Перейти к содержанию
    

есть идея в создании 2DIN автомагнитол

Добрый день.

есть идея в создании 2DIN автомагнитол как мощного многофункционального медиацентра с опциональными интересными/уникальными особенностями.прежде всего это должно быть всё в одном.Медиацентр размером в 2DIN,с неплохим(7-9”) ЖК-дисплеем(тачскрин)не

менее 800*480 и пультом.так же нужны аппаратные кнопки и регулятор громкости(энкодер с мелким шагом).

возможности:

 

.........................................................

 

Была точно такая же идея, даже немного сделали с товарищами, для себя сначала на BeagleBoard, потом на PandaBoard, рассматривали вариант на Intel Atom (Nano/PicoITX), в качестве ОС использовали Linux и пробовали Android. Подключили TV тюнер, видеокамеру, еще плата на Cоrtex3 была, что бы всякие датчики обслуживать (в реальности только один был температура с салона), подключили китайский переходник ODB2-USB и пр.

Но как то все это было на энтузиазме и так же закончилось поскольку уложиться в 500$ по нашим прикидкам ни как не получилось бы, проблем было куча, не стабильно работал ТV тюнер, камеры были просто USB- шные, и пр, и так же не ясна перспектива сбыта такого устройства, сейчас многие новые машины и так идут со штатными мультимедийными центрами (где то хуже где, то лучше, но факт что есть), Возможно, у вас получиться сделать макетный образец и попробовать заинтересовать им какого ни будь автопроизводителя.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была точно такая же идея, даже немного сделали с товарищами, для себя сначала на BeagleBoard, потом на PandaBoard, рассматривали вариант на Intel Atom (Nano/PicoITX), в качестве ОС использовали Linux и пробовали Android. Подключили TV тюнер, видеокамеру, еще плата на Cоrtex3 была, что бы всякие датчики обслуживать (в реальности только один был температура с салона), подключили китайский переходник ODB2-USB и пр.

Но как то все это было на энтузиазме и так же закончилось поскольку уложиться в 500$ по нашим прикидкам ни как не получилось бы, проблем было куча, не стабильно работал ТV тюнер, камеры были просто USB- шные, и пр, и так же не ясна перспектива сбыта такого устройства, сейчас многие новые машины и так идут со штатными мультимедийными центрами (где то хуже где, то лучше, но факт что есть), Возможно, у вас получиться сделать макетный образец и попробовать заинтересовать им какого ни будь автопроизводителя.

ну я в 500$ не уложусь точно.по очень оптимистичным прогнозам,моё уст-во будет в пределах 1000-1500 $..и я считаю это не сильно дорогим для своего класса.USB-шные камеры - не очень удачная идея ИМХО,т.к. так есть ограничение в 5метров кабеля и для хорошего качества видео нужен кабель очень хорошего качества.да и сами камеры не видел в IP65,67 исполнениях,что критично.я сначала думал про IP-камеры,но они не бывают в таких мелких корпусах и с защитами.поэтому будут аналоговые камеры.они и недороги и выпускаются в исполнениях для авто.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...будут аналоговые камеры.они и недороги и выпускаются в исполнениях для авто.

Качество картинки с таких камер будет, мягко говоря, отвратительным. Кому нужен комбайн за $1000-1500, который уступит по качеству копеечному регистратору?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я в 500$ не уложусь точно.по очень оптимистичным прогнозам,моё уст-во будет в пределах 1000-1500 $..и я считаю...

$1000 и $1500 это две большие разницы:)

И много в мире владельцев машин, кто такое устройство купит? А как вы оцениваете рынок в России и пост советских странах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качество картинки с таких камер будет, мягко говоря, отвратительным. Кому нужен комбайн за $1000-1500, который уступит по качеству копеечному регистратору?

550-600 твл будет достаточно для суда.ну и возможностей больше ожидается..чем у копеечного регистратора

 

$1000 и $1500 это две большие разницы:)

И много в мире владельцев машин, кто такое устройство купит? А как вы оцениваете рынок в России и пост советских странах?

имелось ввиду 1000-по минимуму(без опций),а 1500 со всеми опциями..и это всё только прогнозы,и очень примерные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я в 500$ не уложусь точно.по очень оптимистичным прогнозам,моё уст-во будет в пределах 1000-1500 $..и я считаю это не сильно дорогим для своего класса.USB-шные камеры - не очень удачная идея ИМХО,т.к. так есть ограничение в 5метров кабеля и для хорошего качества видео нужен кабель очень хорошего качества.да и сами камеры не видел в IP65,67 исполнениях,что критично.я сначала думал про IP-камеры,но они не бывают в таких мелких корпусах и с защитами.поэтому будут аналоговые камеры.они и недороги и выпускаются в исполнениях для авто.

