Перейти к содержанию
    

Книга "Моделирование в LTspice"

Спасибо 'injener'у за добрые слова. Ценовая политика - прерогатива издательства, ну не знают они наших реалий. Плотничать тоже люблю и умею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мои разработки тиражируются от сотен до миллионов экземпляров в год.

Вот видите, вы, видимо, неплохо зарабатываете на бесплатном симуляторе, а свой вариант руководства пользователя к нему не захотели выложить в сеть бесплатно, сделав частью штатного хелпа и отблагодарив, таким образом, автора симулятора, который даже

отметил качество книги в файле помощи к программе.
за радость работы с таким замечательным инструментом.

Зато рекламировать свой печатный труд

Коллеги, по возможности порекомендуйте книгу профильным кафедрам ваших альма-матер.
желаете бесплатно, пользуясь бесплатным же ресурсом.

Одним словом, мне нравится ваша коммерческая хватка в данном вопросе и я желаю вам дальнейших успехов в области силовой электроники. :beer:

З.Ы. Пиратскую копию вашей книжки обязательно полистаю. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот видите, вы, видимо, неплохо зарабатываете на бесплатном симуляторе...

Желчь разливается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желчь разливается

Да вы сильно не переживайте, ведь рано или поздно любая книжка появляется в виде скана в инете и ничего с этим не поделаешь. :laughing:

Берегите себя и, надеюсь, вы ещё порадуете своих читателей многими книгами. :biggrin:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вы сильно не переживайте, ведь рано или поздно любая книжка появляется в виде скана в инете и ничего с этим не поделаешь. :laughing:

Берегите себя и, надеюсь, вы ещё порадуете своих читателей многими книгами. :biggrin:

А у меня встречное предложение.

Давайте кто-нибудь из нас наваляет нечто подобное и выложит это дело в Сеть безвозмездно.

Заодно и сбросим цену на рекламируемое издание.

Только лично я - пас.

Времени нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только лично я - пас.

И это правильно. :biggrin:

А коллегам, затрудняющимся читать оригинальный Help к симулятору LTspice IV, могу посоветовать набраться терпения и дождаться появления в инете скана книги уважаемого топикстартера. Думаю, что почитатели упомянутого симулятора долго ждать не заставят и уже работают в этом направлении.

Изменено пользователем druutten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня встречное предложение.

Давайте кто-нибудь из нас наваляет нечто подобное и выложит это дело в Сеть безвозмездно.

Достаточно, сначала образовать подфорум (в форуме "моделирование всевозможных вещей") по LTSpice (отдельного обсуждения данной программы)

А возможно он уже создан? и его просто мне "в облом" найти и посмотреть

а далее скинуть топики с обсуждаемыми вопросами по LTSpicе в него:)

 

P.S. И если в данном топике все кому интересно выразит те свои "затыки" по работе с данной программой то и книга может не понадобится

если она не служит целям изложения фундаментальных вещей с илюстрацией на LTSpice.:)

 

Админу. Данный топик лучше назвать по другому, чтобы не вводить в заблуждение форумчан.

Изменено пользователем Kopa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А возможно он уже создан?

Конечно создан. Ведь кроме писателя Пушкарёва есть и писатель Володин, на персональном сайте которого уже многие годы проводится бесплатный семинар по обсуждаемому симулятору.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А коллегам, затрудняющимся читать оригинальный Help к симулятору LTspice IV, могу посоветовать набраться терпения и дождаться появления в инете скана книги уважаемого топикстартера. Думаю, что почитатели упомянутого симулятора долго ждать не заставят и уже работают в этом направлении.

Справедливости ради, Help в LTSpice весьма аскетичен и многих вещей совсем не ракрывает. Благо есть гугл. Еще есть неплохое сообщество http://tech.groups.yahoo.com/group/LTspice/ где помогут.

 

PS Нападки на автора книги непонятны. Любая выпущенная книга по тематике - замечательно! Нет денег купить? Жалуйтесь в издательство, работодателю, Всемирную лигу сексуальных реформ итд. Автор то причем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, дальнейшие высказывания о полезности книги, как и её реклама здесь более неуместны. Информация получена, тему закрываю. Обсуждения собственно приёмов моделирования и соответствующих вопросов по делу предлагаю вести в новых темах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...