюс описание нюансов, которые определяют затыки в использовании Ethernet, PCIE, DDR3.

Вот такой кит позволит продать плату за 1500 баксов. Более того, тут же найдется куча народа, которая захочет именно ML507, потому что обучалка привязана к ней.

Правда в случае с PCIE придется еще под Linux проект создать, софт и драйвера в исходниках. Это действительно ценная информация.

Тоже самое с SATA, работа с винтом SATA с хоста через PCIT или Ethernet это действительно стоит денег. И немалых.

В общем Вы можете продавать голое железо или сжечь его в ютубе, либо создать нечто реально ценное и продать задорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более того, тут же найдется куча народа, которая захочет именно ML507, потому что обучалка привязана к ней.

 

Тем эти платы и хороши, что подобные обучалки уже сделаны для них самим Xilinx. Проблема только в устаревании чипа на 2 поколения. Но если посмотреть на тот же ebay, платы ML50x там периодически появляются и цены на них стабильно держатся на уровне $400-$500+, причем время от времени их за эти деньги кто-то покупает. Кто и зачем - ни малейшего понятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть две большие разницы, обучалка от производителя, или честное видео плюс доки от разработчика. Обучалки от производителя содержат массу пробелов, которые потом этот самый производитель восполняет в workshop'ах и тренингах за неслабые бабки. Собственно наш вариант это уложить пять треннингов по 6 штук баксов каждый в один DVD на русском за 1500 штуки.

Ну и конечно всегда можно сжечь плату на ютубе :)

Изменено пользователем fractcon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дарить ни в коем случае не надо. Только за баблосы, причем максимальные.

Предлагаю ТС сделать ход конем.

Создать, если опыт есть, несколько проектов в исходниках, с хорошим описанием, видео и картинками. И продать не просто плату, а кит самообучения, который позволит начинающему программисту легко поднять сложные интерфейсы через несколько часов после того, как сел за плату.

Постоянно вижу сообщения "не могу поднять интерфейс, подскажите как бороться с затыками в DDR3" и так далее.

Так вот если честно поработать и сделать качественные видео и документашки, которые позволят не просто откомпилить проекты в, исходниках, но и разобраться как там, чего и почему, чтобы можно было быстро и грамотно встроить эти проекты в свою плату. Плюс описание нюансов, которые определяют затыки в использовании Ethernet, PCIE, DDR3.

Вот такой кит позволит продать плату за 1500 баксов. Более того, тут же найдется куча народа, которая захочет именно ML507, потому что обучалка привязана к ней.

Правда в случае с PCIE придется еще под Linux проект создать, софт и драйвера в исходниках. Это действительно ценная информация.

Тоже самое с SATA, работа с винтом SATA с хоста через PCIT или Ethernet это действительно стоит денег. И немалых.

В общем Вы можете продавать голое железо или сжечь его в ютубе, либо создать нечто реально ценное и продать задорого.

ну-ну...

сколько я на форуме таких "понтов - советов" наслушался, а дальше вот таких "советов" дело не идет...

Знаете как сложно написать хорошую статью о сложных вещах простым, понятным и доступным языком?

попробуйте - на форуме есть вики, для видео - ютуб и раздел на форуме т.д.

В крайнем случае, можно просто в pdf на форуме выложить...

Сразу получите критику/оценку :)

покажите пример - возможно я ошибаюсь в Вас...

как раз вот человек просит помощи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну-ну...

сколько я на форуме таких "понтов - советов" наслушался, а дальше вот таких "советов" дело не идет...

Никаких понтов, хорошая дока это тяжелый труд. Но и 1500 баксов надо еще заработать. Так что считаю обмен эквивалентный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никаких понтов, хорошая дока это тяжелый труд. Но и 1500 баксов надо еще заработать. Так что считаю обмен эквивалентный.

 

Сделать кучку туториалов для чужой платы (+ отдать саму плату) = 1500 баксов? Не, не эквивалентный.

Вот сделать хороший набор примеров для собственного изделия - уже другой разговор. И то, даже если примеры окажутся удачными (особенно если удачными) - многие будут недовольны, мол, все-то неплохо, но ведь ради пиара собственной железки сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никаких понтов, хорошая дока это тяжелый труд. Но и 1500 баксов надо еще заработать. Так что считаю обмен эквивалентный.

не эквивалентный. хороший софт на порядок дороже железа, если Вы, конечно, не альтруист )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, что, кроме основной платы, входит в комплект. И как можно будет её проверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Входит ффсе. Проверить можно как угодно, даже на ударном стенде и в тепловой камере :)) Только купите. :)

Если серьезно - входит блок питания, лицензионный ISE вроде 12 версии, vga кабель, карта памяти, запасные перемычки. Может еще чего есть - потом в коробке посмотрю.

Проверка зависит от того где живете и способа доставки.

Скажите пожалуйста, что, кроме основной платы, входит в комплект. И как можно будет её проверить?

 

 

Нормальным универам большие компании порою забесплатно платы дают для разработки.

Баксов за 200 я бы сие чудо взял - но только для коллекции(у самого склад барахла лежит). PPC который внутри сейчас мало кому нужен да и перириферия там не ахти. Но если у когото есть горящий проект с PCI-E / SATA и именно PPC у автора появляется хороший шанс на преличную компенсацию

Если пересылка и прочие накладные расходы за Ваш счет то пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vezunchik, за 200$ я тоже бы взял плату, не для коллекции, а для отладки алгоритмов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Входит ффсе. Проверить можно как угодно, даже на ударном стенде и в тепловой камере :)) Только купите. :)

Если серьезно - входит блок питания, лицензионный ISE вроде 12 версии, vga кабель, карта памяти, запасные перемычки. Может еще чего есть - потом в коробке посмотрю.

Проверка зависит от того где живете и способа доставки.

Живу в Питере(Вы вроде тоже?) тогда могу проверить и забрать самовывозом. В идеале было бы хорошо для проверки залить туда образ Линукса, но можно и проще как-нибудь. Могу взять за 300$ сейчас или позже, если никто цену не перебьёт:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если пересылка и прочие накладные расходы за Ваш счет то пойдет.

А где Вы находитесь территориально. И как с Вам связаться.

 

Живу в Питере(Вы вроде тоже?) тогда могу проверить и забрать самовывозом. В идеале было бы хорошо для проверки залить туда образ Линукса, но можно и проще как-нибудь. Могу взять за 300$ сейчас или позже, если никто цену не перебьёт:).

 

А ну вот у Вас и клиент образовался локальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...