Перейти к содержанию
    

CMSIS Для LPC2000

Есть стандарт CMSIS. Плохой, хороший -- не в этом дело. Стандарт есть!

Понятно что, не всем и во всём устраивает, понятно что, часть примеров из support package глючная

и неэффективная.

 

Хочу его использовать при написании софта под микроконтроллеры lpc2468 и lpc2103 и lpc1768.

Под lpc2468 софт написан частично в старой манере по старым примерам.

 

Основная конечно фишка нового стандарта это именование регистров. Оно у них РАЗНОЕ!

 

Хочу чтобы исходники на тот же UART работали и там и там. (всмысле и на ARM7 и на Cotex-е)

 

Уважаемые знатоки вопрос!!!! Есть ли где либо, в свободном доступе начатая работа по написанию CMSIS-а для старых lpc-шных контроллеров ну или ещё для каких либо?????

 

То есть, от чего можно оттолкнуться и начать писать это дело!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли где либо, в свободном доступе начатая работа по написанию CMSIS-а для старых lpc-шных контроллеров ну или ещё для каких либо?????

CMSIS - Cortex Microcontroller Software Interface Standard

LPC2000 это ARM7 соотв. CMSIS для него быть не может :)

и делать его никто не будет потому что делают исключительно производители

 

К тому же здесь на форуме я видел только как плюются от подобных библиотек...

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CMSIS - Cortex Microcontroller Software Interface Standard

LPC2000 это ARM7 соотв. CMSIS для него быть не может :)

и делать его никто не будет потому что делают исключительно производители

 

К тому же здесь на форуме я видел только как плюются от подобных библиотек...

 

Ну я понимаю что плюются но всё-таки, неужели илея производителей настолько корява что ни кого не нашлось за два года кому очень нужна была такая фишка? нда уж !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При должном подходе к библиотекам код для большей части периферии LPC23xx и LPC1xxx используется один, все различия убираются условной компиляцией. И никаких кривых библиотек и надуманных интерфейсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..

Уважаемые знатоки вопрос!!!! Есть ли где либо, в свободном доступе начатая работа по написанию CMSIS-а для старых lpc-шных контроллеров ну или ещё для каких либо?????

 

То есть, от чего можно оттолкнуться и начать писать это дело!

Могу поделиться. Куда выложить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот посиба. :yeah:

Я думаю можно выложить сдесь если нет никаких ограничений типа copyrigth и прочего.

 

Ну или на irptos гаввгав yahoo ком

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот посиба. :yeah:

Я думаю можно выложить сдесь если нет никаких ограничений типа copyrigth и прочего.

....

Ок, выкладываю сюда. БОльшая часть периферии работает. Но всё проверить не было времени. Будут вопросы - обязательно пишите сюда.

CMSIS_for_lpc23xx_by_Petka.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, выкладываю сюда. БОльшая часть периферии работает. Но всё проверить не было времени. Будут вопросы - обязательно пишите сюда.

 

 

Спасиба. Я переработаю исходники и добалю свои. Результат может чере неделю сдесь предъявлю!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасиба. Я переработаю исходники и добалю свои. Результат может чере неделю сдесь предъявлю!

 

Давно работал над написанием переносимого кода под LPC2468. А также над написанием ОС.

 

Ну до ОС я видимо ещё не до рос. Но кое-какие наработки нажил.

 

В итоге собрал всё в кучу:

+ исходники от ARM

+ исходники от NXP

+ мои наработки и документаци

+ и подключил к этому CMAKE.

 

Надеюсь кто-нибудь сможет использовать CMAKE для сборки проектов. А даже если нет, то

архив содержит собранные исходники в одном файле.

 

Вот результат: -- http://sourceforge.net/projects/irtos

https://sourceforge.net/projects/irtos/files/latest/download

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и нахрена выкладывать запакованные исходники на сурсфордже? Принято выкладывать исходники как есть и отдельную кнопку на скачивание скомпилированной версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и нахрена выкладывать запакованные исходники на сурсфордже? Принято выкладывать исходники как есть и отдельную кнопку на скачивание скомпилированной версии.

Данный проект -- система сборки, поэтому скомпилированных версий не предвидится. Запускайте CMAKE и компилируйте сам с нужными Вам опциями. Исходиники запакованы в tar.bz2 и exe-шник -- который уставнавливается и создаёт в меню программ ссылки на документацию и прочее.

 

 

Вышла вторая версия системы сборки СMSIS LPC2000 -- всех кто программирует под gcc и LPC17xx и LPC2000 предлагаю ознакомиться и попробывать собирать свои проекты CMAKE-ом.

 

Также CMAKE генерирует проекты под несколько IDE (Codeblocks, Eclipce, Visual Studio :-) )

 

Был адаптирван пример с FAT FS + USB MASS STORAGE HOST для микроконтроллера LPC1768 под LPC23xx/LPC24xx. При подготовке релиза пример был компилируем под gcc-4.5.1 gcc-4.6.2 gcc-4.7.1, опция -flto в gcc-4.7.1 процентов на 20 уменьшает размер кода.

Изменено пользователем SyncLair

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...