 

USB камеры использовались просто для отладки и вообще разработки хоть какого ни будь функционала. А так если вы хотите делать по серьезному, то нужна отдельная плата, которая будет заниматься камерами, АЦП (типа ADV7180) к которому подключено несколько/габаритных парковочных камер, и возможность подключения одной двух HD камер.

ПО поводу разработки софта вам нужно как минимум 2 программиста один заниматься будет драйверами коммуникацией, да и просто запиливанием системы под вашу плату, второй прикладным софтом, для нормального дизайна соответственно нужен нормальный дизайнер, который по мимо дизайна будет рисовать всякие кнопочки, картинки флешь анимацию и пр.

Если у вас устройство будет в пределах 1000 долларов и в него будет входить все что вы написали в первом сообщении я буду одним из первых ваших покупателей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

550-600 твл будет достаточно для суда.ну и возможностей больше ожидается..чем у копеечного регистратора

До суда прибор еще нужно продать. Без волшебных букв HD просто не купят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До суда прибор еще нужно продать. Без волшебных букв HD просто не купят.

одни не купят,другие купят..вы по себе всех не судите.. :rolleyes:

Изменено пользователем ek6okt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И другие не купят. Круглых идиотов с большими деньгами не так много. Чтобы за такую цену покупать не бренд и даже не китай, а совершеннейшего кота в мешке производства подвальной конторы "Рога и Копыта". Или у Вас есть на примете производитель с именем и опытом производства и продаж схожей продукции? Какими тиражами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До суда прибор еще нужно продать. Без волшебных букв HD просто не купят.

Да, без HD с ценой $500+ не купят. Я, кстати, ищу себе 2DIN голову, чтобы работала как навигатор и DVR, сопрягалась с телефоном по BT, и еще при этом по CAN с авто интегрировалась - рулилась кнопками с руля, и впадала в спячку при вынимании ключа зажигания (сейчас так штатная магнитола делает). Так пока не нашел ничего подходящего. По "навигатор+регистратор" всякая ерунда гуглится, в 2DIN почти нету ничего.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И другие не купят. Круглых идиотов с большими деньгами не так много. Чтобы за такую цену покупать не бренд и даже не китай, а совершеннейшего кота в мешке производства подвальной конторы "Рога и Копыта". Или у Вас есть на примете производитель с именем и опытом производства и продаж схожей продукции? Какими тиражами?

в магазинах до сих пор продают аналоговые телевизоры,и простые мобильники,без наворотов.ну их же всётаки покупают ведь,иначе бы не продавали бы.

если весчь качественная,какая разница,бренд это или нет?у нас в России много фирм,которые покупают китайский ОЕМ ноунейм и наклеивают эмблему своей фирмы..я думаю называть их не надо,многие знают..

на примете производитель есть..пока переговоры не закончены..тиражи нормальные.они делают такую технику,но в основном небюджетную.

 

Да, без HD с ценой $500+ не купят. Я, кстати, ищу себе 2DIN голову, чтобы работала как навигатор и DVR, сопрягалась с телефоном по BT, и еще при этом по CAN с авто интегрировалась - рулилась кнопками с руля, и впадала в спячку при вынимании ключа зажигания (сейчас так штатная магнитола делает). Так пока не нашел ничего подходящего. По "навигатор+регистратор" всякая ерунда гуглится, в 2DIN почти нету ничего.

а как вы предлагаете делать на HD?есть такие камеры с хорошими параметрами и мелким размером?да ещё и в IP67-исполнении...и каким интерфейсом их соединять с головным уст-вом?ну и памяти уже нужно поболее,т.к. битрейт там нехилый небось,всё это на 4 камеры..хотелка современная,но осуществить я пока незнаю как.

для спячки при вынимании ключа,все автомагнитолы имеют 3-й провод(кажется жёлтый),который подключают к замку зажигания.

попробуйте погуглить ещё,с другими параметрами.сам как то находил,правда то китай...но есть же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как вы предлагаете делать на HD?есть такие камеры с хорошими параметрами и мелким размером?

Вроде есть, нагугливал HD-регистраторы с внешними HD-камерами (внутрисалонными, не IP67), насчет интерфейса не скажу.

 

для спячки при вынимании ключа,все автомагнитолы имеют 3-й провод(кажется жёлтый),который подключают к замку зажигания.

Нет, у меня (VW) только CAN. Выключается не при выключении зажигания, а именно при вынимании ключа. То есть приехал, мотор заглушил (ключ повернул) - музычка продолжает играть. И только когда собрался уходить - вынимаешь ключ, магнитола глохнет.

По теме - купил бы CAN-онизированный навигатор+регистратор в формате 2DIN, желательно на общераспространненной платформе - типа Andriod или WinCE/Mobile. А не попадается пока.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...