Перейти к содержанию
    

посоветуйте тему диплома

Привет всем! учусь на факультете электроники! не могу придумать себе тему на диплом! моя специальность - электронные приборы и устройства! посоветуйте что то актуальное и перспективное (а то руководитель дает темы, которые устарели еще в 80-х )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! учусь на факультете электроники! не могу придумать себе тему на диплом! моя специальность - электронные приборы и устройства! посоветуйте что то актуальное и перспективное (а то руководитель дает темы, которые устарели еще в 80-х )

Одна электроника от другой электроники могут сильно отличаться...

Точно так же, как и приборы.

Вы хоть перечислите, что знаете и в какой области хотите писать диплом...

И трижды подумайте, что поймет "руководитель дает " из того, что Вы напишете и, соответственно, какую оценку поставит.

А что касается " которые устарели еще в 80-х" - то это не все так, как Вам кажется... Устарели микросхемы, а все алгоритмы и принципы обработки никуда не делись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна электроника от другой электроники могут сильно отличаться...

Точно так же, как и приборы.

Вы хоть перечислите, что знаете и в какой области хотите писать диплом...

И трижды подумайте, что поймет "руководитель дает " из того, что Вы напишете и, соответственно, какую оценку поставит.

А что касается " которые устарели еще в 80-х" - то это не все так, как Вам кажется... Устарели микросхемы, а все алгоритмы и принципы обработки никуда не делись...

 

например в области СВЧ приборов! предыдущая тема диплома у меня была "передатчик радиорелейной станции"..... щас нада что-то другое..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а то руководитель дает темы, которые устарели еще в 80-х

По дипломам, которые защищались у нас на кафедре, я понял, что главное - это красивое и мощное название, а вовсе не содержание. Так что возьмите темы, которые дает руководитель и сделайте их актуальными. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! учусь на факультете электроники! не могу придумать себе тему на диплом! моя специальность - электронные приборы и устройства! посоветуйте что то актуальное и перспективное (а то руководитель дает темы, которые устарели еще в 80-х )

Эта тема всплывает на этом форуме с завидной регулярностью. В поиске по форуму задайте ключевое слово "диплом". Делать это за вас у меня нет никакого желания ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! учусь на факультете электроники! не могу придумать себе тему на диплом! моя специальность - электронные приборы и устройства! посоветуйте что то актуальное и перспективное (а то руководитель дает темы, которые устарели еще в 80-х )

Ладно, будущее светило электроники, лови удачу:

 

"Блок управления лазером в приборе для исследования глазного дна"

 

Самый что ни на есть живой и актуальный.

 

Есть кусочек электроники, есть кусочек программирования. Не знаю только, хватит ли на диплом.

Могу еще и другую плату подкинуть, если лазаря не хватит (ту, куда плата лазера подключена).

 

Фишка в том, что 20мВт зеленый лазер может запросто проделать дыру в глазу. Поэтому очень актуально максимально обезопасить пациента от разных неисправностей. более 60% схемы - это защитные цепи, кое-где продублированные.

 

Давай мыло, дам схему, чертежи печатной платы, ВОМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай мыло, дам схему, чертежи печатной платы, ВОМ.

 

чет не могу написать тебе личное сообщение чтоб сообщить тебе мыло(((

 

[email protected] - скидуй сюда! буду благодарен! посмотрю че там)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чет не могу написать тебе личное сообщение чтоб сообщить тебе мыло(((

 

Правила надо читать. У новичков личная почта не сразу включается.

 

 

To all: а этот далеко пойдет... Озаботился дипломом уже в сентябре (!).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Озаботился дипломом уже в сентябре (!).

 

Мои "клиенты" сообщают, что у нас тоже такие правила: нужно предоставить тему до конца сентября, а делать можно и в марте начинать :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To all: а этот далеко пойдет... Озаботился дипломом уже в сентябре (!).

Мои "клиенты" сообщают, что у нас тоже такие правила: нужно предоставить тему до конца сентября, а делать можно и в марте начинать :)

Ну так да, тему то надо утвердить, приказ выпустить, а дальше... видно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...