Перейти к содержанию
    

нужно разработать платку.

Если это не серия, то смысла в этом, наверное, нет. Для десятка плат проще надрезать дорожки ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опыт какой-никакой есть) трассировал вч сигналы. в том числе и pci-ex1.

нужно разработать платку. (делаться будет не на коленке) для подключения 2х pci устройств, с возможностью включения одного из них за счёт нажатия кнопки.

Нафига? У вас задача, какая-то, мягко говоря странная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нафига? У вас задача, какая-то, мягко говоря странная.

 

есть устройтсво, к нему подрублены 2 pci-устройства. и они не должны работать одновременно. что непонятного?)

 

 

серия, но небольшая. штук 10-20может. но пока что опытный образец

 

 

лучше бы на мои вопросы ответили)

Изменено пользователем Шухарт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть устройтсво, к нему подрублены 2 pci-устройства. и они не должны работать одновременно. что непонятного?)

Почему не решить проблему на уровне драйвера?

 

лучше бы на мои вопросы ответили)

Я ответил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть устройтсво, к нему подрублены 2 pci-устройства. и они не должны работать одновременно. что непонятного ?

Работа ради работы ? Вот это и непонятно, зачем ? Что эти устройства делают ? Не хотите - не отвечайте.

При таких объемах тем более проще и дешевле надрезать дорожки и добавить переключатель. За день вполне управитесь, а при желании можно сделать очень аккуратно ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HD3SS3412 или PI3PCIE3415? наверно фирма техас получше будет.

 

Pericom тоже не пальцем деланы :)

Используйте то, что можете купить или (в первом приближении) чего больше на Digi-Key.

Я всегда при прочих равных условиях отдаю предпочтение TI (крупный производитель, производят большие серии чипов "наперед").

TI раздаем сэмплы, можно с парой первых плат поиграться за их счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TI раздаем сэмплы, можно с парой первых плат поиграться за их счет.

Допустим человек сумеет грамотно развести такую плату. Интересно, во сколько ему обойдется партия в 20 штук ? Еще вариант - поискать готовые платы PCIe extender и их доработать ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допустим человек сумеет грамотно развести такую плату. Интересно, во сколько ему обойдется партия в 20 штук ? Еще вариант - поискать готовые платы PCIe extender и их доработать ...

дорого конечно)

мы уже как-то юсб-хабы делали. там только за пп заплатили как за готовый хабкоторый на ебее можно купить.

 

Работа ради работы ? Вот это и непонятно, зачем ? Что эти устройства делают ? Не хотите - не отвечайте.

При таких объемах тем более проще и дешевле надрезать дорожки и добавить переключатель. За день вполне управитесь, а при желании можно сделать очень аккуратно ...

 

я ещё даже мать не видел. может у неё к примеру этот сигнал идёт на внутренних слоях платы. да и как вот по такой доработке затем документацию делать?

 

 

с путём решения я уже определился. ответьте кто-нибудь, правильно ли я мыслю- там 4 канала. на один подключаю HSOp/HSOn, на второй HSlp/HSln, и на 3й REFCLK+/-. а 4й в воздухе будет?

и остальные сигналы с PCI я просто паралелю?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ответьте кто-нибудь, правильно ли я мыслю- там 4 канала. на один подключаю HSOp/HSOn, на второй HSlp/HSln, и на 3й REFCLK+/-. а 4й в воздухе будет?

и остальные сигналы с PCI я просто паралелю?

Вы прежде сами разберитесь, как это сделать, а не тут спрашивайте. Ну ответят вам, дальше-то что ? Спросите, какое волновое сопротивление должно быть у диф. пар ? Простите, но у меня сложилось впечатление, что вы решать такую задачу пока не готовы. Просто не хватает знаний и умений ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта задача решается микросхемой PCIe свища. Посмотрите PLX. Мы их неоднократно использовали, в том числе для этих целей. В основном микросхемы не требуют программирования, вернее - программируются запайкой пинов на 0 или 1. Другого варианта не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы прежде сами разберитесь, как это сделать, а не тут спрашивайте. Ну ответят вам, дальше-то что ? Спросите, какое волновое сопротивление должно быть у диф. пар ? Простите, но у меня сложилось впечатление, что вы решать такую задачу пока не готовы. Просто не хватает знаний и умений ...

 

я для этого и спрашиваю, чтоб понять верно ли я предполагаю реализовать данную задачу. а если не знаете, то тогда бы молчали уже. я сюда не за вашим одобрением пришёл.

и волновое сопротивление различных вч дифпар я знаю =р говорю же, уже приходилось делать плату расширения для модульного компьютера. там и pci и sata были.

 

 

 

Эта задача решается микросхемой PCIe свища. Посмотрите PLX. Мы их неоднократно использовали, в том числе для этих целей. В основном микросхемы не требуют программирования, вернее - программируются запайкой пинов на 0 или 1. Другого варианта не вижу.

 

а можно ссылку на даташит?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я для этого и спрашиваю, чтоб понять верно ли я предполагаю реализовать данную задачу. а если не знаете, то тогда бы молчали уже.

Потому и говорю, что смолчать трудно. Не ленитесь и попробуйте разобраться сами, а то ведь складывается впечатление, что вы ограничились чтением какой-то White paper на PCIe на пару страничек, а после этого пошли на форум задавать вопросы. Верно ли вы "предполагаете реализовать данную задачу" ? Нет, безусловно. Подход к задаче неверный. Разбираться надо самому, неясные детали уточнять на форуме. Плюс сама задача выглядит надуманной и чуть ли не бессмысленной, даже решать такую не хочется ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому и говорю, что смолчать трудно. Не ленитесь и попробуйте разобраться сами, а то ведь складывается впечатление, что вы ограничились чтением какой-то White paper на PCIe на пару страничек, а после этого пошли на форум задавать вопросы. Верно ли вы "предполагаете реализовать данную задачу" ? Нет, безусловно. Подход к задаче неверный. Разбираться надо самому, неясные детали уточнять на форуме. Плюс сама задача выглядит надуманной и чуть ли не бессмысленной, даже решать такую не хочется ...

 

 

и что, мне нужно защитить кандидатскую по pci-шине чтобы сделать эту приблуду? наверняка кто-то делал что-то подобное, зачем мне тогда изобретать велосипед?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и что, мне нужно защитить кандидатскую по pci-шине

Разобраться в своей задаче. Большего от вас никто не требует.

Ладно. ухожу. Делайте что хотите. Толочь воду в ступе или не толочь - решать вам ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я для этого и спрашиваю, чтоб понять верно ли я предполагаю реализовать данную задачу. а если не знаете, то тогда бы молчали уже. я сюда не за вашим одобрением пришёл.

и волновое сопротивление различных вч дифпар я знаю =р говорю же, уже приходилось делать плату расширения для модульного компьютера. там и pci и sata были.

 

 

 

 

 

а можно ссылку на даташит?

 

Курить нужно тут:

http://www.plxtech.com/products/expresslane/switches

Мы использовали например PEX8619....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...