Перейти к содержанию

NewYear85

Участник
  • Публикаций

43
  • Посещение

0 Обычный

Информация о NewYear85

• Звание
    Участник

Посетители профиля

266 просмотров профиля
  1. MG Expedition ликбез ...

Коллеги, подскажите, как можно сделать следующее в шелкографии: Залить определенную область цветом шелкографии и сделать надпись в этой области, которая не будет заполняться самой шелкографией? Пример прикладыва
  2. MG Expedition ликбез ...

Коллеги, я вас понял, спасибо за консультацию. Жаль, что двойной щелчек не работает как мне хотелось бы =(
  3. MG Expedition ликбез ...

То есть, чтобы посмотреть реальную длину, придется залезать в CES. А как сделать так, чтобы реальные значения длин, показывались по двойному щелчку на трассе, в справочной области ментора
  4. MG Expedition ликбез ...

Да, Вы верно сказали, не совсем удобно держать в уме расхождения между слоями =( про галочку в VIA слышал, но думал, что сделали все в автоматическом режиме. А вот с разъемами не знаю, как
  5. MG Expedition ликбез ...

там только переходные, а как быть с трухольными разъемами?
  6. MG Expedition ликбез ...

Снова всем доброго вечера. Хотел поинтересоваться у знающих людей, касаемо одной функии ментора, о которой мне постоянно в уши пели =) А именно, что xpedition, учитывает длину переходного отверстия и суммирует ее с длинной трассы, к которому относится это переходное отверстие. Что я имею ввиду.Есть плата, толщиной 1 мм. Есть трасса на Top длинной 10 мм, через переходное идет в BOtt, тоже 10мм. В версии ментора 794 (не помню, какой был прошлый ментор) длину показывал как 20 мм. Тут, вроде как, должен показывать 10+10+1=21 мм. В данный момент у меня вопрос актуален, т.к. в DDR клоки и адресса лежат в разных слоях. В данный момент, Xpedition не добавляет высоту переходного отверстия (или контакта разъема) в общую длину трассы
  7. MG Expedition ликбез ...

Галочка Trace shove. Если она стоит, то, например, если на соседнем слое находится трасса, где вы хотите переходное поставить, то трасса "подвинется" автоматом.
  8. MG Expedition ликбез ...

Добрый вечер, коллеги. В Xpedition столкнулся с необычной функией. Когда ставлю отверстия через ADD VIA, он ставит так, как будто снята галка в common setting - interactive place/route drc. Хотя она там стоит. Более того, если ставить переходное отверстие, то трассы, находящиеся на пути установки раздвинуться. Где снять галочку, чтобы отверстия через addvia ставились с учетом constrain ?
  9. MG Expedition ликбез ...

После отцепления, цепи стали самостоятельными в плане имен, другими словами, сработало. Вот что было в Bus Contents, и окно, которое открылось, после подключения ресета. Вторая цепь подцепилась правильно Вроде ресет внесет в BUS, но как то странно. Для меня это ново, пытаюсь понять, чтобы передать разработчикам на исправление
  10. MG Expedition ликбез ...

Вы не подскажете, как это можно проверить? Вот что отображается в схематехническом редакторе, когда раскрываю шину
  11. MG Expedition ликбез ...

Хоспади, мне прям подфартило с проектом, в котором столько всего =) Суть проблемы Есть BMC микросхема с пинами 60 и 65. На схеме, имена цепей соответствуют тому, что на рисунке. Но, по факту, эти цепи в CES и XPEDITION видятся как одна, но с префиксом. Сам не схемотехник, спросил у разработчиков. Ребята пожали плечами, сказали "в схеме все нормально". Как решить данный вопрос?
  12. MG Expedition ликбез ...

Да, она стоит на всех элементах. Что она означает? Снял на двух конденсаторах, где проходила диффпара, получилось назначить
  13. MG Expedition ликбез ...

коллеги, снова добрый вечер =) Вопрос касаемо физической-электрической цепи возник. Как вот это дело исправить? Т.к. не получается назначить диффпары.
  14. MG Expedition ликбез ...

Спасибо, данный пункт помог =) Проект пришел со стороны, в нем много чего мне непонятного в плане существования. В своих проектах такого не появляется.
  15. MG Expedition ликбез ...

1. Эти цепи находились вне экрана монитора, не обратил внимание. 2. Пишет про "Flatten tunning, or press C ontrol modifier". То есть, пока действия этого квардартика не сведешь на нет, он не дает даже глоссом. Причем в диффпаре, аналогичная ситуация, точней внутри ее =\