Перейти к содержанию
    

Из чего собрать ключи?

Питание у устройства от батареи, общее. Устройство для меня "черный ящик": схемы нет, логика на заказных МС, многоплатное, с 3.3 и 5В логикой вперемешку (судя по разному оттенку маски на платах разных подсистем эволюционировало не один год). Ни удалить pull-ups, ни даже определить встроенные ли они в микросхемы или выполнены отдельно у меня возможности и способностей нет. Логическим анализатором я определил как эта штука воспринимает внешний мир, и пытаюсь имитировать соответствующие сигналы на ее входы.

 

К ключам я сунулся на основании смутных воспоминаний молодости, что-то подсказывало если б я соединял выходы одного микроконтроллера с pull-up входами другого напрямую, меня в РТИ били б линейкой по рукам. С другой стороны мне действительно в этом случае важнее ехать а не шашечки, так что если считаете что такой подход потенциально жизнеспособен, почему нет. Попробую сегодня ключи выбросить и подключиться напрямую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подсказали же еще вчера - то, что вы хотите, называется ULN2003. 7 ключей, до 30в на коллекторе, стоит копейки, есть в любом ларьке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь уже была ключевая фраза - "цифровые транзисторы". Например DTC114 - то что Вам нужно. Резисторы внутри, корпус SOT23. Самое компактное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поищите лучше микроконтроллер с 5V-tolerant выходами. Можно и pull-down резисторы поставить - чтобы 5 В от входов превратилось в 3,3 В на выходах контроллера. Это уж совсем не дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы.

 

Попробовал напрямую, некоторые линии микроконтроллер не тянет. Остановился на ULN2803.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...