Перейти к содержанию
    

Narside

Свой
  • Постов

    76
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Narside


  1. Здравствуйте. Пытаюсь промоделировать схему с 3pdt переключателем, пробовал его описывать как 3х time-control switch, но не получилось. Прошу помочь с моделью. Моя модель ниже

    * For DC and AC analyses, the switch will be Open.

    .SUBCKT Sw_tClose 1 2 3 4 5 6 7 8 9 PARAMS:

    + tClose=0 ; time at which switch begins to close

    + ttran=1u ; time required to switch states (must be realistic, not 0)

    + Rclosed=0.01 ; Closed state resistance

    + Ropen=1Meg ; Open state resistance (Ropen/Rclosed < 1E10)

    V1 6 0 pulse(0 1 {tClose} {ttran} 1 10k 11k)

    S1 2 1 6 0 Smod

    V2 6 0 pulse(0 1 {tClose} {ttran} 1 10k 11k)

    S2 5 4 6 0 Smod

    V3 6 0 pulse(0 1 {tClose} {ttran} 1 10k 11k)

    S3 8 7 6 0 Smod

    R100 3 9 1e-5

    .model Smod Vswitch(Ron={Rclosed} Roff={Ropen})

    .ends

    Снимок экрана 2023-04-30 113737.png

  2. Потребовалось на плате поставить отверстие для монтажа провода, никак не могу назначить ему имя цепи, просто нет команды assign net name. Пробовал как стандартное отверстие, так и via. Подскажите, как сделать. Orcad 17.4

  3. Ад 20.0.13 проблема в том, что в схематике, кликнув на компонент, его свойства в панели properties загружаются 1,5-2 секунды, что очень раздражает, при этом с компонентом ничего сделать нельзя. В ад 19 все отлично. Можно это как-то вылечить?

  4. 2 часа назад, PCBtech сказал:

    Версия 17.4 планируется к выходу летом

    Имеется в виду лето 2020?

    2 часа назад, PCBtech сказал:

    Далее много чего еще добавляется, потом напишу подробнее

    Было бы очень интересно

    Методологии работы с программой останутся прежними? Или в них тоже будет много позитивных изменений? В частности интересует создание механических символов "на лету" прямо из PCB Editor, как это сделано, например, с падами.

    Как обстоят дела с русскими шрифтами и нативным оформлением по ГОСТу в PCB Editor?

     

  5. 1 час назад, PCBtech сказал:

    Обещают сделать, но пока нет.
    Можно работать через экспорт нетлиста в pspice.

     

    Другими словами, system capture рассматривается как современная замена capture? Или у этих схемных редакторов разное назначение? Позвольте еще вам вопрос задать, как дистрибьютору- версия 17.4 по идее должна скоро быть, нет ли информации по ней? Какие изменения поанируются?

  6. Наблюдаю тормоза в pcb editor при сетке 1 мм и более, когда ведешь дорожку и приближаешь с зажатым колесиком. Еще иногда перетаскивание не срабатывает при зажатой правой кнопки мыши. Аналогично в схематике (но там просто плавность пропадает при отдалении, когда весь лист на экране) 

  7. Вот если отбросить ддр и прочие хайспиды, у Аллегро есть преимущества на тех платах, которые тут именуют midfle-end? На форумах упоминаются глюки альтиума, но и Аллегро не безгрешен (взять хотя бы то, что не всегда срабатывают горячие клавиши(обещали пофиксить в 50 хотфиксе) или, например, проблемы с графическим отображением шелкографии, как в моем случае). Preview footprint без танцев с бубном не работает в capture. У Альтиума несравненное преимущество -это все-в-одном и организация библиотек (точнее пользователю предлагаются способы ее организации). Аллегро требует долгой настройки под себя, и функционал ни разу не интуитивный (как по мне), по работе с полигонами Аллегро впереди бесспорно, ну и пожалуй по скорости работы в некоторых аспектах. А вот work flow...

    image.thumb.png.bc65c24070f57255c549016f355eb2cc.png

  8. Разобрался в природе этого явления - оно возникает только тогда, когда при перетаскивании части компонентов за пределы глобальной системы координат в отрицательном направлении по оси Х и/или по оси У. При этом свойство не проявляет себя, если компоненты находятся в комнате, либо выделяются и переносятся непосредственно в PCB editor, а не через выделение на схеме инструментом cross select mode и в случае, если выделен один компонент, а не группа компонентов. Если сделать контур печатной платы существенно дальше (правее) глобальной системы координат и привязать локальную СК к вершине платы, то все нормально. 

  9. Думал, что у меня библиотека как-то сломалась. Попробовал компоненты из стандартной библиотеки- тот же результат. При этом если переносить компоненты непосредственно на плате, то все нормально. Заметил, что такое поведение происходит, если выбирать компоненты с проводниками, если же поставить фильтр на выборе только компонентов, то все нормально

    Снимок2.PNG

  10. Возможно, обсуждалось ранее, но встретился такой глюк (АД19.0.9): если выделить несколько компонентов через Cross select mode на схеме и перетащить их за границу платы, то футпринты "разваливаются", т.е. пады отделяются от самого футпринта (скрин во вложении) 

    Снимок1.PNG

    Снимок.PNG

×
×
  • Создать...