Перейти к содержанию
    

Поверьте, первым делом, был запущен поиск по форуму с ключевыми словами (с нулевым результатом) ))

 

Видимо не те ключевые слова:

тыц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как одним махом можно изменить толщину выводов всех символов в библиотеке... может скрипт какой есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В LM на каждой функции стоит защита от дураков )) Сегодня обнаружил причину блокировки "cells" в LM. Может кому пригодится, что бы не колотиться головой об стол. Источник блокировки - IO Designer, в одном из проектов которого была ссылка на посадочное место, не связанное с деталью в библиотеке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В LM на каждой функции стоит защита от дураков )) Сегодня обнаружил причину блокировки "cells" в LM. Может кому пригодится, что бы не колотиться головой об стол. Источник блокировки - IO Designer, в одном из проектов которого была ссылка на посадочное место, не связанное с деталью в библиотеке.

 

Выложите пожалуйста проблемные проект и ЦБ. Уж больно фантастически выглядит ваше объяснение. Поэтому интересно посмотреть на действительную причину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы с удовольствием, но проблемной библиотеки уже нет. При попытке повторить последовательность действий, приведших к блокировке каталога с cell, глюк не повторился (и имя каталога и сама cell были доступны для редактирования). Посему забираю своё утверждение, что блокировал ячейку именно IOD, обратно. Скорее всего проблема просто с разрешением доступа к файлам, созданным разными пользователями. Не знаю, возможна ли такая причина, до этого никогда не пользовался чужими библиотеками и не пытался их причёсывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего проблема просто с разрешением доступа к файлам

Ну так поменяйте права на весь каталог с библиотекой вместе с содержимым... И попробуйте снова...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что попробовать? Смоделировать глюк? )) Который за всё время работы в LM выскочил всего раз, и как мне теперь кажется не по вине LM, а из-за моей криворукости )))) Не, думаю, тема исчерпана. LM - неубиваемый библиотекарь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возникла проблема с ЦП после перехода с 7.9.3 на 7.9.4. Сама библиотека открывается, но при попытке редактировать графику какой-то ячейки (cell) происходит вылет, причём раздел с этой ячейкой остаётся заблокированным (приходится выполнять Unreserve Partition). Есть ли способ побороть эту напасть?

 

Central_Library.7z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возникла проблема с ЦП после перехода с 7.9.3 на 7.9.4.

У меня на работе часто сам SymbolEditor тупо вылетает, даже с последним апдейтом. Хотя дома все работает на ура!

Сам думаю в чем может быть причина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня сейчас Symbol Editor и Part Editor нормально работают, а вылет при попытке редактирования графики Cell'ов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я поставил 7.9.3 и просто опупел сколько там глюков, снес нафиг. 7.9.4 не пробовал.

Могу сказать ответственно 7.9.2 исключительно надежная версия. Как я над ней не измывался ни одного глюка. Просто вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретную причину гнусного поведения у себя не обнаружил, однако Cell Editor заработал после полной переустановки системы. Expedition поставил на голую систему, до него -- только драйверы, FAR да пару архиваторов; даже обновления Винды не накатывал. Сейчас делаю копию текущего варианта системы и начну устанавливать обновления и т.д., периодически проверяя, не сдохло ли что... Вдруг это какая обнова такую гадость преподносит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю что случилось... Но в Property Definition Editor исчезли все свойства... :blink:

Последнее что помню -- добавил новые свойства в Property Definition Editor...

 

К тому же из среды LibraryManager перестал запускаться SymbolEditor...

 

Мне вот интересно... библиотека в целом хоть жива??? Есть ли возможность реанимировать?

 

Update:

Посмотрев на внутренности файлика CentLib.prp явно замечалась "ошибка формата данных". После исправления с помощью блокнота все стало на свои места...

 

 

Это что получается... Mentor немного напортачил... или внес некоторые изменения в формат данных...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за возможный оффтоп- насчет FAQ могу оказать некоторое содействие: "некоторое"- т.к не про-пользователь экспедишина, а "могу" в силу понимания языка родной документации и наличия некоторого опыта работы с ним.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...