Перейти к содержанию
    

72-bit DDR3 и контроль ошибок

Victor®

1. Объясните, что это значит? Т.е. для начала, поддерживает ли он 16 бит просто. Т.е. я могу набрать из 16-битных микросхем на нем 64 бита?

1.1. Если могу, то следом вопрос про ECC. Сколько у него бит на ECC? Наверно, восемь. И какое ему тогда дело, где эти восемь будут лежать: в восьмибитной микросхеме, или в 16-битной?

1.2. Если не могу, то вопрос исчерпан.

 

Да мне как-бы понятно про Intel.

Если Вы что-то будете делать на Intel - у Вас должен быть доступ ко всей документации.

Там все и написано. Я трепаться более не могу - NDA.

 

Про 9 и 18 понятно, но это не мой случай. У меня два контроллера по 72 бит каждый, поэтому там это бесполезно, к сожалению.

И у меня 2 контроллера. Какая разница сколько их? Хоть 3 как в T4240...

 

А Вам-то чем помогло, разве нельзя было тупо взять микросхемы в два раза более емкие? Или они только с этой технологией и были?

 

Если Вы про P4080 - то да. Это было самое емкое на тот момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мне как-бы понятно про Intel.

Если Вы что-то будете делать на Intel - у Вас должен быть доступ ко всей документации.

Там все и написано. Я трепаться более не могу - NDA.

Хм... Раз боитесь NDA, обсудим какую-нибудь абстрактную фирму. Допустим, есть некий проц (у Вас). Как Вы ответите на вопрос 1.1?

 

И у меня 2 контроллера. Какая разница сколько их? Хоть 3 как в T4240...

Ну так помогли бы некие микросхемы с большей разрядностью, но не с отличиями во внутренней организации, верно? Поэтому оба контроллера можно было бы посадить на одни и те же микросхемы (на половинку каждый) например. Вот я о чем. Но это не судьба. Хотя вроде на подходе 32-битные, но они пока экономически невыгодны, жалко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так помогли бы некие микросхемы с большей разрядностью, но не с отличиями во внутренней организации, верно? Поэтому оба контроллера можно было бы посадить на одни и те же микросхемы (на половинку каждый) например. Вот я о чем. Но это не судьба. Хотя вроде на подходе 32-битные, но они пока экономически невыгодны, жалко...

 

Такого не встречал и сомневаюсь что есть. На 2 рэнка - пожалуйста.

На 2 контроллера - надо иметь 2 абсолютно независимых (адрес, данные, управление...) кристалла в корпусе. Смысл какой?

В TwinDie многое у 2-х кристаллов общее - например адреса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...