Перейти к содержанию
    

fxr

Участник
  • Постов

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент fxr


  1. Приветствую Вас господа! Изучаю главу посвященную согласованию цепей из книги "Начальный курс черной магии". Там описываются различные способы согласования цепей при помощи нагрузочных резисторов для предотвращении звона и отражения сигнала. Но совершенно непонятно, какие преимущества/недостатки имеют те или иные описываемые способы и вообще, как выбрать оптимальный способ согласования... Например, какой способ согласования будет наиболее верным для согласования сигнальной линии CMOS/CMOS, 3.3В, тактовая частота 50-100МГц, волновое сопротивление 50 Ом? Имеется основные три способа согласования на стороне нагрузки: 1. Последовательный [CMOS/Pulse signal]--------------------->[ R ]---->[Load] 2. Через подтяжку к земле [CMOS/Pulse signal]------------+------------>[Load] | [ R ] | [GND] 3. Через подтяжку к плюсу питания и земле [VCC] | [ R ] | [CMOS/Pulse signal]------------+----------->[Load] | [ R ] | [GND] Прошу извинить если схемы согласований не совсем читабельны.
  2. За отсутствием пути иного, чувствую придется таки стать Джидаем) Но может оно и к лучшему.
  3. Ничего не мешает смоделировать работу этой "сладкой парочки" в LTspice. Я ещё в отпуске, пока не могу. А Вы в ней давно мастер, может поможете подводные камни увидеть, если не очень заняты? Как раз я только начал изучить LTspice, промоделировать в нем систему питания было бы то что надо. Буду Вам крайне признателен за помощь!
  4. Не ставить от слова совсем, даже обходные конденсаторы 100нФ? Что понимается под значением Rcable/2?
  5. Спасибо что поделились практическим опытом! Идея применения LDO в качестве активного фильтра мне как-то в голову не пришла. Было бы интересно узнать о особенностях реализации пассивного фильтра и применяли ли в схеме супрессоры? Уровень пульсаций LT8636 ниже чем у TPS564208? Падение на LDO безусловно должно быть больше, например 200мВ, надеюсь что этого хватит для полноценной фильтрации.
  6. Тут входное напряжение маловато 0.95-10В Чем этот стабилизатор интереснее TPS564208? Вообще TI в плане стабилизаторов у меня заслуживают большее доверие в сравнении с STM, поскольку занимаются этим уже очень давно и славятся своими превосходными продуктами, например LDO серии TPS7A. Но это просто мысли в слух. Тоже вариант,но ли смысл ставить 2 стабилизатора вместо одного "малошумящего" импульсника..? Что понимается под управляющим питанием?
  7. Это не GSM модуль. В режиме простоя потребление не более 100мА, а в пике доходит до ~2.8А. В том режиме в котором будет эксплуатироваться устройство, среднее вывести нереально.
  8. БП на 12В/3.5А, т.е. немного есть. Про холодный это весьма относительно, имелось введу что не будет так раскаляться как линейный стабилизатор. Интересно было бы узнать до какой температуры он будет греться...? Огромное спасибо, отличный совет! Правда не уверен в эффективности отвода тепла через переходные отверстия на двухсторонней плате... Смонтировать такой стабилизатор при помощи паяльного фена проблем не составит. Выглядит конечно заманчиво, но это не мой путь, хочу самостоятельно поиграться с LC фильтрами чтобы снизить шумы выходного питиния.
  9. Огромное вам спасибо ребята! Потребление тока девайса будет импульсное, 3А это в пике. Мне понравился стабилизатор TPS564208, тут все круто + потенциальный запас по току 4А. Вообще я впечатлен, такая кроха 1.60mm × 2.90mm способна отдавать 4А и при этом оставаться холодной. Хочется надеяться что шуметь будет не сильно.
  10. Доброго времени суток! Требуется практический совет в выборе импульсного стабилизатора напряжения с 12В на 5В 3А постоянного тока. Нужно чтобы стабилизатор выделял мало тепла дабы можно было обойтись без радиатора. Еще желательно чтобы стабилизатор имел минимальный уровень шумов, насколько это конечно возможно для импульсного стабилизатора. Мой выбор пока пал на TPS54331 и LM2596, но этот выбор чисто теоретический и хотелось бы услышать мнение мнение опытных радиолюбителей.
