Перейти к содержанию
    

PCB: Как использовать слои земли и питания

Трассирую плату. Top Layer занят. Bottom Layer должен быть свободен. Внутри надо развести питание и сигналы. По идее нужен только один слой. Но тогда плата становится 3х слойная.

Производитель такие не делает. Значит 4 слоя. Тоесть два внутренних. Вот думаю как их использовать.

По идее лучше всего сделать под землю один слой. А в другом развести питание и сигналы но не уверен что так лучше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bottom Layer должен быть свободен.

То есть как, совсем свободен, т.е. без меди вообще? А зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть как, совсем свободен, т.е. без меди вообще? А зачем?

 

Совсем без меди. Я туда запаиваю светодиоды. Внешняя сторона. Хочется чтоб ничего взгляд не отвлекало.

 

2 gnd, 3 pwr, 4 микс

 

Да хотелосб бы так. Но 4 уже забит. Там сигнальные никак не влезут.

Изменено пользователем Sh@dow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем без меди. Я туда запаиваю светодиоды. Внешняя сторона. Хочется чтоб ничего взгляд не отвлекало.

Если что-то запаивается, значит, все же не совсем без меди. Оптические эффекты решает маска правильного цвета.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если что-то запаивается, значит, все же не совсем без меди. Оптические эффекты решает маска правильного цвета.

 

не так выразился. Светодиод запавается со стороны верхнего слоя. На нижнем только сам светодиод торчит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...