Перейти к содержанию
    

Что за книга-то?

На местном ftp есть эта книга (ARM System-on-Chip Architecture.pdf) и много другой информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сижу с даташитами, собрался уже взять контроллер типа LPC. Бедища какая-то тут с IAR 3.40a. Поставил его, как тут говорят, немного полечил. Все лечение прошло на Ура, все файлы нашлись, рапортует, сто все отлично. Но запускаю IAR, там при компиляции пишется, сколько осталось жить. Что делать, уже голову сломал... Может, кто сталкивался и знает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сижу с даташитами, собрался уже взять контроллер типа LPC. Бедища какая-то тут с IAR 3.40a. Поставил его, как тут говорят, немного полечил. Все лечение прошло на Ура, все файлы нашлись, рапортует, сто все отлично. Но запускаю IAR, там при компиляции пишется, сколько осталось жить. Что делать, уже голову сломал... Может, кто сталкивался и знает...

Сталкивался, знаю. Это сообщение (о сроках жизни) можно проигнорировать. Если Вы лечили продукт и видели сообщения об успешности лечения, значит так оно и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борода вся в том, что для интереса перевел часы на сутки вперед. Запустил IAR, убедился, что счетчик работает и отстукивает дни. Осталось всего 27. И жизня кончается. :))) Могу добавить, что устанавливал все под W2000. Знаю тех, у кого стоит это дело на 98 и XP. Неужели 2000 не может с крякой жить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буквально тока что столкнулся с той фигней - писал на IAR для атмел 8535-mega32, с месяц назад решил перебраться на ARM...

мне хватило чтоб разобраться - даташит на кристалл (LPC2106), отладочная плата, соотв-но IAR-овский компилятор... ну и конечно этот фрум и на сахаре очень помог...

тонкостей у арма довольно много по сравнению с авр-ом, но в принципе довольно много общего, разобраться можно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HSA

У меня 2000 тоже.

Наплюйте на счётчик. Когда он достигнет 0 всё будет по прежнему работать.

Для интереса переведите часы на 27 суток вперёд и проверьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борода вся в том, что для интереса перевел часы на сутки вперед. Запустил IAR, убедился, что счетчик работает и отстукивает дни. Осталось всего 27. И жизня кончается. :))) Могу добавить, что устанавливал все под W2000. Знаю тех, у кого стоит это дело на 98 и XP. Неужели 2000 не может с крякой жить!

Во избежание, лучше найди посвежее IAR - 4.11 или хотя бы 4.10, помнится в прошлый раз, когда у меня закончилась евалюшен версия IAR пришлось переставлять систему :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буквально тока что столкнулся с той фигней - писал на IAR для атмел 8535-mega32, с месяц назад решил перебраться на ARM...

мне хватило чтоб разобраться - даташит на кристалл (LPC2106), отладочная плата, соотв-но IAR-овский компилятор... ну и конечно этот фрум и на сахаре очень помог...

тонкостей у арма довольно много по сравнению с авр-ом, но в принципе довольно много общего, разобраться можно..

 

Первый вопрос, не знаешь, как эту бороду побороть с IAR.

 

Я для себя тоже Philips выбрал. тоже серию 21хх. Может ты подскажешь или кто еще знает, где можно найти/купить/заказать отладочную плату под контроллер из этой серии. Оговорюсь только, что желательно, если возможно, чтобы стоимость была в пределах 150-200 зеленых рублей и за эту сумму что-нибудь понаворотистее, насколько возможно. В принципе, в инете есть везде разное, но что выбрать для того, чтобы разобраться. А на Сахаре я был, там мне столько по телефону наговорили.... Общий смысл - не продадим.

 

И еще. Как я понимаю, контроллер уже впаян в плату, на ней можно все отладить и отработать. Ну а если необходимо уже взять контроллер и использовать его в своей схеме... Для этого нужен какой-то отдельный программатор или вешается навеска на свою плату, чтобы его прошить. Если так, то каким софтом это делается. Понимаю, что вопросы могут показаться глупыми, но... уж извиняюсь... Начинать все равно нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь IAR 4.10, под win 2000, честно залеченый, стоит больше 30 дней - ни каких проблем...

 

Отладочную плату брал в КТЦ-МК, по моему в мега-электронике я тоже видел.. там уже напаян rs-232, джамперы для перехода в режим программирования и jtag..

программа прошивки лежит на сайте philips - работает отлично (гораздо лучше чем прошивалки AVR-ов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Бедища какая-то тут с IAR 3.40a...

Действительно, почему бы Вам на более свежую версию не перейти?

Там единственно что - это не поддерживается uC/OS в C-SPY, а всё остальное намного удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Может ты подскажешь или кто еще знает, где можно найти/купить/заказать отладочную плату под контроллер из этой серии. Оговорюсь только, что желательно, если возможно, чтобы стоимость была в пределах 150-200 зеленых рублей ...

Я уже рекомендовал на этом форуме плату AX4510 есть и много других. Действительно много, поэтому не цитирую. Поищите на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

честно залеченый

А не боитесь, что честно залеченное ПО проставляет в ваш бинарник некую сигнатуру, которая сводит к нулю как Ваши усилия так и усилия всей фирмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не боитесь, что честно залеченное ПО проставляет в ваш бинарник некую сигнатуру, которая сводит к нулю как Ваши усилия так и усилия всей фирмы.

Делал минимально возможный проект и тщательно анализировал полученный бинарник (точнее - .hex). Никаких сигнатур, только то, что нужно.

Другое дело когда поведение программы узнаётся по "подчерку", но это уже высший пилотаж и почти не доказуемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

 

Пропал на долго, наконец есть возможность спросить.

С платой вроде определился. Вопрос такой. Где взять схемку для программирования LPC-шного контроллера (2106). Ведь с отладочной платы его, зашитого не выпаять... Если есть, то скиньте ссылку на схему. И может, есть возможность спаять для этого программатор. Или взять какой дешевый (что было бы лучше). Ну и софт под него. Под программатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

 

Пропал на долго, наконец есть возможность спросить.

С платой вроде определился. Вопрос такой. Где взять схемку для программирования LPC-шного контроллера (2106). Ведь с отладочной платы его, зашитого не выпаять... Если есть, то скиньте ссылку на схему. И может, есть возможность спаять для этого программатор. Или взять какой дешевый (что было бы лучше). Ну и софт под него. Под программатор.

 

Он может через свой UART программироваться, софт родной филипсовкий у них на сайте. Еще можно через JTAG в ИАРе например есть возможность. так что никакого программатора специального не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...