Перейти к содержанию
    

Многомодовые микрополосковые антенны

Здравствуйте! Очень нужна помощь. Подскажите, пожалуйста, может кто-то знает какие-либо книжки по микрополосковым многомодовым антеннам. Я хочу смоделировать такую антенну CST MS, но так как не имею теоретического материала мне очень сложно реализовывать это на практике. Практическая задача такова, есть три диска, самый большой внизу, они расположены параллельно друг другу. у меня две моды, как я поняла, второй диск является излучателем для третьего, а первый-излучателем для второго, по моим соображениям-это и есть реализация многомодовости. Нарисовала три диска и все, знания закончились, так как самоучителя по данной программе тоже не нашла и примеров хотя бы с микрополосковыми антеннами тоже не нашла. Заранее спасибо огромное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По многомодовым антеннам ничего не скажу, но посмотреть примеры моделирования можно в хелпе программы, можно зайти на сайт CST и посмотреть информацию там. На русском языке есть несколько примеров вот тут www.eurointech.ru/index.sema?a=pages&id=112 Если этого будет мало, скиньте в личку ваши координаты - поделюсь русскоязычным мануалом :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[email protected] вот моя почта, я не могу отослать Вам личное сообщение, я же новичок(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[email protected] вот моя почта, я не могу отослать Вам личное сообщение, я же новичок(

Отправил ссылку на почту. Надеюсь, что информация будет полезной :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше чем уже есть уже не смоделируешь. Делай так так это делали до тебя. Самые лучшие схемы это советские. В инете их навалом, выбери себе одну из них и делай по ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если пригодится - см. Многомодовые микрополосковые резонаторы и фильтры на их основе тема диссертации и автореферата по ВАК 01.04.03, кандидат технических наук Александровский, Александр Анатольевич.

 

Могу поискать ссылки и на другие работы по этой тематике - Александровского А.А., Беляева Б.А. и др.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...