Перейти к содержанию
    

Вывести провод из-под BGA

On 5/27/2013 at 9:49 AM, a123-flex said:

 

по описанному Вами способу вполне реально сделать работу с первого снимка. но не последнего, там из-за того что провода короткие все припаянное ранее отвалится при монтаже последующего. Лично мне приходит на ум зеркало, загнутый паяльник, система механической фиксации в пространстве чипа по отношению к плате. И год непрерывной пайки. Притом 1 отвалившийся в центре проводок делает всю эту работу неактуальной. Скорее всего последний снимок фотомонтаж.

Это я паял. Очень давно. Причём паял дешёвым паяльником. Сначала первый ряд. Потом изогнул проводки и запаял второй ряд. И так ряд за рядом. Пару дней мучался, чисто из упрямства. Если правильно помню, это был 486 проц с несколькими обломаными пинами. Пришлось процессорный сокет удалить (кусачками-бокорезами). Всё заработало :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, бомж сказал:

Это я паял. Очень давно. Причём паял дешёвым паяльником. Сначала первый ряд. Потом изогнул проводки и запаял второй ряд. И так ряд за рядом. Пару дней мучался, чисто из упрямства. Если правильно помню, это был 486 проц с несколькими обломаными пинами. Пришлось процессорный сокет удалить (кусачками-бокорезами). Всё заработало :-)

Вот это?

5b4af38d41a7ee07853382aec92c5f30.jpeg

Если это действительно так - то вы герой и один из знаменитостей интернета. Во всяком случае, это один из самых замечательных снимков на эту тему. Но на фото не процессор, скорее чипсет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 15.01.2020 в 21:56, бомж сказал:

Это я паял. Очень давно. Причём паял дешёвым паяльником. Сначала первый ряд. Потом изогнул проводки и запаял второй ряд. И так ряд за рядом. Пару дней мучался, чисто из упрямства. Если правильно помню, это был 486 проц с несколькими обломаными пинами. Пришлось процессорный сокет удалить (кусачками-бокорезами). Всё заработало :-)

Ты  ̶Б̶е̶н̶д̶е̶р̶  SolderMan ?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...