Перейти к содержанию
    

Продажи имеющихся разработок

Здравствуйте,

 

Приглашаются разработчики для возможных продаж разработок за пределами России и СНГ, в виде организации производства в Китае с последующей продажей в другие страны. Писать лучше на мыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

 

Приглашаются разработчики для возможных продаж разработок за пределами России и СНГ, в виде организации производства в Китае с последующей продажей в другие страны. Писать лучше на мыло.

 

Тема какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Условия, на мой взгляд, просты: разработчики описывают что есть из разработок, на их взгляд, пригодных для коммерческого использования, и востребованности на мировом рынке, далее это проверяется, и если коммерческая востребованность есть, то так сказать "вперёд и с песней". Из деталей разработок для начала интересуют только общие, так сказать даташиты, если продукт или продукты оказываются коммерческими, то тогда уже полноценное развёртывание производства и сбыта, но сначала изучение спроса на мировом рынке на предлагемые продукты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...а гарантии какие? Где защита от кидка? Кстати идея(как Вы говорите даташит) иногда это 95% стоимости разработки - программировать умеют все программисты, но далеко не все могут дать определенный оригинальный товар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...а гарантии какие?

:laughing: ...гарантии бэзбэдной старости?! ...токма ранняя-преждевременная(естественная) убыль! :biggrin: По теме : не показывайте КИТАЙцам востребованные девайсы!!! Речь даже не про ноу-хау, а ПРО = как ЭТО ( в каком виде) востребовано у ВАС... :1111493779: Могу с примерами, но воздержусь...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...а гарантии какие? Где защита от кидка?

Элементарно :) Засветиться на тематической выставке по полной программе. После чего начнут желать обсудить. Только и всего. Остальное - прожектёрство и самозаклание в самокидалово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Условия, на мой взгляд, просты: разработчики описывают что есть из разработок, на их взгляд, пригодных для коммерческого использования, и востребованности на мировом рынке, далее это проверяется, и если коммерческая востребованность есть, то так сказать "вперёд и с песней". Из деталей разработок для начала интересуют только общие, так сказать даташиты, если продукт или продукты оказываются коммерческими, то тогда уже полноценное развёртывание производства и сбыта, но сначала изучение спроса на мировом рынке на предлагемые продукты.

Типа венчуры? (только какие-то товарные)

Только условия СОВСЕМ не понятны

- вы покупаете разработку, если да - то на каких условиях?

- если не покупаете - то тогда какие условия долевого?

хотелось-бы посмотреть шаблоны/образцы типовых соглашений с разработчиком / группой разработчиков

 

Второй аспект: тема Вашей деятельности, направление - отрасль ....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

Приглашаются разработчики для возможных продаж разработок за пределами России и СНГ, в виде организации производства в Китае с последующей продажей в другие страны. Писать лучше на мыло.

:fman:

Если продаете - продавайте, заказать производство разработчики в состаянии сделать самостоятельно.

Если производите - производите, нанимайте разработчиков/заказывайте разработку на стороне.

 

- вы покупаете разработку, если да - то на каких условиях?

- если не покупаете - то тогда какие условия долевого?

Нормальные рыночные условия:

Здрасьте,

Есть вопрос: достал поставщик своей нестабильностью и хотелось бы "сколоть" несколько простых плати переразвести под номвый дизайн корпуса, может ли кто-либо с этим помочь, и на каких условиях?

 

Второй аспект: тема Вашей деятельности, направление - отрасль ....

Скорее всего "сколка" плат:

Прошу прощения за мой, наверное плохой русский язык: меня интерсовала именно и только "сколка", запускать производство в Китае, я сам умею лет уж скоро как 15...

 

ТС уже ответил на все вопросы =)

Хотелось бы верить что ошибаюсь ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не был-бы настолько критичным. Встречал и не раз - вполне себе не мелкие конторы закалывали "сколку", причём - не всегда криминальную ...

 

В данном конкретном случае, боюсь, Вы правы: контора на "базарных" условиях предлагает слить наработочки. При этом, не особо парится какими - либо вопросами.

Внятностью то-же не блещет.

 

Похоже, будет развод и-т-д-и-т-п ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересуют собственно "сколки", собственно массово производимых, теми же китайцами, и еже с ними, электронных устройств. Всякие ноухау, инетерсуют мало, или точнее даже не интересуют совсем.

 

:fman:

Если продаете - продавайте, заказать производство разработчики в состаянии сделать самостоятельно.

Если производите - производите, нанимайте разработчиков/заказывайте разработку на стороне.

 

 

Нормальные рыночные условия:

 

 

 

Скорее всего "сколка" плат:

 

 

ТС уже ответил на все вопросы =)

Хотелось бы верить что ошибаюсь ....

 

Да, собственно "сколка", претенденты на Нобелевскую премию... Варианты типа "скорее всего будет работать", меня тоже не интересуют.