  11. Доброго времени суток! Пожалуйста помогите найти распиновку питания для блюрей привода SONY UPX-1
  12. Требуется разработать программу под ПЛИС Altera. Конвертер и коммуникатор аудио-интерфейсов SPDIF <-> I2S. Язык программирования значения не имеет. Симуляция сигналов обязательна. Работа удаленная, в дальнейшем потребуется наращивание ф-ций программы. Желателен опыт в обработке аудио-сигналов. UPD armtechnics[at]ГУГЛОМЫЛО
  13. Теоретический понятно, спасибо! Хочу вкурить эту тему на живом примере и буду крайне признателен если посоветуете исходник под Альтеру с реализацией коммуникатора для ЮАРТА.
  14. Вкуриваю даташит на ЭЙСИКи что ипользуются на этих майнерах, действительно они коммутируют по UART интерфейсу. Ну у меня такой вопрос, почему компик не может на прямую работать с ЭЙСИКами, тем более они имеют хардварную адерсацию, зачем нужен этот контроллер?
  15. Доброго времени суток! Интересное дело, товарищ играется с Биткойнами, зная мой интерес к различным интересным девайсам попросил отремонтировать интерфейсную плату от майнера. Эта штука выполняет роль интерфейса между компьютером и процессорными платами. Удалось только выяснить что компик общается с этой платой по UART-у С ПЛИСАМИ пока не работал, прошу просветить какую роль играет в схеме ПЛИС?
  16. В данном случае нет, т.к. проект экспортирован в Gerber и хочу убедиться что действительно все сделано по требованиям и без явных косяков.
  17. Добрый день! Никогда не работал фабами, готовлю к отправке свой первый проект. Посоветовали использовать программу CAM350, но с ней я тоже не знаком. Имею макет платы в формате GERBER. Подскажите пожалуйста как проверить соответствие стандартам фаба и выявить возможные ошибки трассировки. В первую очередь интересует следующее: проверка зазоров между трассами, переходами и тд.., попадание сверловки на трассы, а также другие ошибки.
  18. Благодарю agregat! Я так понимаю что нужно выбрать наиболее подходящую FPGA на которую есть модель. Я выбрал Cyclone V SoCs (Обзор SoC), на нее модель как раз есть. А вот как реализовать нужным образом работу буферов я не понимаю... Как я говорил с FPGA никогда не сталкивался, если можно в 2-х словах опишите порядок действий. Спасибо!
  19. Уважаемый krux, Процессор - SoC Allwinner A20 processor is a dual-core ARM Cortex-A7 SATA и USB реализованы на боту Эзернет на чипе rtl8211cl Перелопатил кучу сайтов/форумов - ну нет модели на этот SoC. Даже обращался к производителю, ответили что IBIS модели не имеют (это может быть правдой? возможно существуют модели в другом виде и я не так задал вопрос?). Производитель по идее должен иметь модель, ведь как-то же он тестирует свои чипы или я не прав? Может быть посоветуете где можно пробовать достать модель? В общем как я понял без модели мы ничего промодулировать не можем, но каким еще образом можно проверить целостность цифровых сигналов?
  20. Доброго всем времени суток! Прошу посоветовать методику пред производственной диагностики ПП. Требуется убедиться в целостности прохождения цифровых сигналов т.к. изделие базируется на базе SoC Cortex-A7 1 GHz и имеет скоростные шины. Конкретно требуется проанализировать разводку следующих интерфейсов: USB/LAN/SATA Мне рекомендовали просимулировать в HyperLynx, опыта работы с этим продуктом не имею, да и IBIS модель на данный камень найти не удалось. Порекомендуйте пожалуйста методику диагностики/симуляции целостности цифровых сигналов, можно ли это сделать в HyperLynx без моделей или каком-либо другом пакете. Буду очень признателен за любую полезную информацию по теме. Заранее благодарен!
×
×
  • Создать...