Перейти к содержанию
    

Помогите подобрать отладочную плату под Stratix

А шо так реально stratiксы круче xilinxa?

А не сравнивал никогда, и пока не хочу...

Фирма работает с Ксайлинксом - я работаю с Ксайлинксом.

Фирма работает с Альтерой - я работаю с Альтерой.

 

Будет возможность/необходимость выбора - буду выбирать исходя из конкретного проекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не убедительно. Ничего не поразило чтобы кинуться в альтеру. Также как и половину пользователей ПЛИС.

Я то не участвовал. Что мне этот один пример CAST? Spartan 6 показывает 90 МГц - это видно сами альтеровцы тесты распространяют? Почти любую схему (даже бих фильтра) можно сделать на конвейере (а там тактовая будет равна максимальной) . А максимальная у Spartan 6 совсем не 90.

 

Какой синтезатор, какие настройки и какие корки были применены? Synplify это одно а XST совсем другое.

Приведете тесты че нибудь из DSP . altera FFT core - xilinx FFT core, фильтры core (да и то это надо быть специалистом в обоих корках ).

Приведите стоимость микросхем. Spartan 6 slx9 - от 16 $ .

Spartan 6 slx150Т от 197 $.

Содержит 184К триггеров,147К логических ячеек, 180 Умножителей,268 блоков памяти 18 К,8 GTP до 3.2 Гбит, 4 Memory контроллера и PCI express. Что альтера за эти деньги может? цен на альтеру найти не смог.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не убедительно. Ничего не поразило чтобы кинуться в альтеру. Также как и половину пользователей ПЛИС.
Так я же и написал: "Судите сами.."

 

А ход мыслей был таков: одно и то же причем, достаточно сложное IP-Core, реализованное сторонней фирмой (напр, CAST, Inc) с большим опытом создания IP-Cores, "в среднем по больнице" отражает производительность конкурирующих платформ.

 

Приведите стоимость микросхем. Spartan 6 slx9 - от 16 $ .

Spartan 6 slx150Т от 197 $. Содержит 184К триггеров,147К логических ячеек, 180 Умножителей,268 блоков памяти 18 К,8 GTP до 3.2 Гбит, 4 Memory контроллера и PCI express. Что альтера за эти деньги может?

Цены есть на сайте Альтеры: EP4CGX15, EP4CGX75.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ход мыслей был таков: одно и то же причем, достаточно сложное IP-Core, реализованное сторонней фирмой (напр, CAST, Inc) с большим опытом создания IP-Cores, "в среднем по больнице" отражает производительность конкурирующих платформ.

 

 

Судя по ссылкам, производительность у конкурирующих платформ одинаковая. Ну, просел какой-то проект на Спартане, мы не знаем, почему...

 

Потом, в серии Virtex-6 значительно дешевле Stratix-4, по крайней мере, по результатам работы с российскими дилерами. Дорогие ПЛИС Альтеры по ценам неконкурентоспособны, извиняюсь за бестактность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего мне этот кабель.

 

Они тут прислали цену на плату - вполне терпимая.

Другое дело, что доков слать не хотят, и время поставки не маленькое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желания следующие:

Увы, у Альтеры на сегодняшний день такого точно нету.

 

Объясните мне, как можно покупать отладочную плату, имея только смутные познания на тему, чего на ней есть и как соединено/подключено?

Как люди платы-то умудряются продавать с такой политикой общения с покупателями...

К сожалению, для буржуинов это обычная практика. Даже Terasic предоставляет документацию на платы с третьим и четвертым стратиксами только покупателям таких плат (что вызывает полное недоумение, т.к. эта документация все равно не содержит схематика). На вопрос - почему? - отвечают "так положено" :(

Некоторым оправданием тут может служить то, что продавец плат может быть связан NDA'шками, навязанными ему производителями микросхем, используемым на таких платах (например, Broadcom таким часто грешит).

 

Потом, в серии Virtex-6 значительно дешевле Stratix-4, по крайней мере, по результатам работы с российскими дилерами. Дорогие ПЛИС Альтеры по ценам неконкурентоспособны, извиняюсь за бестактность.

Очень смелое заявление. Навевает тему о кулинарии и кошках. Может, Вам не повезло с выбором дилера? ;)

Подробности с цифирями готов обсудить в привате.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, для буржуинов это обычная практика.

Вот почему-то когда покупали плату на Xilinx, схема досталась без проблем (не помню уже, откуда).

С Альтерой тоже вроде проблем не возникло:), по крайней мере мануалы достаточно подробные лежат на сайте.

 

Некоторым оправданием тут может служить то, что продавец плат может быть связан NDA'шками, навязанными ему производителями микросхем, используемым на таких платах

А смысл в таких NDA?

 

В общем, тоска. Вместо покупки (вероятно) более подходящей платы от левого производителя, придется брать плату Альтеры и ждать ее полгода.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень смелое заявление. Навевает тему о кулинарии и кошках. Может, Вам не повезло с выбором дилера? ;)

Подробности с цифирями готов обсудить в привате.

 

Смелое и жизненное заявление.

Что там обсуждать, дело прошлое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже Terasic предоставляет документацию на платы с третьим и четвертым стратиксами только покупателям таких плат (что вызывает полное недоумение, т.к. эта документация все равно не содержит схематика).

 

Не совсем так, да действительно информацию предоставляют только покупателям, но схематик на диске присутствует.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что удивительно на фоне того, что сами производители ПЛИС документацию и схемы не прячут (у Xilinx доступны всем зарегистрированным пользователям, про Альтеру не в курсе, но для старых плат схемы есть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.altera.com/products/devkits/alt...arria-v-gx.html

берите, не пожалеете.

наплюйте на то что это arria а не stratix. и на то что память не совсем планкой - тоже наплюйте.

 

XFP не будет ни на одном ките, это не модно. везде ставят SFP+, всем пофиг на стабильность и дальнобойность - больше интересует плотность портов.

 

а разработчики от телекома вполне могут себе позволить и собственную отладочную плату, с блэкджеком и... ну вы поняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...