Перейти к содержанию
    

Подскажите HW реализацию Cabled PCIe, плз.

Тут нужно подключить Cabled PCI к Altera Arria II GX. У нее есть встроенная поддержка PCIe, но надо вывести ее "на улицу" через кабель. Нашел в сети, что карточки - адаптеры кабельной PCI (для PC) используют редрайверы Pericom типа http://www.pericom.com/pdf/databriefs/PI2EQX58xx_db.pdf

Вроде, как и у Максима что-то подобнрое есть http://www.maxim-ic.com/datasheet/index.mvp/id/5884

 

Однако нашел статью, где мужичок рассказывает, что он подключил кабель к Xilinsx-ому 5-му Virtex-у, и вроде бы без всяких ухищрений напрямую.

http://www.dyenco.com/articles/using-pci-e...virtex-5-fpgas/

 

Может быть кто-нибудь имеет опыт в разработке этой шняги, особенно с сопряжением ее с Альтерой?

 

Был бы очень благодарен за любую информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за кабель? Какая длина?

 

Стандартный. Там до 10 м вроде как может быть по спецификации. А они разных размеров продаются? (простите за неграмотность)

 

Что за кабель? Какая длина?

 

Вы хотите сказать, что в зависимости от длины могут быть разные решения? Конечно, хотелось бы сначала оценить, во что выльется по максимально допустимой длине (10 м, гасколько я понимаю). Ну, а чесли есть кпрощенные решеня с ограничением длины, хотелобысь бы узнать о них. Тогда можно будет принять решения о вводе ограничений на длину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если все стандартное, то в чем тогда вопрос? Нужны ли буферы? Это зависит от того, что будет за пределами кабеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стандартный. Там до 10 м вроде как может быть по спецификации. А они разных размеров продаются? (простите за неграмотность)

 

 

 

Вы хотите сказать, что в зависимости от длины могут быть разные решения? Конечно, хотелось бы сначала оценить, во что выльется по максимально допустимой длине (10 м, гасколько я понимаю). Ну, а чесли есть кпрощенные решеня с ограничением длины, хотелобысь бы узнать о них. Тогда можно будет принять решения о вводе ограничений на длину

 

Реально для разных длин кабеля могут понадобиться

разные настройки в редрайвере (эквалайзер и искажения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если все стандартное, то в чем тогда вопрос? Нужны ли буферы? Это зависит от того, что будет за пределами кабеля.

 

За пределами кабеля подразумевается оборудование Cabled PCIe, например, карта адаптер, вставленная в PC. Вопрос в том, что для меня это первый проект с Cabled PCIe, и поэтому хотелось бы не промахнуться и узнать, делал ли кто что-нибудь подобное, что использовал и прочие технические детали типа: какие микросхемы использовал, как подключал, (и вообще нужны ли они, если подключал напрямую, на какой длине кабеля работал) какие были иныу трудности, . То есть хотелось бы пообщаться с практическим специалистом в этом вопросе.

 

Дело в том, что PCI Express® External Cabling Specification Revision 1.0 January 4, 2007 подобной информации не сожержит.

 

Но за Ваш ценный совет тоже спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За пределами кабеля подразумевается оборудование Cabled PCIe, например, карта адаптер, вставленная в PC. Вопрос в том, что для меня это первый проект с Cabled PCIe, и поэтому хотелось бы не промахнуться и узнать, делал ли кто что-нибудь подобное, что использовал и прочие технические детали типа: какие микросхемы использовал, как подключал, (и вообще нужны ли они, если подключал напрямую, на какой длине кабеля работал) какие были иныу трудности, . То есть хотелось бы пообщаться с практическим специалистом в этом вопросе.

 

Дело в том, что PCI Express® External Cabling Specification Revision 1.0 January 4, 2007 подобной информации не сожержит.

 

Но за Ваш ценный совет тоже спасибо

 

Ставьте редрайверы.

Pericom или TI/National

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

узнать, делал ли кто что-нибудь подобное, что использовал и прочие технические детали типа: какие микросхемы использовал, как подключал, (и вообще нужны ли они, если подключал напрямую, на какой длине кабеля работал) какие были иныу трудности

Использовал тот самый максим. Не сказать, чтобы в восторге от него, особенно от 14950. "Обычный" 4950 получше. Точнее, мне на нем удалось запустить работу на печатной плате с проводниками около 50 см. в сумме. Но все равно очень важно (даже, наверно, это самое важное), что будет подключено к обоим концам линка. Т.е. какие соединяются чипы и что там за дорожки к ним. Буферами можно добиться разных картинок, но не факт, что та или иная форма сигнала будет гарантировать работоспособность всей системы.

Я брал и запускал на аджилентовском осциллографе тесты на совместимость со стандартом (там есть спец. софт). По-хорошему, он требует наличия compliance load board и system board, но у меня их не было. Т.е. в качестве load были видяхи из числа имеющихся. Мерил тоже не строго на приемнике, а там, где мог. Так вот: даже полное успешное завершение теста не гарантирует работоспособности системы. Видимо, надо таки полностью соблюсти технологию: подлючить CLB, в нужные точки тнуть щупами (или использовать de-embeedding), и тогда (возможно) что-то удастся понять. Пока же за недостатком времени лучшим вариантом я считаю отсутствие буферов. Т.е. это проще всего.

Думаю, с кабелями будет примерно та же картина (с ними я не работал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Maxim не рекоммендуете?

 

Нет, решайте сами

А у меня к Maxim давняя и стойкая неприязнь как к компании вообще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы используем Pericom, PCIe Gen 2.0 работает без проблем на кабели до 3 м. На большую длину просто не проверяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...