Перейти к содержанию

NewYear85

Участник
  • Публикаций

27
  • Посещение

0 Обычный

Информация о NewYear85

• Звание
    Участник
  1. MG Expedition ликбез ...

спасибо, странно, раньше не замечал ее
  2. MG Expedition ликбез ...

Коллеги, перехожу со старого ментора на Xpedition. Подскажите, как рисование сделать по сетке? В настройках EDIT CONTROL все поставил по 0,25мм. Продолжает рисовать не в сетке. Раньше была еще дополнительная кнопка, где шаг сетки выбирал для рисования. Тут не найду.
  3. Коллеги, подскажите. В гербер занесли форматку (А0), как можно ее выделить и удалить? С каком почти не работаю =(
  4. MG Expedition ликбез ...

Цитата(fill @ Apr 24 2018, 07:53) Supply Rename для всех данных пинов Supply Pin для конкретного пина Точно! Спасибо
  5. MG Expedition ликбез ...

Коллеги, помогите с затруднением. В посадочном месте есть пин, который на схеме не указывается. Пин привязан к "GND". Каким образом можно назначить ему другую цепь? Помню, что в элементе на схеме выбирается свойство и там вбивается цепь. Что за свойство, забыл =(
  6. Цитата(AlexandrY @ Apr 12 2014, 13:34) Вот правильная ссылка: http://www.saturnpcb.com/pcb_toolkit.htm не совсем понятно, где в калькуляторе искать
  7. MG Expedition ликбез ...

Сотню страниц темы перечитал.Не нашел ответа. Подскажите, как трассы, проложенные без сетки (шаг сетки NONE), вернуть в сетку? Иногда бывает, что забываюсь переключится, и потом править проблематично.
  8. MG Expedition ликбез ...

Цитата(fill @ Jan 15 2018, 11:06) Запустить диагностику в CES со стороны схемы и автоматом исправить. о, точно, я запускал из топологии, запутался немного. Спасибо
  9. MG Expedition ликбез ...

Ребят, доброго дня, подскажите, каким образом решить данную проблему "ERROR - CES Electrical/Physical mismatch: CES pin 'C1168-1' is referenced by CES electrical net '$10N7767', but the pin's physical net reference in CES, 'PHY6_REFCLK_N', does not belong to this electrical net."
  10. MG Expedition ликбез ...

Цитата(Frederic @ Jan 8 2018, 08:47) мне кажется это жестко зашито в коде в зависимости от кол-ва кликов выделяются часть цепи или вся цепь сперва так же думал, но уже в двух проектах такое увидел. обычно 2 клика - цепь от пина до пина, 3 вся электрическая цепиь А тут получается 2 клика - часть цепи только на активном слое
  11. MG Expedition ликбез ...

Цитата(Frederic @ Jan 3 2018, 12:18) у тебя через С1 и С4 все цепи объединяется в одну БАЛЬШУЮ ЦЕПЬ^^^ понял, спасибо. Еще один небольшой вопрос возник, правил другой проект и заметил такую вещь, что при двойном клике мыши, выбирается не вся цепь с переходными отверстиями, а только участок на активном слое. Где такую штуку можно включить? =) попользовался, довольно удобная вещь
  12. MG Expedition ликбез ...

Цитата(Frederic @ Jan 3 2018, 09:56) в хелпе CES почитай раздел Specifying Discrete Component Prefixes короче если стоит R то две физ.цепи превращаются в одну логическую если посмотреть рисунок выше, то у меня проблема в том, что цепи NET2 и NET4 образуют электрическую цепь, а то, что говоришь ты, объединяет две физические цепи в электрическую, проходящие через один элемент
  13. MG Expedition ликбез ...

Цитата(Frederic @ Jan 3 2018, 07:36) снимай галку у С1 и С4 в CES цепь NET1 и NET2 станет NET1^^^ цепь NET3 и NET4 станет NET3^^^ их и назначай в диф еще замечание, кусочек цепи от С1 и С4 попадет в расчет для исключения сделай соответствующие пары пинов мне просто интересно вот что, есть аналогичный участок цепи, и не один, там электрические цепи стоят правильно, то есть галку не надо снимать, каким образом происходит формирование цепей? чтобы в будущем, без таких вот вопросов
  14. MG Expedition ликбез ...

Цитата(Frederic @ Dec 30 2017, 11:20) у тебя имеется C, R и/или L имеющий галку на статусе Series и получается суммарная цепь PHY1_REFCLR_N^^^ исключи мешающий CRL из Series и далее сможешь назначить дифпары да, отчасти ты говоришь верный ответ, но я не правильно поставил вопрос, извиняюсь. Нарисовал картинку. суть проблемы такова, что в CES'e цепи NET1...NET4 идут как физические, и ,образуют одну электрическую цепь! То есть мне надо, чтобы цепи NET1 NET2 образовывали электрическую цепь (как раз галка series), и цепи NET3 NET4 так же образовывали электрическую цепь, чтобы я мог назначить их как диффпары. Но они все составляют только одну электрическую цепь Если снять галку с SERIES, то да, разбиваются как надо, но тогда общая длинна при проверке не будет учитывать всю цепь от DD1 до DD2 =( почему так произошло, понять не могу и раньше с таким не сталкивался.
  15. MG Expedition ликбез ...

Цитата(Frederic @ Dec 30 2017, 11:20) у тебя имеется C, R и/или L имеющий галку на статусе Series и получается суммарная цепь PHY1_REFCLR_N^^^ исключи мешающий CRL из Series и далее сможешь назначить дифпары спасибо, поищу =) но уже в новом году =) с наступающим!