 

Типа венчуры? (только какие-то товарные)

Только условия СОВСЕМ не понятны

- вы покупаете разработку, если да - то на каких условиях?

- если не покупаете - то тогда какие условия долевого?

хотелось-бы посмотреть шаблоны/образцы типовых соглашений с разработчиком / группой разработчиков

 

Второй аспект: тема Вашей деятельности, направление - отрасль ....

И лично я, покупать пока что ничего не собираюсь: "что бы продать что-либо ненужное, надо сначала купить что-либо ненужное".

 

В виде лирического отсупления: был у нас на заводе, в годы моей молодсти, грузчик, с некоторым, так сказать, торможением в развитии, но мечтавший стать хотя бы регулировщиком р/а. Переодически он приходил на завод расстроеным, типа вот нарисовал новую схему (например электролит 1000 мкф втыкался в сеть 220 В), и почему-то и конденсатор взорвался, и весь дом остался без света, и соседи жалуются. Лично я не знаю к чему такие гениальные разработки отнести, толи к номинации на Нобелевскую премию, толи ещё к чему, но меня такие разработки точно не интересуют. Интересуют, так сказать уверенно рабочие, и конкрентоспособные, опять же, так сказать "сколки". Варинаты типа "вот тут не хватает некой части, вот если бы..., то всё бы вообще летало бы"... Далее думаю что всё понятно. Если не понятно, то готов ответить.

Изменено пользователем meloden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:1111493779: "Налетай торопись, _продавай_ живо-пись" (С) Операция Ы или все можно купить.

Огласите метод оценки кра, эээ, имеющихся наработок, разумеется только тех в которые годы в ложены, уже стырены и которые уже пол Китая штампует, а вторая половина тоже хочет штамповать но ищет перепродавца этой самой сколки, треся хрустящей пачкой юаней? Почем килобайт документации нынче?

Наверное к каждом случае цена обсуждается отдельно и не по телефону, конспирация, всё понятно, уром стулья вечером деньги. Может есть какието примеры расценок с примерами? Сколко стоит плата от ipod-6 или схема управления светофором?

И последний вопрос, понятно вы сами ничего за свои деньги покапать не собираетесь, это понятно, а у вас можно покупать сколки и за сколко?

 

Кстати, в ближайшие 4-6 лет три четверти действующих инженеров уйдут на покой, но останется толпа эффэктивных менеждеров и маркетологов которых ничего не интересует кроме того, что уже продается и можно еще перепродать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:1111493779: "Налетай торопись, _продавай_ живо-пись" (С) Операция Ы или все можно купить.

Огласите метод оценки кра, эээ, имеющихся наработок, разумеется только тех в которые годы в ложены, уже стырены и которые уже пол Китая штампует, а вторая половина тоже хочет штамповать но ищет перепродавца этой самой сколки, треся хрустящей пачкой юаней? Почем килобайт документации нынче?

Наверное к каждом случае цена обсуждается отдельно и не по телефону, конспирация, всё понятно, уром стулья вечером деньги. Может есть какието примеры расценок с примерами? Сколко стоит плата от ipod-6 или схема управления светофором?

И последний вопрос, понятно вы сами ничего за свои деньги покапать не собираетесь, это понятно, а у вас можно покупать сколки и за сколко?

 

Кстати, в ближайшие 4-6 лет три четверти действующих инженеров уйдут на покой, но останется толпа эффэктивных менеждеров и маркетологов которых ничего не интересует кроме того, что уже продается и можно еще перепродать.

1. Было бы, что лично у Вас воровать..., пардонте-с, но цитата анедота про рукоблудников "слабое подобие левой руки", а Вам, как я подозреваю, и до этого далеко, только позвиздеть. Увы, но таких не мало.

2. Я не торгую сколками, увы я практик, это первое, а второе, востребованность ваших "сколок"... А ваши тематики типа ipod, iphone и прочее... В общем оcтавили бы Вы их себе, пока Вас обладетели авторских прав не повязали, и пока Вы не превратились из распальцованого чувака в форуме, в... Далее сами домыслите.

Изменено пользователем meloden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы попробуйте для начала связаться с авторами разработок из радиотехнических журналов и приобрести у них. Это будет хорошим началом.

Или вас интересуют разработки оборонных предприятий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы попробуйте для начала связаться с авторами разработок из радиотехнических журналов и приобрести у них. Это будет хорошим началом.

Или вас интересуют разработки оборонных предприятий?

1. Оборонные предприятия РФ давно уже забыли даже то, что когда-то знали и умели.

2. Кто производит я и так знаю, в журнал "Радио" и еже с ним, могу предложить пообращаться Вам.

3. Детекторы кармы, или детекторы паров спирта, как одни из послежних стратегических гос. заказов, меня тоже мало интерсуют, так же как и реальных потребителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...